Перейти к содержанию

Недовольная

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Недовольная

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Поделитесь, пжл, результатами, если удастся получить хоть какую-нибудь информацию... У меня грудной ребенок и пока мы не проживаем в этом доме, поэтому, к сожалению, не смогу помочь. А у нашего дома нет инициативной группы?
  2. Вы видимо меня неправильно поняли, я уже это делала, когда температура на улице выше 0 была. Т.е. Вы считаете корректным распределение затрат на МОПы по принципу - кто любит тепло в своей квартире - тот пусть больше платит и за МОПы?
  3. Поделитесь, пжл, данным документом. Что-то я сомневаюсь, что там будет повышение более 50%....
  4. Сказали, что это всегда так стоило, а они меценаты и нас спонсировали
  5. Соседи, добрый день. Вы смотрели на наши платежки за март? Стоимость отопления у нас увеличилась на 54,5% с 1,1 до 1,7 за 1 Гкал. Что мне рассказали в нашей УК: теперь нам выставляются расходы на отопление МОП (места общего пользования). На мой вопрос: причем тут мои израсходованные Гкал на отопление моей квартиры и МОП? Я получила ответ: что берутся показания счетчиков на котле, из него вычитаются показания всех счетчиков поквартирных и далее (внимание!) это делится пропорционально площади квартиры. Я пыталась обратить внимание девушки Ирины (экономист нашей УК), что мои Гкал не должны участвовать в расчете, а скорее должна появиться строчка в платежке от м2 и тогда все сказанное ей станет логичным. Приводила ей в пример, что если я не живу и отключу отопление совсем (что я делала в прошлую зиму сама), то и за отопление МОП платить тем самым не буду... Но, к сожалению, кроме фразы "задавайте вопросы на общем собрании", которое гипотетически должно состояться когда-то, я не смогла добиться. Планирую оплатить квитанцию за март за потраченные Гкал по ставке 1,1 руб. Пока меня не проинформируют каким-либо образом об его изменении и не обоснуют адекватность данного тарифа.
  6. Недовольная

    Тургенева, 13

    Будущие соседи подскажите, пжл, можно ли где-то взять планы наших квартир с точными размерами?
  7. Недовольная

    Общие вопросы

    А к кому можно написать, чтобы нам остановку сделали напротив домов и пешеходный переход нарисовали?
  8. Недовольная

    Вопросы к ТСЖ Московия

    Не в защиту Юита, а ради справедливости. Живу уже 3-й отопительный сезон и отопление всегда дают раньше чем 15 октября.
  9. Недовольная

    Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

    Уважаемые представители нашей ИГ прошу помочь в решении вопроса с соседями, которые решили за счет подъезда увеличить площадь своей квартиры. Т.е. мои соседи решили перенести свою входную дверь вплоть до моей двери. На текущий момент уже сложили из пеноблоков на площадке дверной проем. Я своего согласия на подобные манипуляции им не давала и категорически против их действий, но "соседи" решили меня даже не спрашивать. Куда идти с данной проблемой, т.к. наше мнение, как я понимаю, им не важно?
  10. Недовольная

    ЖК "Жемчужина"

    Я тоже перед покупкой делала некоторые проверки. В частности по этому дому мне как потенциальному покупателю обещали его сдать еще в конце 2006 года. Также первоначально (не знаю как сейчас) разрешение на строительство было выдано на 19-ти этажный дом, а квартиру мне предлагали купить на 21 этаже и этот факт уже говорит о многом. Плюс ко всему в комлекте документов не было еще кучи документов, необходимых от застройщика для акредитации дома в банках. Таким образом я проверила почти все строящиеся на тот момент дома в Пушкино и в его окрестностях, но банк мне под этот и другие варианты кредит не дал и как я теперь убедилась, и слава Богу.
  11. Недовольная

    Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

    Ищу соседей из 86 кв, корпус 2
  12. Недовольная

    Охрана

    Нет. Рядом две квартиры находятся в небольшом аппендиксе, на входе в который очень просится вышеуказанная дверь. Мы в данном случае ничего не закрываем и никому не мешаем.
  13. Недовольная

    Охрана

    Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста есть какие-либо предписания/постановления, которые ограничивают или запрещают установку предлифтовой двери?
  14. Недовольная

    Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

    А у нас соседи (корпус 2, 1-й подъезд, 16 этаж) уже делают ремонт и весь мусор складывается на межквартирной площадке. На протяжении двух дней подряд ходила в свою "конурку" и куча эта только увеличивалась. Также за эти два дня наблюдала следующее: - лестницы с каждым днем становятся все грязнее от строительного мусора (где-то что-то просыпали, уронили, пролили). Вопрос: когда начнется уборка лестничных пролетов? - при подъеме стройматериалов уважаемые соседи снимают пружины с дверей (наблюдала поднимаясь по лестнице) и забывают вернуть их прежнее местоположение, но и ко всему прочему оставляют двери открытыми. При таком отношении у нас тепло никогда не будет.
  15. Недовольная

    Регистрация доп. соглашения

    Что значит кредитный договор в данной формулировке?
×