Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

у меня такое впечатление, что весь этот разговор об алиментах сводится к тому, что нужно выходить замуж за кошелек, а не за человека.

Народ, а как же любовь?

Не, Машка, с кошельками надо разводиться ;)

 

А замуж надо выходить один раз и за того, с кем жить собираешься, а не разводиться :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я условно сказал. Не надо всё воспринимать буквально. Я изложил проблему не получения ребёнком всего необходимого, в размере выплачиваемых алиментов. Проблема в том что в стране 250 законов как выбить из должника алименты, но ни одного, позволяющего контролировать расходы. Можете дальше упражняться в подсчитывании колбасы. Проблему это всё равно не решит. И менять надо суды, которые оставляют детей матери только на основании того что "она же их рожала"

Как вас колбаса задела......мне не нужны были ни суды ни контроль не подконтроль, вы имеете огромное счастье видеть и общаться с вашим реб, только за это можно закрыть глаза на перерасход в батоне колбасы из тех денег что вы на нее даете...., женщины которые уходят вникуда и не прося, такой шанс мужчине не дают, по этому выбирайте из двух зол меньшее, но более значимое для вас, как ваш реб......


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю твоего сарказма, Надь.

Да где ж сарказм-то?

Я на полном серьезе  B)

 

 

И точно так же не понимаю, чем лучше жить в твоей реальности

Конечно не поймешь мою реальность, а так же реальность кучи форумчанок, что здесь отписались.

В твоем-то мире всё идеально. И по-другому быть не может.

 

 

А еще я не понимаю, почему умные добрые люди, когда видят кого-то, кто живет не так как они, и при этом счастлив, всегда пытаются донести до него весь ужас "реальной жизни" И смеются или злятся, когда он не хочет переселяться из своей реальности в "настоящую"

Туплю что-т сегодня, вообще не поняла к чему это ты.

 

 

Может дело вовсе не в "идеальной реальности", а в том, что друзья преимущественно похожи на нас самих

Как же ты заблуждаешься, Юль. )))

Либо друзей у тебя 1-2шт.

 

 

Просто не стоит из них делать сразу общее правило, одно на всех

Вот именно!

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати да, задача матери не "освоить" алименты, а привить дочери элементарные правила гигиены.

и вот тут я офигела.

это ваще к чему?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот тут я офигела.

это ваще к чему?

Ну к тому что не смогла привить дочери банальное, с учетом того что какое то время они прожили вместе и женой и с дочкой......но неряшливость всплыла в 14 постфактумом.... Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, Надь, не делай за меня выводы, ок? ;)

Если ты мою реальность понять не можешь, откуда знаешь, что там всё идеально? :)

И откуда можешь знать, что я заблуждаюсь? Из-за того, что мое мнение с твоим не совпадает? Чот смело, не? )))

Я-то, к слову, не утверждала и на истину в первой инстанции не претендую )))

Такшта не цепляйся :P

 

Друзей у меня, к слову, действительно немного, и это в общем-то нормально, когда речь идет о близких друзьях.

Но я там вродь повыше пометочку сделала про работу и алиментщиков ;)

А так-то я по подъездам с опросными листами не хожу ))) ))) )))

Шучу.

Давай проехали, ладно?

 

P.S. Вся суть была лишь в том, что кто-то заостряет свое внимание на семьях, где все плохо, а кто-то - где хорошо.

В хорошее, кстати, верить труднее - плохое всегда само на глаза лезет.  Но если присмотреться - бывает, что плохого меньше, просто оно заметнее, потому что более сильную реакцию вызывает :)

Потому я не верю, что все мужики козлы, а все бабы дуры :)

И знаю, что есть нормальные люди и хорошие семьи. И они не исключение из правил, а норма :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила подружаек: как впм ал именты в 30 тыщ? Все были единодушны: афииигеть! За такие бабки не то что чеки собрать, но и каждый памперс сфоткать ни разу не проблема.

Поняла, что мое окружение- нищеброды. А исходя из ЮлииГем теории- я тожк нищеброд :(

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

cobra, Надь, не делай за меня выводы, ок?

Обоюдно, Юль, ага?

 

 

Если ты мою реальность понять не можешь, откуда знаешь, что там всё идеально?

Ну ты ж пишешь об этом постоянно

 

 

И откуда можешь знать, что я заблуждаюсь?

Про друзей?

Да потому что среди моих, например, нет ни одного похожего на другого.

 

 

Чот смело, не?

Странно ты рассуждаешь.

Ты ж значит высказываешь мнение, и это нормально. Когда другие-то это смело...

 

 

Я-то, к слову, не утверждала и на истину в первой инстанции не претендую

Так и остальные все пишут, размышляют, но не утверждают, что только ТАК бывает в жизни.

