Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Nolja

Боже мой! Кто ссорится? Но нужно немного ситуацию вперед просчитывать...а не хватать бегом ключи пока дают!!!! А на каких условиях - все равно!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская, извините, конечно, но мне кажется, вы немного страной ошиблись.

Знаете, как в анекдоте: Годовщину октябрьской революции отмечают в ноябре, рождество через неделю после Нового года, а город Екатеринбург является центром Свердловской области - явно что-то не в порядке с логикой.

К сожалению...

Весной дольщики очень хотели помочь ЮИТу хоть чем-то, нам тогда сказали - надо будет - позовем. Вот и позвали.

В конце концов, эти согласия вас особо ни к чему не обязывают


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или хочу хоть какие-то гарантии, что не останусь вместе с мужем и ребенком следующей зимой без тепла....

Так в соглашении написано же, что будут топить по временной схеме, пока проблема с отоплением не разрешится. Не разрешится лет десять, так и будут все десять лет по временной схеме топить.

А какие гарантии тут могут быть, на ум не приходит. Зимой снег уже и то не погарантируешь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я страной не ошиблась! Если подписанная Вами бумага Вас не обязывает - ради Бога! Никто не отказывается помогать...но просит ответить на законные вопросы! Если меня игнорируют сейчас, то кто будет принимать в расчет, когда дом будет сдан? С чего мне помогать...если у меня стойкое ощущение, что мне не додают информацию! И с логикой у меня более чем хорошо!

Пы.Сы. Мое мнение имеет право на существование - даже если оно Вам не по душе!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

Гарантии какие? Выполнение проектной декларации..хотя бы!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предлагают вполне нормальные условия - сдача дома со временной схемой отопления и оплата за отопление по городским тарифам. Вот такого рода гарантии нам дают. Какие еще надо? Если ЮИТ на следующую зиму оставит нас без тепла - это будет колоссальный удар по его репутации. Возможно скандал российского уровня с понятными последствиями для его бизнеса в России. Мало того, это будет проблема для пушкинской администрации - как так получилось, как допустили. Может хоть тогда зашевелятся и построят новую ГРС. А что будем делать мы с вами? Придется жить как сейчас - ютиться у родственников, снимать гнилые квартиры или еще чего. Худший, крайне маловероятный вариант. Знаете одно дело задержать сдачу дома на пару лет, другое дело оставить заселенный дом без тепла. А ЮИТ, хочу еще раз напомнить, это компания которой вести бизнес в России.

В общем, я так вижу ситуацию. Либо мы счастливые живем в своих квартирах, либо оказываемся на бобах, без отопления в следующую зиму. Т.е. будем ровно в той ситуации в какой находимся сейчас. Без квартир.

Дайте ЮИТу шанс сдать дома. В худшем случае для нас будет так, как если бы ЮИТ домов не сдавал.

Я понимаю вы хотите более весомых гарантий. Откройте свой договор - вот они более весомые гарантии. "Славяновцы", "жумчужинцы" и "озеровцы" тоже могут открыть свои договора и любоваться на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

Хорошо.Вопрос: кто оплачивает разницу между дизелем и газом? Следующий вопрос: дали нам газ...кто устанавливает дорогостоящее оборудование?


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Ответы на эти вопросы давала Нина Н.

По проектной документации ЮИТ-дом несет обязанности перед городом. Поэтому он должен будет при появлении возможности (т.е. лимитов газа) установить газовую котельную.

Разницу между дизелем и газом оплачивает юитовская УК. Хочу заметить, что мы будем платить не за газ, а по городским тарифам - а это бОльшая сумма. Городские тарифы рассчитываются так: берем панельную пятиэтажку с щелями в стенах и окнах, берем теплосеть с колоссальными потерями тепла, берем устаревшие неэффективные котельные умножаем все это на 2 на всякие доп. расходы типа срочных ремонтов, льгот каких или еще чего. Так что отопление на 1 квадратный метр выходит значительно больше, чем когда мы платим за отопление газовой крышной котельной. Так что УК ЮИТа берет на так уж и много на себя и строго говоря значительную часть разницы оплачиваем мы сами. Впрочем, в такой же ситуации находится большая часть пушкинцев, которые таким же образом платят за отопление.

В общем, по-любому пока не сделают крышную котельную у нас будут не самые маленькие квартплаты. Но лично у меня, сокращение ипотечной ставки после сдачи дома перебьет все эти расходы. А еще есть разного рода оплаты съемных квартир и т.п. Да просто элементарно - жить в СВОЕЙ квартире многого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iAlexander

а вообще ТУ на газ у ЮИТа есть? Кто-нибудь видел? Непонятна сама ситуация...Была предпроэктная документация, согласования, и вдруг, когда дома построены, выяснилось, что лимитов нет!

И еще интересно, были вчера около дома - видели котельную...а горячее водоснабжение подразумевается?


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того, это будет проблема для пушкинской администрации - как так получилось, как допустили.

Да, как только дома сдаются, проблемы отсутствия газа в них становятся проблемами не только ЮИТа, но и администрации! Что для всех нас очень, имхо, хорошо - ибо от полноценных жителей конкретных домов в Пушкино гораздо труднее отмахиваться, чем от дольщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская

Про ТУ хороший вопрос. Он тут одно время бурно обсуждался. Без ТУ вроде как нельзя строить дома, а если есть ТУ, то где газ? ТУ на газ никто не видел. От ЮИТа никто на этот вопрос не отвечал и не ответит по понятным причинам. Задавали этот вопрос Лисину - он ответил примерно так - раз все согласовано, чего беспокоитесь все будет как надо. В общем, ваше возмущение в данном случае я разделяю. Просто сейчас такая ситуация, что "не до жиру быть бы живу".

Насчет горячего водоснабжения - предполагается, что котельная не только отапливает, но и горячей водой снабжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Heinz

Проблема отсутсвия газа может и станет проблемой администрации...а проблема отсутствия газовой котельной, за которую мы заплатили, чьей проблемой станет? Если ЮИТа..то пускай он укажет это в доп соглашении...и нет проблем! Зеленый свет и поддержка!!!!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ТУ)

4. При подготовке градостроительного плана земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, технические условия, предусматривающие максимальную нагрузку, подготавливает орган местного самоуправления на основании:

информации о разрешенном использовании земельного участка;

предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, установленных в отношении данного земельного участка;

региональных и (или) местных нормативов градостроительного проектирования;

схем существующего и планируемого размещения объектов капитального строительства (электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения) федерального, регионального и местного значения;

предельных (минимальных и (или) максимальных) размеров земельных участков.

В случае если обеспечение отдельными видами ресурсов возможно осуществлять различными способами, орган местного самоуправления при подготовке градостроительного плана земельного участка определяет технические условия для всех возможных способов. В отношении застроенного земельного участка, а также после определения правообладателя земельного участка, предназначенного для строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, в градостроительный план земельного участка включаются технические условия, выданные правообладателю земельного участка в соответствии с пунктами 5 – 12 настоящих Правил.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG

Интересуют конкретные ТУ на подключение к газовым сетям. Я так понимаю, что их просто нет! Тогда и понятно, почему нет газового оборудования...если нет ТУ - то нет и проекта, и непонятно какое оборудование покупать! Это многое тогда объясняет...и позиция Застройщика , нежелающего давать информацию ясна!

Есть опыт получения ТУ в МОСОБЛГАЗе...эта ситуация очень пугает!


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Морская

 

Только ТУ на газ либо не получены, либо у них истек срок действия, т.к. все остальное подписано.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×