Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

@Dolceнет -у меня нет лишнего пиетета к школе , но реалии жизни таковы, что бумажка о высшем образовании сейчас нужна чуть ли не уборщице,поэтому я советую всем ,если реально нужен техникум , то идти в него после одиннадцатого класса, когда ребёнок чётко отвечает за свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после одиннадцатого класса, когда ребёнок чётко отвечает за свой выбор

извините, но мне смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если реально нужен техникум , то идти в него после одиннадцатого класса, когда ребёнок чётко отвечает за свой выбор. 

 

А зачем в техникум идти после 11 класса, тогда точно 2 года теряется.

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем в техникум идти после 11 класса, тогда точно 2 года теряется.

Что значат 2 года на фоне всей жизни?! Не о том печься надо. B)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем в техникум идти после 11 класса, тогда точно 2 года теряется.

ну я рассматриваю вариант что техникум - это цель жизни, потому что после техникума институт - это вилами на воде.не говоря уже про два года.

Да ладно.

Но как сказал сын вспоминая школьные годы : 10 класс - это то ради чего можно было вытерпеть первые 9 и последний 11.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я рассматриваю вариант что техникум - это цель жизни, потому что после техникума институт - это вилами на воде.не говоря уже про два года.

 

Если техникум - цель жизни, то однозначно после 9 идти надо, зачем 2 года терять? я вот это не пойму.


Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если техникум - цель жизни, то однозначно после 9 идти надо, зачем 2 года терять? я вот это не пойму.

техникум после 9 - 4 года , на базе 11- два , где кто что теряет?и только не надо сказок что после техникума берут на второй или третий курс - уже два года не берут , даже лестех прекратил голову морочить с своим сокращённым курсом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

только не надо сказок что после техникума берут на второй или третий курс

берут действительно на первый курс, но по индивидуальной программе с перезачетом общих предметов и т.д. и т.п.

учится столько же лет, но времени свободного больше

лично мне кажется, что после колледжа (техникума) нужно идти работать и учиться на заочном, иначе теряется смысл поступления в техникум...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

техникум после 9 - 4 года , на базе 11- два , где кто что теряет?и

теряется 1 год точно

на базе 9 - учится 4 года

на базе 11 - 3 года

+ 2 года школы, год в минусе :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

техникум после 9 - 4 года , на базе 11- два , где кто что теряет?и только не надо сказок что после техникума берут на второй или третий курс - уже два года не берут , даже лестех прекратил голову морочить с своим сокращённым курсом

Это в каких техникумах обучение по 4 года то? Можете пример привести?

Крестница идет в техникум при МИИТе, обучение после 9 класса - 2 года 10 месяцев, после 11 - 1 год и 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в каких техникумах обучение по 4 года то? Можете пример привести?

Крестница идет в техникум при МИИТе, обучение после 9 класса - 2 года 10 месяцев, после 11 - 1 год и 10 месяцев

МКАГ на специальность - архитектор

сейчас техникумы также объединяют как и ВУЗы (бывший Лестех стал частью Бауманки, например), в результате чего и в  МКАГ одна из площадок (на ш.Энтузиастов) - бывший ПТУ, там учатся действительно 2 года, НО! года на рабочую специальность, думаю никому не нужно объяснять что это такое...

строительные специальности - 3 года, архитектура - 4

извините, но я месяцы округляю, 10 - это уже год

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, понятно. Но это уже не суть... Да я и не вам вопрос задавала, а я и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,

 

теряется 1 год точно

на базе 9 - учится 4 года

на базе 11 - 3 года

+ 2 года школы, год в минусе :)

применительно к другим специальностям аналогично:

после 9 - 3 года

после 11 - 2 года + 2 года школы

все равно минус 1 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, так и я о том же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce,

тут дело не в арифметике :)

есть общепринятое мнение - ВУЗ - это статус

но к 1 школе это отношения не имеет, поэтому не буду развивать дальше данную тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×