Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Если не изменяет память обычно срок ТУ 3 года, минимум 1 год.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы считаем, что нужно подписать согласия и сделать все, чтобы помочь юиту сдать дом. Чем меньше мы помогаем юиту, тем больше у них уйдет «сил» на сдачу домов. Зачем, помогать зарабатывать администрации на нашем застройщике? Если юит не сдаст дома в срок, то по нашим договорам компания попадет на многомиллионные пени и им будет проще обанкротить ООО «ИндустриалСтрой», уставный капитал которого 10 000 руб., кроме деловой репутации юиту терять нечего. Тем более, по нашему мнению, составление более подробного документа, обязывающего юит (ООО «ИндустриалСтрой») после реконструкции ГРС Пушкино достроить газовую котельную и запустить ее, никак не повлияет на фактическое выполнение работ юитом. Юит крупный строительный холдинг, который как решит, так и сделает. Так что, если они решили в компании в будущем доделать котельную и платить за нас разницу по коммуналке, значит это так и будет и составление актов между нами и ООО «ИндустриалСтрой» это просто формальность, которую надо пройти, чтобы у администрации было меньше возможности давить на нашего застройщика. Если ООО «ИндустриалСтрой» не сдаст дома в срок и у него начнутся финансовые проблемы, то это никому не будет на руку, в результате мы можем остаться с договорами долевого участия на руках вместо квартир. По-моему, свидетельство на право собственности и ключи от квартиры это гораздо лучше, а проблему с крышной котельной будем решать потом, тем более юиту еще сдавать 3 корпус, может проблема с газом к тому времени решится.


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот какая есть информация с сайта Мособлгаза:

"Добрый день!

 

 

Разъясните, пожалуйста, ситуацию с газом в г. Пушкино Московской области. Мы с мужем купили квартиру в г. Пушкино в новостройке. По Договору срок сдачи дома в эксплуатацию планировался на II квартал 2008 года. Четыре недели назад мы получили письмо от Застройщика о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на IV квартал 2008 года. Причина переноса - перегрузка газораспределительной станции города Пушкино, являющейся источником газоснабжения котельной, которая должна обеспечивать теплом и горячей водой дом. Что за проблемы с ГРС г. Пушкино и когда их планируют решить? Как так могло получиться, что есть разрешение на строительство дома, а газа на данный дом нет? Это возможно? Каким образом идет учет распределения газа на новостройки, и на каком этапе застройщик способен узнать о лимитах газа?

 

 

Нашла информацию, что проблемы с газом в Пушкинском р-не длятся уже не один год, как минимум с 2003 года. Почему данный вопрос так долго остается нерешенным?

 

С уважением, Ольга

 

 

 

Уважаемая Ольга!

 

Источником газоснабжения котельных является газораспределительная станция (ГРС) «Пушкино», находящаяся в собственности ООО "Газпром трансгаз Москва".

 

Расход газа через данную газораспределительную станцию, с учетом выданных технических условий на газификацию, превышает проектную (расчетную) пропускную способность, в связи с чем подключение новых потребителей технически невозможно.

 

ОАО «Газпром» выданы технические условия на строительство новой ГРС «Пушкино» ООО «Инжинвестком». Информации о сроках ввода в эксплуатацию новой ГРС ГУП МО «Мособлгаз» не имеет.

 

Газоснабжение строящихся жилых домов г. Пушкино возможно после ввода в эксплуатацию новой ГРС «Пушкино».

 

Начальник технического отдела

ГУП МО "Мособлгаз"

Овчинникова Т.Н.

12-08-2008, 14.09"


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем, помогать зарабатывать администрации на нашем застройщике?

Совершенно верно! Стандартная ведь ситуация при сдаче жилых домов, а нам лишь остается определиться, чьи интересы нам ближе, нашего застройщика или администрации, которой на нас абсолютно явно и недвусмысленно плевать...


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где были раньше все спорщики, когда только началась история с проблемами с газом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

Здесь же и были!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
flower_girl

Здесь же и были!

Ну тогда целесообразно было уже давно вместе со СЛАВЯНАМИ пытаться завоевать газ для города, чем сейчас, когда, поверьте, от Вас мало уже что зависит, поднимать панику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

Вы читать умеете? Меня не столько волнует отсутствие газа на наш дом, сколько отсутствие газового оборудования, за которое мы заплатили и отсутствие ТУ у Застройщика! Готовы через годик вытащить из кармана тысяч 100? Я не хочу, так как стоимость котельной заложена в стоимость моей квартиры! Что вы твердите о панике? Если Вас конкретные нормальные вопросы вводят в панику - я не виновата!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы сами то как думаете, получится у Вас что-нибудь добиться? Раньше Вы не знали, что нет котельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

Как только узнала, стала задавать вопросы. Пока не ответят - ничего не подпишу! У меня нет ипотеки, квартиру я не снимаю - живу в своей..Я не тороплюсь! Позиция Застройщика мне непонятна - позиция некоего благодетеля, который пытается вовремя сдать дом! Но простите, я заплатила за эту квартиру...хочу получить приемлимые условия. Все кивают на администрацию....но...кто мешал ЮИТу вовремя получить ТУ на газ? Не давали - не фиг было затевать...а то сначала накосячили - а теперь все на администрацию сваливают!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Простите, но про другую страну верно было замечено, мы живем в матушке России, посмотрите вокруг, что творится в стране. Уровень коррупции такой, что мы с Вами оооочень мелкие зерна во всем этом и мало на что можем повлиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

Нууу...если так рассуждаать :rolleyes: Тогда действительно лучше подписывать все бумажки, что нам подсовывают! :D


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно...спорить больше я не буду...Видно, что бесполезно...Просто у меня есть опыт получения ТУ в Мособлгазе....эпопея длится около 2-х лет (причем есть лимиты на газ)...и я просто четко представляю, что нас ждет...поэтому радости, как Вы, к сожалению, от получения ключей не испытываю! Вот и все. На этом дискуссию можно закрыть.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех свои мотивы на подписание или неподписание. Я борюсь, когда знаю, что смогу победить, это называется "реально оценивать свои силы". За время существования форума было много сомневающихся, спорящих и наводящих панику, где они? ЮИТ все сделал, что обещал и я склонна им верить. Я вообще безумно рада, что именно их выбрала. И давайте прекратим этот флуд :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×