Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите, берут ли в гимназический класс без дошколки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берут, после тестирования и собеседования у педагога. И не всегда берут тех кто ходит в дошколку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blum , спасибо за ответ. Пойду 21 апреля узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NIK а можно ФИО в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне пожалуйста киньте в личку ФИО учителя-очень актуально!!! Документы туда уже поданы, теперь идет возня....ну это в личку

 

@Sotko,

да, она уже ведет группу дошколят, которая потом станет первоклашками.

И мне пожалуйста киньте в личку ФИО учителя-очень актуально!!! Документы туда уже поданы, теперь идет возня....ну это в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем! Как то раньше не задавался вопросом, а теперь ( время пришло) - задумался. Кто придумал такую хрень, как лицейские классы? Да еще и прямо с ПЕРВОГО!!! Создали какой то дикий, нездоровый ажиотаж..

Я бы еще понял , если бы они формировались в 4-5м классе, когда уже действительно понятно, кто как учится, и что может. Отзывы о качестве обучения в таких классах, насколько я успел понять по переписке на форуме, самые разные. Кто пишет, что и в простых классах очень не плохо обучают, кто пишет,что лицейские просто супер гуд, кто наоборот. Если все так не однозначно, то зачем тогда вообще делить детей на какие то ...касты, что ли. Получается,что вне зависимости от качества , в процесс образования изначально закладывается системный конфликт: одни гении, другие априори дебилы - одних берут в лицейские классы ( по каким то странным параметрам), других - нет, априори давая понять и родителям и (что страшнее) детям, что они ...как бы это по-мягче.... тупиковая ветвь развития человечества. Если так, то тогда может вообще оставить в школе только лицейские классы, а остальных - в школы для умственно отсталых, чтоб не мешали.

Не удивлюсь если на этой почве будут происходить драки между лицеистами и не лицеистами.

Вопрос на эту тему задал представителю комиссии по правам человека/ребенка по Московской области. Жду ответа.

Хотелось бы знать и ваше мнение.

Спасибо.

Изменено пользователем Makena
  • Нравится 1

Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классы не гимназические, а с углубленным изучением некоторых предметов. Родитель сам решает нужна ребенку дополнительная нагрузка или нет. Педагог берет на себя право решать, потянет ребенок доп. нагрузку. Конфликтов между классами нет. После 4-ого программа одинаковая, за исключением доп. языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, еще у нас информатика в 5 классе добавилась. Педагог, конечно, может рекомендовать перейти в другой класс, но последнее слово как вы понимаете за родителями. И если родители хотят видеть свое дитятко в таком "гимназическом" (это условное название таких классов), то ничего педагог не сделает. Так и будет ребенок с двойки на тройку учиться. В этом году перевела своего ребенка в обычный класс. В гимназическом отучились 5 лет. Смысла учиться в этом классе дальше не вижу.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназические и негимназические ( только с моей колокольни) это классы готовности родителей заниматься ребенком( или хотя бы продемонстрировать эту готовность)

Я, например, ленивая мама и ,когда выбирала куда податься, перевесило что негимназические классы не учатся по субботам, не могу сказать что я не жалею о своем решении, но пятидневка все-же очень удобная вещь

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназические и негимназические ( только с моей колокольни) это классы готовности родителей заниматься ребенком( или хотя бы продемонстрировать эту готовность)

Я, например, ленивая мама и ,когда выбирала куда податься, перевесило что негимназические классы не учатся по субботам, не могу сказать что я не жалею о своем решении, но пятидневка все-же очень удобная вещь

 

@я и . кто ж вам сказал, что мы не учимся по субботам? ( лицеисты)

еще как учимся...второго реб записали в обычный класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

ну вообще-то суббота - учебный день для гимназических классов у моего дитя был только в 3 классе, но был... И вторая смена была.

Отличие: английский с первого класса и программа другая. Например, математика по Петерсону, окружающий мир по другой программе.

Родитель имеет право выбирать нужно это его ребенку или нет. А драки и разделение на касты тут совершенно не при чем.

Глупость какая-то. Всегда были школы с углубленным знанием определенных предметов и т.п. Не вижу в этом ничего критичного. :)

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я и говорю что гимназические классы учатся по субботам, а я ленивая мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и .,

я просто не внимательно прочитала Ваш пост :rolleyes: .

 

 

 

Со следующего года в нашей замечательной школе и 7 класс будет во вторую смену учиться ;) ...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со следующего года в нашей замечательной школе и 7 класс будет во вторую смену учиться
даже гимназический?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет ясности. Школа целиком планирует перейти на пятидневку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×