Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

 

 

А зачем 2 языка?

у меня тоже этот вопрос :angry: , так теперь и в простых классах вводят ин.язык со 2 класса, раньше было со средней школы...

 

 

 

Это какая-то программа?

думаю, в каждой школе своя программа, в зависимости от уклона

знаю, что в 8 школе - это химия, биология

 

а вот 2 ин.языка везде априори в так называемых гимназических классах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в гимназическом классе гуманитарный наклон, больше часов общаги, языка и истории.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со средней школы - 2 ин.языка, в 10-11 классах - больше часов обществознания, русского, литературы, т.к. у них гуманитарный уклон

А в младшей выходит разницы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гимназич.классах со второго класса 3часа анг.языка.а в обычном 2 часа


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зачем 2 языка?

Для понта... )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

со средней школы - 2 ин.языка,

А разве это не во всех школах?

В Москве в общеобразовательных школах с 5-го класса вводят второй язык.

Думала, в области также.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве это не во всех школах? В Москве в общеобразовательных школах с 5-го класса вводят второй язык. Думала, в области также.

 

как будет дальше не знаю, но у старшей дочери в гимназическом - 2 ин.языка, а в "простых" - 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как будет дальше не знаю, но у старшей дочери в гимназическом - 2 ин.языка, а в "простых" - 1

 

 

Чуть отвлекусь.

У сына в старшей группе 2 раза в неделю учитель английского из школы приходит и преподает.

Это треш конечно.

Там половина с логопедическими проблемами, по-русски-то плохо говорят, а им иностранный впихивают, :angry:


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

я, например, и в школе иностранный со 2 класса считаю лишним, изучали раньше со средней школы и это было правильно

кому надо язык знают, а кому не надо, тот независимо от возраста знать не будет ;)

лучше бы в началке эти часы на русский язык отдали...

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,

я, например, и в школе иностранный со 2 класса считаю лишним, изучали раньше со средней школы и это было правильно

кому надо язык знают, а кому не надо, тот независимо от возраста знать не будет ;)

лучше бы в началке эти часы на русский язык отдали...

соглашусь на 100%


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английский в 1-й школе преподается на самом низком уровне. ТМ это нЕчто. Около 0. Или чуть ниже.

Немецкий  - хороший уровень. Французский -  тоже хороший.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что в гимназическом классе гуманитарный наклон, больше часов общаги, языка и истории.

Судя по 1-й школе там никакого уклона нет, коли половина учителей гуманитарного цикла - полная профнепригодность. АВ фактически отбила у учеников заниматься историей и общагой, требований вагон, а знаний - 0. Географичка - тихий ужас, до детей допускать нельзя. ТМ по английскому - )))

Про математику и физику писал уже где-то выше. Учителя нормальные для гуманитарного уклона.

И если смотреть шире, то 1-я школа - большой пузырь и лохотрон. Разговоров много, пафоса - выше горла, а итог - пустота. Делать там нечего. Если хотите, чтобы ребенок учился в охотку и не потерял тягу к обучению, то забирайте после началки. Общая обстановка в школе - истерия, травмирующая психику учеников и учителей. :50: Практически системная потеря управляемости.

Р.С. Одним из светлых моментов в началке - Ирина Валентиновна. :2146230:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И если смотреть шире, то 1-я школа - большой пузырь и лохотрон.

Ну не лохотронее и пузырее 8- ой. )))

Уровень всех школ района оставляет желать лучшего. Школы страшно перегружены.

А куда забирать- то?

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вступлюсь за учителей...

есть действительно ужас-ужас, у нас это учительница математики, которая может дать самостоятельную по неразобранной теме и тут же параллельно ее объяснять за 2 минуты..,

а есть и другие учителя

например, по физике Наталья Григорьевна, строгая и требовательная, но объясняет хорошо, дети физику понимают и знают, правда, пятерку у нее получить практически невозможно,

по обществознанию и истории у дочери тоже сильный учитель, точнее учительница, по литературе Наталья Николаевна, большой поклон, учитель от Бога...

так что не надо всех под одну гребенку, пжл ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А куда забирать- то?

в платные, конечно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×