 

 

Такшта не цепляйся

Мы, вроде как, беседуем. Не думала я, что ты так это воспринимаешь. :???:

 

 

Друзей у меня, к слову, действительно немного, и это в общем-то нормально, когда речь идет о близких друзьях. Но я там вродь повыше пометочку сделала про работу и алиментщиков А так-то я по подъездам с опросными листами не хожу Шучу. Давай проехали, ладно?

Ок, как хочешь.

 

 

P.S. Вся суть была лишь в том, что кто-то заостряет свое внимание на семьях, где все плохо, а кто-то - где хорошо. В хорошее, кстати, верить труднее - плохое всегда само на глаза лезет.  Но если присмотреться - бывает, что плохого меньше, просто оно заметнее, потому что более сильную реакцию вызывает Потому я не верю, что все мужики козлы, а все бабы дуры И знаю, что есть нормальные люди и хорошие семьи. И они не исключение из правил, а норма

Так все началось-то именно с плохого, поэтому все и сделали на этом акцент.

Вот пришел бы человек и сказал, блин, чет мне алименты маленькие присудили, как же на них дочка жить будет? Да и жена в декрете, работать не может... Надо бы им денег подкинуть.

Тогда и реакция была бы другой.

 

И заметь, ни один не написал, что все мужики козлы. Люди пишут, что такие ситуации есть и не мало. 

  • Нравится 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А исходя из ЮлииГем
Которую придумала Юлия-главреж ;))))

Юлька, ты такая зараза - сама вечно напридумываешь черт-те-чего, а потом приписываешь кому-нить.

Я ж не говорю, что много, и что они не нужны.

Я грю - я б охренела от тотального контроля бывшего и послала б его нахрен при первой же возможности.

Что, разве разница не видна? )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обоюдно, Юль, ага?
Я не делаю за тебя выводы.

Ты написала "часто", я спросила "а часто ли?"

Ну а потом, как Альф - "дальше как в тумане" ))) ))) )))

 

Не хочу цитировать - у нас вродь наказывают даже за излишнее цитирование.

Я по пунктикам:

 

1. Я ненавижу само слово "идеальный", поэтому никогда не говорю так ни о себе, ни о своей жизни. Идеальное скушно )))

Идеальной мою жизнь называют те, кому она такой видится ;)

А по мне - жизнь как жизнь, нормальная такая, обычная :)

 

2. Мои друзья тоже разные. Но нечто общее у всех них таки есть. Я их люблю. Иначе бы мы, наверное, не дружили.

 

Ну а далее вроде уже несущественно )))

Чорт, мало пунктиков вышло ))) ))) )))

 

Вот к мужикам-козлам ты как раз зря прицепилась )))

На них я поясняю типа про обобщения. И про то, что не надо видеть жизнь в негативном свете. А тех, кто пытается этого не делать, не надо запихивать в рамки "идеальной реальности" )))

 

Короче, лан, я сливаюсь.

Уже полчаса допылесосить не могу - завязли пальцы в кнопках клавы...  (хорошая фраза какая, прям в стихотворный размер попала - надо использовать ))))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которую придумала Юлия-главреж ;))))

Юлька, ты такая зараза - сама вечно напридумываешь черт-те-чего, а потом приписываешь кому-нить

Извини, что пишу под твоим аккаунтом )))

Может дело вовсе не в "идеальной реальности", а в том, что друзья преимущественно похожи на нас самих,

Конечно же, это я такую теорию выдвинула, прости, друг, что приписала тебе )))

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завидую девкам, которые остались с дитем на руках и запросто могут себе позволить от 30 тыщ отказацо clip_image001.png

 

 

я одна из них -  Слава Богу!!, смогла себе позволить отказаться от алиментов :)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

извините, что много букфф :rolleyes:

 

если не ошибаюсь, в Европе и Америке бывшей жене алименты полагаются ровно также как и ребенку, пока жена снова замуж не выйдет :P

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж не говорю, что много, и что они не нужны.

Я грю - я б охренела от тотального контроля бывшего и послала б его нахрен при первой же возможности.

Что, разве разница не видна? )))

видимо тока тебе видна. Я вижу разницу между получать 30 тыщ (с однократным отчетом и с возможностью увеличить выплату) и вкалывать месяц за 30 тыщ.

Я вижу разницу получать 7 тыщ алиментов (нерегулярно) и 30 тыщ четко в срок.

А вот разницу по какой причине отказацо от дармовых 30 тыщ не вижу. Ибо причина одна "с жиру бесицо" .

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот разницу по какой причине отказацо от дармовых 30 тыщ не вижу. Ибо причина одна "с жиру бесицо" .

Не и ногда это идеальный вариант даже если придется корячиться на двух работах, главное не погрязнуть в липкой гумнозависимости......))), Ну или пусть подавицо...)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×