Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Вы их видели лично? И там написано, что строительство ГРС вообще не планируется? :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы их видели лично? И там написано, что строительство ГРС вообще не планируется? :D

видел, они у меня даже дома лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, поделитесь инфой с соседями? :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы их видели лично? И там написано, что строительство ГРС вообще не планируется? :D

видел, они у меня даже дома лежат

ivanich444,

кидай скан, по смотрим.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы их видели лично? И там написано, что строительство ГРС вообще не планируется? :D

видел, они у меня даже дома лежат

ivanich444,

кидай скан, по смотрим.... :)

если интересно, завтра поробую выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ivanich444

ОЧЕНЬ интересно!!!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скан завтра, вы хоть на словах поподробней расскажите, что там написано?

Если не будет ГРС, то и строить в городе больше ничего никогда не будут. Это нереально.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк А затеяно строек немало!!! :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗОС (заключение о соответствии размещения объекта строительства установленным градостроительным требованиям и регламентам использования территории)-это про то что они получили, как видите сами инженерия тут не причем.

 

2 Система централизованного отопления является технической системой производства, распределения и потребления, которую составляют технические средства производства, распределения и потребления тепла и связанные с ними строения. Если проще, то энергоресурсы общегородские, которыми является газ, но никак не дизель!

 

3 Про ГРС очень бы хотелось узнать новую информацию...

 

4 Теперь самое главное, если кого то интересует позиция ИГ по данным вопросам и их действия в этом направление пишите в личку мне.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. А чем обычное отличается от централизованного? Централизованное (в моем понимании) - это от котельной, от которой весь квартал греется. Оно-то и есть для нас обычное. А необычное - как раз своя котельная/бойлерная или печка-буржуйка :D

2. А может, ГРС и нет необходимости строить? Может быть, мощностей хватает? ВИТ закладывает две большие стройплощадки - для них газ есть без всякой новой ГРС. Похоже, "мощностей нет" только для ЮИТа и Славян?

 

ну это так, размышления блондинки вслух


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздувая панику вы играете на стороне администрации. Если кто не помнит, то проблемы у ЮИТа начались после отставки Башкирцева. И сейчас идет противостояние застройщика и администрации. Последняя хочет продавить застройщика мотивируя отсутствием газового отопления. Застройщик наоборот хочет сдать дом побыстрее. Если у кого если иллюзии, что администрация заинтересована в сдаче наших домов спешу вас разочаровать. "Славяновцы" уже год бьются за свои квартиры, при наличии доброй воли и желания у администрации решить проблемы с газом - они были бы уже решены. Вы хотите спать спокойно и продавить застройщика. Флаг вам в руки, "славяновцы" уже выбрали такую тактику, и весьма успешно продавливают своего застройщика. Вот уже год они слышат "сдадим дома в следующем квартале". Не так давно они слышали про 4-й квартал 2008, теперь уже слышат про первый 2009.

ЮИТ вполне определенно говорит "помогите нам сдать дома - дайте ваше согласие на временную схему". Если у ЮИТа не получится, спать спокойно в корпусах 57-го дома в этом десятилетии нам пожалуй уже не придется. В нашем деле у нас есть только один союзник - застройщик. Только он заинтересован сдать эти дома и построить новые. У нашей администрации совсем другие интересы - новые дома в Пушкино ее явно не интересуют. Она может и дальше затягивать строительство новой или модернизацию существующей ГРС еще сколько угодно долго - формальные причины на то найдутся. Скажем несогласие собственников земли, по которой должна быть проложена труба, отдать ее за бесценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раздувая панику вы играете на стороне администрации. Если кто не помнит, то проблемы у ЮИТа начались после отставки Башкирцева. И сейчас идет противостояние застройщика и администрации. Последняя хочет продавить застройщика мотивируя отсутствием газового отопления. Застройщик наоборот хочет сдать дом побыстрее. Если у кого если иллюзии, что администрация заинтересована в сдаче наших домов спешу вас разочаровать. "Славяновцы" уже год бьются за свои квартиры, при наличии доброй воли и желания у администрации решить проблемы с газом - они были бы уже решены. Вы хотите спать спокойно и продавить застройщика. Флаг вам в руки, "славяновцы" уже выбрали такую тактику, и весьма успешно продавливают своего застройщика. Вот уже год они слышат "сдадим дома в следующем квартале". Не так давно они слышали про 4-й квартал 2008, теперь уже слышат про первый 2009.

ЮИТ вполне определенно говорит "помогите нам сдать дома - дайте ваше согласие на временную схему". Если у ЮИТа не получится, спать спокойно в корпусах 57-го дома в этом десятилетии нам пожалуй уже не придется. В нашем деле у нас есть только один союзник - застройщик. Только он заинтересован сдать эти дома и построить новые. У нашей администрации совсем другие интересы - новые дома в Пушкино ее явно не интересуют. Она может и дальше затягивать строительство новой или модернизацию существующей ГРС еще сколько угодно долго - формальные причины на то найдутся. Скажем несогласие собственников земли, по которой должна быть проложена труба, отдать ее за бесценок.

Полностью согласна с мнением iAlexander. Вспомните про дома на Озерной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в моем понимании( как и в понимании Nolja) централизованное отопление_ это большая труба с горячей водой, которая подходит к нашим домам от какой нибудь либо квартальной, либо районной котельной, и вода уже подготовленная.

Морская,

если мы сейчас не подпишем согласие, просто затянется сдача домов, не более. застройщик все равно не дает нам пока никаких гарантий. а вот подписать акт приемк-сдачи вы не сможете, т.к. застройщик вправе по истечении 2 месяцев, сделать это в одностороннем порядке( так в договорах прописано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Александра и Ксюху. Говорила не раз, повторю снова - давайте не будем ссориться с нашим застройщиком.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Никто не паникует...а защищает свои интересы....у меня нет возможности покупать квартиры каждый год...и я, выложив свои деньги, хочу получить беспроблемную квартиру, это что, странное желание? :D Мне пофигу насколько затянется сдача дома: на месяц или год...НО в итоге, хочу получить то, на что я соглашалась в офисе, подписывая договорчик! Или хочу хоть какие-то гарантии, что не останусь вместе с мужем и ребенком следующей зимой без тепла....


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×