Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители, бабушки, дедушки, и все кто владеет какой либо информацией о школе 1 г. Пушкино. Прошу Вас написать любые отзывы о качестве предоставляемых "услуг". Преподавательский коллектив, директор, уровень И так далее. Так же прошу имеющих опыт, написать насколько заранее надо заниматься вопросом определения ребенка в ту или иную школу. И как практически это делается, ?? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

О как... образование у нас теперь тоже услуга. А ребенок значится - клиент. :)

Поделиться сообщением

я в кавычках написал!)) хотя это как посмотреть!- я, как налогоплательщик являюсь, пусть небольшим, но все таки элементом формирования бюджета, из которого, как все мы знаем формируется, в том числе, и заработная плата учителей. И если говорить с этой точки зрения, то можно рассмотреть и как услугу. :)))

Но просьба, все таки , не углубляться в эту тему, так как меня действительно интересует отзывы о школе, а не обсуждение распределения бюджетных денег, и качество пред оставляемых за эти деньги услуг. ( другого, более правильного , слова подобрать не могу!).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

О как... образование у нас теперь тоже услуга. А ребенок значится - клиент. 

по закону об образовании ( который еще неопубликован) именно так.

Поделиться сообщением

soneckses

Сам учился в этой школе.

Не идеал, но не плохая школа. Средняк.

Как сейчас - не знаю. Сейчас родители для своих абсолютно разных детей хотят одинаково высоково качества оказания "услуг". :D

З.Ы.: а про налоги - смешно, но не более того.

З.З.Ы.: я злой бюджетник. :)

Поделиться сообщением

Про налоги- печально!! А как быть с милицией (ой... Полицией), медициной, всеми мыслимыми и немыслимыми гос. Структурами??? Туда ходишь , как на испытание...!! А ведь это тоже услуги, и тоже на деньги налогоплательщиков. Или например дорожный налог??? Я думаю вряд ли можно похвастаться идеальным дорогами...

Поделиться сообщением

Сам учился в этой школе.

Не идеал, но не плохая школа. Средняк.

это когда было?

И я училась( не здесь) и тоже -нормальная школа.

Сейчас время другое: дети , родители, учителя

Сейчас дети не хотят , а учителя не могут и не только в первой

Поделиться сообщением

Закончил в 2000-м.

Поделиться сообщением

Закончил в 2000-м.

тююю, я думала Вы постарше- уж больно посты рассудительные, но в 2000 учителя еще были как не пародоксально( после потрясений 90) полны сил и энергии, а сейчас кого нет, а кто на пенсии, а у тех кто еще работает уже опускают руки, так что школа меняется как и все .

Поделиться сообщением

Уважаемые мамочки, когда будет собрание первоклашек??

Поделиться сообщением

21 апреля

Поделиться сообщением

21 апреля в 11 ч. )))

Поделиться сообщением

школа неплохая,я бы сказала одна из лучших в Пушкино.,если брать средние общеобразовательные.порядок там есть.и учителя хорошие.переполнена очень только.

Поделиться сообщением

По результатам ЕГ, 1-ая школа, в этом году, была на первом месте.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что все ПСШ сейчас на одном уровне.

Заканчивала первую, старшая дочь там в началке учится. Уже в других темах писала про то, что нам повезло с учительницей.

В параллельном гимназическом полный АУТ. Программа одна, но учителя разные - этим всё сказано.

Так что как повезёт...

Переполнены сейчас, наверное, почти все школы, хотя наверняка не знаю, спорить не буду.

Мне не нравится, что в других ПСШ оборудовали спортплощадки, а наша директриса лисичка-сестричка не смогла организовать,

но компетентные люди уверяют, что от неё это не зависит. Вообщем в ПСШ № 1 спортплощадка отсутствует как класс. Реальный недостаток, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

@Blum,

да и воспитательная работа там очень неплохая даже.

В параллельном гимназическом полный АУТ. Программа одна, но учителя разные - этим всё сказано.

а как это?поясните..

Поделиться сообщением

В ближайшее время планируется строительство нового спортзала.

Поделиться сообщением

@Blum,вместе с спортзалом впридачу идут восемь многоэтажек, так что очередь будет на этот спортзал.

Поделиться сообщением

@Staff,

Была как раз в декрете, когда дочь в первый класс пошла, поэтому увидела, да и у подруги там дочь учится.

Вообщем так:

Во-первых: во время продлёнки с нашими детьми занимались, объясняли как правильно делать уроки, учительница даже рекомендовала оставлять на продлёнку, т.к. система образования поменялась и мы - родители, не всегда знаем как надо объяснять, чтобы ребёнок был "в теме".

В соседнем классе (случайно увидела, да потом и родители поделились): учительница оставляла их одних ковыряться с уроками, а сама или чай с подружками-училками пила или в магазин бежала...

Во-вторых: наша учительница постоянно организовывает экскурсии и походы: в театры, на фабрики и т.п., в соседнем классе дальше Победы дети не ходят.

И т.д. и т.п. ещё могу написать, но слишком много букфф получится....

Не буду утомлять. Столкнулась с этим лишь потому, что, повторюсь была в декрете, а так и ничего не увидела бы, думала бы, что все учителя одинаковые....

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@Тенере,

ха-ха, да и не только на спортзал, еще и на вход в школу очередь по записи,

а пока реконструкцию будут проводить, дети каски строительные вместо шапок временно носить станут :crazy:

Поделиться сообщением

@NIC,а ты уверена, что поездки по экскурсиям - это дело учителя? Учитель может только предложить, а кто ездит заказывает экскурсию, оплачивает, собирает деньги, везет это стадо орангутангов? Это ж все родители. Во всяком случае, так у меня в классе.

Поделиться сообщением

@Тенере,

У нас учительница - главный заводила и предлагатель.

Конечно, она экскурсии не оплачивает ))) , но подборку куда лучше поехать на родительском собрании предлагает и сама активно участвует.

Это ее большой плюс, потому что родители народ работающий и пассивный, их подталкивать и направлять нужно (по крайней мере я в этих затеях не участвую ))) ).

Понятно, что учительница могла бы и не ввязываться, а в сторонке отсидеться, поэтому и считаю, что нам повезло...

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток! Очень нужна информация о записи в дошколку на базе школы № 1. Кто знает, какие будут учителя? И как и когда записываться?

Поделиться сообщением

Такая информация будет к концу лета. Сейчас: выпускники, ЕГ, первоклашки. А с учителями иногда чуть ли не в сентябре определяются.

Но можно зайти и уточнить у секретаря.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу