Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

@Blum, это у вас откуда такие данные? В четверг была у директора, ни словом об этом не обмолвилась. И как вы себе представляете пятидневку при, например, 36-часовой неделе? Насколько я поняла, в обычных классах вообще нет шестидневки. Вторая смена меня не пугает, она может будет, а может и нет.

 

@я и ., гимназический в этом плане не отличается от обычного. Мы учились вторую смену во 2-м классе, должны были еще и в 4-м (отбили 1-ю смену, другой класс так и учился во вторую). Если мест не хватает, значит и в 7-м во вторую смену поставят.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и говорю что гимназические классы учатся по субботам, а я ленивая мам

 

не учимся!по крайней мере все три года не учились.

 

Мы учились вторую смену во 2-м классе, должны были еще и в 4-м (отбили 1-ю смену, другой класс так и учился во вторую).

 

другой класс это мы я так понимаю)))два года вподряд во вторую((((гтмназические классы совсем не освобождены от второй смены,так же как и обычные.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется гимназические классы должны быть.

 

Во-первых, возможность выбора - это уже плюс;

во-вторых: гимназический класс при обычной ПСШ всегда дешевле, чем частная школа;

в-третьих: гимназический или "простой" - это не обязаловка: хочешь - учись, не понравилось (или считаешь, что твоему ребенку по каким-то причинам обучение в данном классе не подходит) - переводись.

 

Не вижу, что в этом плохого :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классы не гимназические, а с углубленным изучением некоторых предметов. Родитель сам решает нужна ребенку дополнительная нагрузка или нет. Педагог берет на себя право решать, потянет ребенок доп. нагрузку. Конфликтов между классами нет. После 4-ого программа одинаковая, за исключением доп. языка.

 

спасибо, что откликнулись. По существу: именно КЛАССЫ с углубленным изучением ...В советские времена были ШКОЛЫ. Думаете просто так?


Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, назовите ФИО к кому из преподавателей 1-й школы подойти и " сам решает" сделать. Желательно телефон.

Конфликтов нет или вы о них не знаете? Подождем пока НТВ осветит?


Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще, назовите ФИО к кому из преподавателей 1-й школы подойти и " сам решает" сделать. Желательно телефон.

Конфликтов нет или вы о них не знаете? Подождем пока НТВ осветит?

Не имею чести знать , кто набирает в этом году первоклассников, а тем более телефоны.

На этот вопрос Вам скорее ответят родители, чьи дети заканчивают 4-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гимназические и негимназические ( только с моей колокольни) это классы готовности родителей заниматься ребенком( или хотя бы продемонстрировать эту готовность)

Я, например, ленивая мама и ,когда выбирала куда податься, перевесило что негимназические классы не учатся по субботам, не могу сказать что я не жалею о своем решении, но пятидневка все-же очень удобная вещь

 

Если родители занимались с ребенком с 3-х лет, то как Высчитает они готовы БЫЛИ с ним заниматься и дальше? После того как ребенок пойдет в школу?


Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется гимназические классы должны быть.

 

Во-первых, возможность выбора - это уже плюс;

во-вторых: гимназический класс при обычной ПСШ всегда дешевле, чем частная школа;

в-третьих: гимназический или "простой" - это не обязаловка: хочешь - учись, не понравилось (или считаешь, что твоему ребенку по каким-то причинам обучение в данном классе не подходит) - переводись.

 

Не вижу, что в этом плохого :???:

Какой там выбор??? Один ребенок выходит с собеседования по вопросу зачисления в лицейский класс через 10 мин, а другой через ЧАС!!!!!!! Поччему? А Потому, что надо как то доказать ребенку и родителям, что ребенок дебил и гимназический класс не потянет(тем более что класс то уже укомплектован), а оно никак не получается - не падает ребенок, как ни выбивай почву из-под ног!!! Где же тут выбор????

 

О частной школе вообще речи нет - по какой программе там учат и какой аттестат дадут?

 

 

Я то переведусь, если что, но хотелось бы попробовать.

 

Не радужно все как то... не как как Вам кажется

  • Нравится 1

Курьерские услуги Пушкино-Москва-Пушкино. Электроинструменты на прокат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Makena,

 

судя по эмоциональности Вашего последнего поста, есть проблема с зачислением ребенка в гимназический класс.

