Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

1 корпус 1-ый подъезд второй этаж: с 31 марта по 1 апреля не было воды вообще никакой, сегодня идет ржавая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи по 2к 2 сек - у Вас были проблемы с электричеством? например, выбивает все автоматы в квартире, когда вы вообще ничем не пользуетесь из электроприборов? :blink::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые представители нашей ИГ прошу помочь в решении вопроса с соседями, которые решили за счет подъезда увеличить площадь своей квартиры. Т.е. мои соседи решили перенести свою входную дверь вплоть до моей двери. На текущий момент уже сложили из пеноблоков на площадке дверной проем. Я своего согласия на подобные манипуляции им не давала и категорически против их действий, но "соседи" решили меня даже не спрашивать. Куда идти с данной проблемой, т.к. наше мнение, как я понимаю, им не важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недовольная

Они помимо вашего согласия должны получить согласие всех жильцов подъезда по новому ЖК. А, вообще, действия ваши таковы - пишите жалобу в УК (если они не захотят или не смогут решить этот вопрос), тогда в пожарную охрану, в администрацию. Суд - это тяжелая артиллерия, судебные инстанции в любом случае вынесут решение в вашу пользу, и это доставит наибольшие неприятности своевольным соседям (хотя не уверен - пожарники еще те ребята).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые представители нашей ИГ прошу помочь в решении вопроса с соседями, которые решили за счет подъезда увеличить площадь своей квартиры. Т.е. мои соседи решили перенести свою входную дверь вплоть до моей двери. На текущий момент уже сложили из пеноблоков на площадке дверной проем. Я своего согласия на подобные манипуляции им не давала и категорически против их действий, но "соседи" решили меня даже не спрашивать. Куда идти с данной проблемой, т.к. наше мнение, как я понимаю, им не важно?

1) Письменная заявка в УК.

2) Жалоба в жилищную инспекцию.

3) Незаконная перепланировка и жалоба в архитектурный комитет, можно сделать фото, собрать показания очевидцев ( соседей).

4) Худший вариант, все эти документы в суд предоставить.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи по 2к 2 сек - у Вас были проблемы с электричеством? например, выбивает все автоматы в квартире, когда вы вообще ничем не пользуетесь из электроприборов? :blink::???:

Нужно откинуть все "концы"(разъединить соединения кабелей) и промегерить каждую фазу от щитка до потребителей, скорее всего сидит КЗ. У меня такого правда не было, но я все проверял сам и потом по новой соединял.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно откинуть все "концы"(разъединить соединения кабелей) и промегерить каждую фазу от щитка до потребителей, скорее всего сидит КЗ. У меня такого правда не было, но я все проверял сам и потом по новой соединял.

ага, спасибо!!! если что, спустимся за консультацией :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, с первого апреля с водой какая-то беда началась...

причем, батареи теплые (не горячие, но все же), а горячей воды вообще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 корп 2 подъезд - холодная ржавая, вместо горячей еле теплая - и то спускать воду большим напором надо 15 мин.

Три последних дня холодная и горячая вода очень ржавая! Ни попить ни умыться такой невозможно! 2корпус первый подъезд, 9 этаж


Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

значит в обоих корпусах такая ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня не была дома, но вчера горячая вода была даже очень теплой, можно было постирать даже, а холодная- ржавая. батареи еле теплые. спасает обогреватель.1корп, 2 секц, 9эт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в наших домах, общался с УК. Ржавая вода по всем трубопроводам это реакция наших(водопроводных) систем на действие Города!

Суть в следующем: Город в течении недели испытывал пожарный водопровод( по другим источникам просо промывал систему города) в итоге вся грязь(ржавчина) пришла к нам!

 

Вывод:

УК отнекивается, мол, вина не наша.

Наши действия, все фильтры грубой очистки открыть и промыть самим, чтобы вода поступала с постоянным давлением. ПОКА ставить фильтры грубой (чистой) очистки на потребителях. А в дальнейшем будем все компенсировать на перерасчет.

 

Сегодня встречался с представителем организации, планируещим ограждение придомовой территории. Прилагаю эскиз секции(длина секции 2 м.) цена 6,5 тыс без работы и соглас- ования. При согласии большинства готов взяться за это дело!

post-87-1238788720.jpg


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красиво, но мне кажется дорого выйдет :lol:

к цене секции нужно приблизительно еще от 50 до 70% за работу прибавить. итого секция ~ в 10.000 руб

сколько метров забора необходимо? промеряли? :lol:


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем доме мы планировали тоже поставить забор из профиля 2х или 3х-метровые секции по 1.8 м высотой. стоимость погонного метра 2300 руб от производителя. выходило что мы должны были на 370 метров скинуться по 15.000

после всех согласований и утверждения проекта УК с нас потребовали не менее 80.000 руб с квартиры.


Друзья, огромная просьба! Если у кого-то остались вкладыши обертки наклейки пачки от жвачек, в том числе старые, свяжитесь, пожалуйста со мной - я буду рад рассмотреть любые варианты обмена или покупки

коллекционирую вкладыши от жвачек с 1986 г. в коллекции в настоящий момент свыше 30,7 тысяч разных экземпляров

рассмотрю все ваши предложения. объявление действует постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Agressor

Так вы поставили ограждение? Если да то скиньте контакт плз))


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×