Перейти к содержанию
Авторизация  
jkz

Оформление квартиры в собственность.

Рекомендуемые сообщения

. Никто не платит 13% налог при продаже квартиры в собственности до трех лет и при переуступке, даже если продавец работает в налоговой инспекц

Почему закон есть, а налог не платится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему закон есть, а налог не платится?

Потому что мы живем в стране Совдепии, в неправовой стране... и если есть закон, то есть и пути его обхождения.

ЕС взял нас у ТРОПОСА по договору купли-продажи, так, что за все квартиры, находящиеся в его собственности, он платит налог .

Желательно Всем быстрее оформить свою собственность.

. Нам же ЕС передал квартиры по передаточному акту, т.е. cнял с себя все обязанности по долевому участию. И после подписания акта-приема передачи при желании можно уже оформлять налоговый вычет. Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам же ЕС передал квартиры по передаточному акту, т.е. cнял с себя все обязанности по долевому участию. И после подписания акта-приема передачи при желании можно уже оформлять налоговый вычет.

 

Вычет может и можно оформить, но квартиры у нас оформлены по договору купли-продажи. Это точно. Иначе не подписывал Кузнецов. Так, что квартиры все в собственности ЕС. И ЕС с них платит налоги. Об этом мне говорил Фролов Н.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГ! У Застройщика прописаны жесткие условия передачи квартиры по передаточному акту, а сроки оформления в собственность не прописаны. Если дольщику можно получить налоговый вычет после передаточного акта, значит он уже является налогоплательщиком.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕГ! У Застройщика прописаны жесткие условия передачи квартиры по передаточному акту, а сроки оформления в собственность не прописаны.

Наверное это пробел ЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемые соседи! Мой смайлик не обозначал панику и возмущение, а обозначал борьбу за своё, я имела ввиду то, что наконец то многие уже стали собственниками, оббивая пороги и стучась, иногда, в закрытые двери, добились таки своего, за свои же деньги.

Сегодня без проблем, по талону через инет, сдали документы в регпалату, получение после 20-го марта.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это пробел ЕС.

Ну вы и прикольщица, Елизаветочка Галиевна! )))

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мудрая мысль. Я придерживаюсь той же самой точки зрения. Особенно с учётом того, что сейчас будут изменяться налоги на недвижимость (естественно, в сторону увеличения). Я не тороплюсь с оформлением собственности, потому что оформив собственность тут же попадаешь на налоги. А коммуналку можно спокойно платить не оформив собственность. Собственно говоря, торопиться нужно тому, кто собирается продавать (3 года в собственности, 1 млн. освоб. от налог. и т.д....). А я не собираюсь продавать, я собираюсь жить. Поэтому с оформлением торопиться не буду.

А я тороплюсь, чтобы получить налоговые вычеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тороплюсь, чтобы получить налоговые вычеты.

 

Вам хорошо - у Вас есть такая возможность. Но, увы, не все официально работают и не все официально платят подоходный налог... Вычет возвращать не с чего. И есть ещё и пенсионеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многоуважаемые соседи! Мой смайлик не обозначал панику и возмущение, а обозначал борьбу за своё, я имела ввиду то, что наконец то многие уже стали собственниками, оббивая пороги и стучась, иногда, в закрытые двери, добились таки своего, за свои же деньги.

Сегодня без проблем, по талону через инет, сдали документы в регпалату, получение после 20-го марта.

Можно пояснить подробнее каким образом по талону через инет сдать документы в регпалату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходите на сайт Росреестра вот по этой ссылке:

https://portal.rosre..._office_id=3718

Выбираете удобный для вас день и время приема. Распечатываете талон и с талоном приходите к назначенному времени.

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подал документы на регистрацию, забрать надо 26 марта. ;) Записался через портал, очень удобно!

 

А я тороплюсь, чтобы получить налоговые вычеты.

 

Тоже хочу получить вычеты за 2011г. Подскажите что для этого надо, какой пакет документов, до какого числа можно подавать?

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


  1. Сегодня подал документы на регистрацию, забрать надо 26 марта. ;) Записался через портал, очень удобно!
     
     
     
    Тоже хочу получить вычеты за 2011г. Подскажите что для этого надо, какой пакет документов, до какого числа можно подавать?

    К сожалению, - только сейчас заглянула в статью из нета на эту тему, - можно будет только через год после оформления права собственности.
    Получить налоговый вычет – дело не сложное, достаточно написать соответствующее заявление в налоговый орган по месту регистрации. Правда, сделать это можно лишь через год после оформления государственной регистрации прав собственности на купленное жилье – не раньше. А вот позже – пожалуйста: пусть с момента приобретения недвижимости прошло даже несколько лет, ваших прав это не отменяет. Расходы на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенного жилья принимается к вычету только в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено приобретение жилой недвижимости, указано, что приобретается незавершенный строительством жилой дом, квартира, комната (права на квартиру, комнату) без отделки или доля (доли) в них
    Перед походом в налоговую надо собрать такие документы:
    справка с места работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год по форме 2-НДФЛ за тот период времени, за который вы намерены вернуть себе излишне уплаченный налог;зарегистрированный договор о приобретении жилья;свидетельство о государственной регистрации прав собственности на жилье;передаточный акт;платежные документы, подтверждающие факт уплаты денежных средств по произведенным расходам на приобретение, строительство, достройку или отделку жилья.
    Заявление о предоставлении имущественного налогового вычета подается вместе с декларацией о доходах физического лица за календарный год. И какая сумма уплаченного вами за год налога указана в декларации, такую после проверки данных вам и вернут. На проверку закон отводит месяц, на возврат денег – три месяца.
    ВАЖНО!
    Какие требуются документы
    справка о доходах по форме 2-НДФЛ;
    налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
    копия паспорта;
    копия свидетельства о присвоении ИНН (если имеется);
    платежные документы о пукупке жилья;
    акт передачи жилого объекта;
    договор купли-продажи или инвестирования.
    БУДЬ В КУРСЕ!
    Шесть шагов оформления вычета на покупку имущества
    1. Собрать декларации о доходах по форме 2-НДФЛ в бухгалтериях со всех мест работы.
    2. Написать заявление на вычет.
    3. Заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ с помощью программы, которую можно скачать с сайта ФНС nalog.ru
    4. Сделать копии документов (см. список в рубрике «Важно!»), и составить их опись в произвольной форме.
    5. Подать все документы в налоговую инспекцию по месту жительства.
    6. Дождаться письма из налоговой службы с решением о предоставлении вычета (обычно 2 - 3 месяца). При положительном решении - подать заявление с указанием реквизитов банковского счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При получении налогового вычета очень важно подтвердить расходы. Таковыми расходами являются: суммы, уплаченный за квартиру и расходы на отделку. Общая сумма расходов, по которой предоставляется налоговый вычет - 2 000 000 руб. Это значит, что в пределах этой суммы возвращается подоходный налог, уплаченный за год, т.е. 13%. Общая идея такова: можно получить с 2 000 000 руб. возврат 260 000 руб. Но это делается не за один год. Главные условия: чтобы зарплату вам платили по-белому (увы, для пенсионеров это не актуально), чтобы с этой зарплаты перечислялся НДФЛ, и чтобы расходы были подтверждены документами.

Собирайте все чеки за ремонт квартиры. В конце года предъявите их в налоговую для подтверждения расходов, потому что у многих дольщиков уплата за квартиру была меньше 2 000 000 руб., а желательно собрать подтверждение расходов на 2 000 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×