Перейти к содержанию

Makena

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная

Информация о Makena

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Какой там выбор??? Один ребенок выходит с собеседования по вопросу зачисления в лицейский класс через 10 мин, а другой через ЧАС!!!!!!! Поччему? А Потому, что надо как то доказать ребенку и родителям, что ребенок дебил и гимназический класс не потянет(тем более что класс то уже укомплектован), а оно никак не получается - не падает ребенок, как ни выбивай почву из-под ног!!! Где же тут выбор???? О частной школе вообще речи нет - по какой программе там учат и какой аттестат дадут? Я то переведусь, если что, но хотелось бы попробовать. Не радужно все как то... не как как Вам кажется
  2. Если родители занимались с ребенком с 3-х лет, то как Высчитает они готовы БЫЛИ с ним заниматься и дальше? После того как ребенок пойдет в школу?
  3. Да и еще, назовите ФИО к кому из преподавателей 1-й школы подойти и " сам решает" сделать. Желательно телефон. Конфликтов нет или вы о них не знаете? Подождем пока НТВ осветит?
  4. спасибо, что откликнулись. По существу: именно КЛАССЫ с углубленным изучением ...В советские времена были ШКОЛЫ. Думаете просто так?
  5. Здравствуйте всем! Как то раньше не задавался вопросом, а теперь ( время пришло) - задумался. Кто придумал такую хрень, как лицейские классы? Да еще и прямо с ПЕРВОГО!!! Создали какой то дикий, нездоровый ажиотаж.. Я бы еще понял , если бы они формировались в 4-5м классе, когда уже действительно понятно, кто как учится, и что может. Отзывы о качестве обучения в таких классах, насколько я успел понять по переписке на форуме, самые разные. Кто пишет, что и в простых классах очень не плохо обучают, кто пишет,что лицейские просто супер гуд, кто наоборот. Если все так не однозначно, то зачем тогда вообще делить детей на какие то ...касты, что ли. Получается,что вне зависимости от качества , в процесс образования изначально закладывается системный конфликт: одни гении, другие априори дебилы - одних берут в лицейские классы ( по каким то странным параметрам), других - нет, априори давая понять и родителям и (что страшнее) детям, что они ...как бы это по-мягче.... тупиковая ветвь развития человечества. Если так, то тогда может вообще оставить в школе только лицейские классы, а остальных - в школы для умственно отсталых, чтоб не мешали. Не удивлюсь если на этой почве будут происходить драки между лицеистами и не лицеистами. Вопрос на эту тему задал представителю комиссии по правам человека/ребенка по Московской области. Жду ответа. Хотелось бы знать и ваше мнение. Спасибо.
  6. пушкинская администрация приняла кажется в начале этого года постановление, которое родилось из Федерального закона. ОЧЕНЬ рекомендую ВНИМАТЕЛЬНО изучить. Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам http://www.potrebitel.net/zakon/texts/793/806/
  7. Привет всем. Подскажите пож-та (кто знает) а к какому округу относится 2-й некрасовский проезд и кто там депутат.
  8. MARGA Спасибо за ответ. Дело в том, что у этой ( как она сказала) старшей по дому ( вопрос по какому и чьи интересы она выражает), то же есть гараж. А как мне сказали в Дирекции ЖКХL: " все гаражи подобногорода в настоящий момент не законны". Так что пока не боюсь :-)
  9. Земляк Спасибо за оперативную рефлексию. Я созвонился с отделом в Дирекции ЖКХ, дающим разрешение на установку. Для легальной установки нужно совсем "немного ": инвалидность, машину и права. По первону пункту я пока( слава Богу) - бессилен:-)
  10. Приветствую всех.Проживаю неподалеку от великой русской реки «серебрянки», на Некрасовском. Возле дома небольшая, недавно заасфальтированная стояночка. Но ее явно не хватает. У торца дома , на небольшом пятачке, практически на обрыве в заболоченную местность, примыкающую к реке ,стоят два гаража. Больше места на установку рядом с домом нет. Гаражи стоят дальше, между забором 1-й школы и Серебрянкой. Возвращаюсь как то домой и вижу: практически на обрыве в эту самую заболоченную местность, кто то вывалил ок 4-5 кубов строительного мусора ( битый кирпич, куски пенобетона, битая кафельная плитка и т.д.). 2 месяца эта куча была без движения. Вот я и решил, «столкнуть» эту кучу немного ( метра на 4) в обрыв – вот тебе и место. Стал потихоньку работать лопаткой и руками – семь потов сошло но перекидал примерно 1/6 часть. Тут меня и заметили добрые люди. Какая то женщина, естественно не представившись, начала сразу разговаривать со мной на повышенных тонах ( чтобы не сказать «орать»), обозвала меня хулиганом, спросила есть ли у меня разрешение на установку пенала/гаража/ракушки. Покричала-покричала и ушла. А я задумался: а как получить разрешение на установку? У кого есть опыт - поделитесь пожалуйста. Спасибо.
×