Лично я не считаю это поводом для привлечения телевидения, т.к. в нашей школе есть более серьезная проблема, чем личные обиды:

грядущая уплотнительная застройка со всеми вытекающими... Вот для этого действительно стоило бы привлечь НТВ,

т.к. в ближайшем будущем вообще не будет хватать помещений: ни для простых, ни для "золотых"...

 

А гимназические классы есть в любой ПСШ, не только в первой. Попробуйте устроить своего ребенка в 8 школу. Может быть там лояльнее отнесутся. :)

Хотя родители, которые занимаются в ребенком "с трех лет", скорее всего задумываются о поступлении в гимназический класс как минимум за год до школы, а не в мае.

Но я своего ребенка на "дошколку" не водила, а учились мы как раз в гимназическом классе, взяток также ни кому не давала и часами тестирование не проходили.

Хотите верьте, хотите нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

 

мы хоть и учимся в гимназическом,но тестирование не проходили,взяток не давали,но разве только в дошколку ходили.кстати,в дошколке хорошо уже видно тянет ребёнок гимназический или нет.Программа и впрям не лёгкая.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff,

моей дочери с программой попроще было бы слишком легко жить ;) , пусть понапрягается - не повредит, да и в Олимпиадах ей интересно участвовать,

английский изучать нравится, соревновательный инстинкт сильно развит (а в нашем классе есть с кем посоревноваться). Вообщем пока только плюсы.

 

Нужно делать выбор в зависимости от интересов и возможностей ребенка.

Например, если дитя в спорт.школе или в балетной школе учится и ему не до основных предметов да еще и по углубленной программе, тогда добро пожаловать в "простой" класс.

Я вижу, что моему ребенку обучение в "гимназическом" только на пользу. Пусть учится, зачем препятствовать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не учимся!по крайней мере все три года не учились.
а это была фишка первой школы не учиться по субботам( мы учились в другой и там гимназические учились по субботам, а простые -нет-начальная школа), но у детей было по 7 -8 уроков иной раз и эту малину постепенно стали прекращать, с прошлого года вроде гимназические и 10-11 вывели на 6тидневку, а началка и училась во 2 и четвертом во вторую по полугодиям, там вторая смена с 11.40-сказочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок тоже учится в гимназическом классе 1-й школы. Считаю, что разделение на простые и гимн-е классы дает возможность детям проходить более сложную/простую программу в зависимости от развития ребенка. Собеседование проходили. Собеседование не простое. В классе все дети сильные. После 4-х лет обучения из класса выбыл 1 чел по неуспеваемости. И пришла одна девочка-отличница. По субботам не учились, но каждый день по 6-7 уроков в 5 кл. Троечников практически нет, несмотря на сложную программу по математике и русскому. Школой довольны. Изначально хотели идти в английскую спецшколу в Королеве, но не прошли собеседование. Думаю, учиться было бы сложно и накладно. Вот после 9 класса буду думу думать - куда переводить ребенка,т.к школа не имеет связей с институтами.


Все женщины по сути своей ангелы, но когда нам обламывают крылья, - приходится летать на метле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот после 9 класса буду думу думать - куда переводить ребенка,т.к школа не имеет связей с институтами.
а зачем школе связь с институтами?От школы требуется только хорошая подготовка к сдаче экзаменов, а там уж Вам выбирать, хотя ориентировать конечно надо с 9-10 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок тоже учится в гимназическом классе 1-й школы. Считаю, что разделение на простые и гимн-е классы дает возможность детям проходить более сложную/простую программу в зависимости от развития ребенка. Собеседование проходили. Собеседование не простое. В классе все дети сильные. После 4-х лет обучения из класса выбыл 1 чел по неуспеваемости. И пришла одна девочка-отличница. По субботам не учились, но каждый день по 6-7 уроков в 5 кл. Троечников практически нет, несмотря на сложную программу по математике и русскому. Школой довольны. Изначально хотели идти в английскую спецшколу в Королеве, но не прошли собеседование. Думаю, учиться было бы сложно и накладно. Вот после 9 класса буду думу думать - куда переводить ребенка,т.к школа не имеет связей с институтами.

Очень интересно, а директриса 1-й школы на собрании в апреле сообщила, что у них есть "связи" с ведущими институтами, а у тех, в свою очередь, и трудоустройство ))). Кому верить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×