Перейти к содержанию
Авторизация  
jkz

Оформление квартиры в собственность.

Рекомендуемые сообщения

 

Тоже хочу получить вычеты за 2011г. Подскажите что для этого надо, какой пакет документов, до какого числа можно подавать?

Новая статья в Комсомолке о налоговых вычетах

http://www.kp.ru/daily/25857/2825183/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, паспортистке с Островского 22 за оформление документов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я хочу уточнить - правильно ли я понимаю, - если квартира была куплена в 2005, то на налоговый вычет можно расчитывать только с ТОЙ суммы ? - ведь это же получается очень мало, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С суммы в договоре скорее


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ с суммы уплаченных % (если был кредит)+ затраты на материал при ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я хочу уточнить - правильно ли я понимаю, - если квартира была куплена в 2005, то на налоговый вычет можно расчитывать только с ТОЙ суммы ? - ведь это же получается очень мало, увы...

 

)))))) Вы же потратили ТУ сумму - соответственно, и вычет предоставится с ТОЙ суммы. Налоговый вычет - это не подарок от государства Вам за то, что Вы такой замечательный и имеете квартиру, которая сколько-то стоит. Это возврат налогов на доход, который вы потратили, т.е. это уже стал не доход, а расход... Вот чуднЫе люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, мысль возникла: те деньги, которые я все эти годы платила за аренду, могут идти в зачет суммы, подлежащей налоговому вычету? Это ведь по сути траты на жилье. С другой стороны, это были "неофициальные" платежи - не через банк, а из рук в руки... Соседи, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неофициальные платежи из рук в руки ? И вы хотели бы получить за это вычет ?

Вот чуднЫе люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неофициальные платежи из рук в руки ? И вы хотели бы получить за это вычет ?

Вот чуднЫе люди ...

 

Понимаю Ваш обиженный сарказм ) Но давайте рассуждать логически: я с этих денег заплатила налог, когда получала их (в виде зарплаты). Я их потратила (вот тут спорный момент: есть догвора, но нет банковского перевода - с другой стороны, это расчеты между физиками, банковский перевод не обязан иметь место). И я же претендую на налоговый вычет. Вот если бы на этот вычет претендовал арендодатель, не заплатив налогов с полученных доходов - это было бы чуднО... А так, вопрос лишь в том, попадают ли мои траты под вычет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, хорош вам друг друга подкалывать.. Я тоже хочу задать вопрос из любопытства. Мне хоть выплата и не светит, но этот самый вычет не будет в виде единовременного пособия, а просто какое-то время не будут начислять налоги, т.е. тот самый налоговый вычет в 1 млн. будут вычитать из налогового начисления (пока они не составят в сумме 1 млн.), Т.е. пока работаешь, оплачиваешь офиц. учебу, может даже и офиц. лечение (интересно идут с этого налоги?),, как только работать, учиться, лечиться перестал, всё вычет прекращается.... и длится это годами, десятилетиями.. .....Так что ли?

Поэтому я не понимаю..при чем тут вычет на снимаемую квартиру?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, вычет производится с твоих ТРАТ. Ну, т.е., ты заплатила НДФЛ (налог на доход физических лиц), но деньги потратила - т.е., фактически дохода у тебя не было. Вот как юрики платят налог на прибыль (на общей системе налогообложения): суммируются все поступления на расчетный счет (доходы) и из них вычитаются все траты (которые по законодательству имеют право трактоваться как затраты предприятия. Т.е., если директор купит себе домой фаянсовый унитаз, заплатив с расчетного счета компании, - это нельзя будет расценивать, как траты организации на ремонт :) ). С оставшейся суммы платится налог на прибыль. А физические лица платят налог на прибыль сразу, как только ее получают (во время начисления зарплаты) и дополнительно в конце года (если подают налоговую декларацию о неофициальных доходах). Но есть ведь траты с этих доходов (попадающие под определение трат: на жилье, на учебу, на лекарства и пр.). Поэтому ты "суммируешь" свои траты и подаешь их к вычету из воих доходов (отсюда с 2 млн. стоимости - 260 вычета). Аренда - это затраты на жилье. Но это может трактоваться двояко - это ведь не приеобретение жилья...

А по поводу того, что "как только работать, учиться, лечиться перестал..всё вычет прекращается" - тут вопрос не временной, а количественный. Есть определенная сумма к вычету: потратила ты 1 млн. на учебу, 130 тыс. НДФЛ не будут удерживаться с твоей зарплаты по кусочкам ежемесячно до тех пор, пока не наберется эта сумма. И неважно, выучилась ты за месяц, за год или вообще бросила учебу. Главное, что ты потратила на учебу 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я о том же..у нас ведь крупная трата только недвижимость.. Например, Я работала официально...купила новостройку..стала ежемесячно получить налоговый вычет, т.е. налог мне не начисляют.. через 10 лет ушла на пенсию, крупных трат больше не было, отучилась и отработала своё.... на лечение не трачусь, ну или тратить нечего, хожу "бесплатно" лечится....за 10 лет мне не начисляли ежемесячный налог, пока работала ..как только ушла на пенсию вычет прекратился..так ведь? А если вдруг еще через 10 лет я, будучи на пенсии, захотела я учится платно ..государство про меня вспомнит? Вычет будет?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я о том же..у нас ведь крупная трата только недвижимость..

 

Ну а ремонт, лечение, учеба? Это ведь зачастую гораздо меньшие траты по сравнению с покупкой жилья. Но они ведь тоже идут в зачет...

 

По поводу выхода на пенсию, Оль, не знаю :) А почему ты не рассматриваешь вариант получения этого вычета разово наличными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а ремонт, лечение, учеба? Это ведь зачастую гораздо меньшие траты по сравнению с покупкой жилья. Но они ведь тоже идут в зачет...

По поводу выхода на пенсию, Оль, не знаю :) А почему ты не рассматриваешь вариант получения этого вычета разово наличными?

Всё..поняла с трудом чего-то...

 

http://vdolg.info/ka...et-dengami.html

http://www.prime-rea...i/c1/1.217..htm

 

Только вот эта фразу как понимать?

Необходимо отметить, что в соответствии со ст. 78 НК РФ, налогоплательщик может воспользоваться правом получения налоговых вычетов в течение трех лет с момента произведенных расходов. И правом на получение такого вычета можно воспользоваться только один раз в жизни. Если все расходы были произведены в 2005г., то срок выплаты закончился спустя 3 года что ли?

 

Что нужно сделать, чтобы его получить?

- Подать документы в налоговую инспекцию после окончания налогового периода (за тот год, в котором была совершена покупка).

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×