Перейти к содержанию
Snakename

Алименты

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что аллименты платить мужчина не должен!

Ну если натур продуктом (одеть ребенка, купить нужные вещи), забрать ребенка, оплатить самому секции, то это замечательная альтернатива алиментам, только нельзя так.

У нас оказыватся, если мама купила ребенку одежду, то это считается расходом, а если папа - то подарок.

На западе между прочим, если родитель забирает ребенка на выходные, то идет перерасчет алиментов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о но только давайте тогда уточним, сколько на западе составляет процент алиментов, и то что расходы четко записываются и лимитируются )))) и мамины и папины, и приводятся к общему знаменателю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще, каждая сторона может с пеной у рта доказывать, что права она ... и БЖ, и НЖ, и БМ ...

но вот, как раз по данному обсуждению уже видно, что на интересы детей могут наплевать многие ... Почему то желание матери дать ребенку хорошее образование, жилье и тп, и пожелание, чтобы отцы максимально участвовали в жизни ребенка, сразу получают кучу ответов - что, ах ты сучка себе урвать хочешь побольше? Это нормальная мужская позиция ... и позиция НЖ, кстати тоже ))) Никто не учитывает психологии мамы и ее отношений с ребенком. Развелась живи, как хочешь :) Нуачо ... нормально, да....

Почему сразу? Я даже пример привела, что действительно БЖ себе урвала побольше и требует больше, чем положено по закону.

Ей же фиолетово, что есть она пытается урвать у другого ребенка.

Ну и почему ей кто-то должен сказать теплые слова, какая замечательная маманя, если срать на всех.. И после этого БМ должен к БЖ относится с уважением, если БЖ плюет на то, что ему дорого?

Изменено пользователем yulllya
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что я могу сказать, конфликт интересов налицо. У одних одно мнение, у других другое, и искать истину на форуме бессмысленно, здесь лишь можно высказать своё мнение, поспорить, потролить... я не собираюсь с вами спорить, достаточно, я не хочу опускаться в ваш мелочный мир любви к себе и счету потраченный вами денег или давать лишний повод НЖ полить грязью БЖ.

Я высказала свое мнение, кому то оно нравится, кому то нет. Я не против )))

 

Считаю, что аллименты платить мужчина не должен!

Вы можете так считать, это не возбраняется, а некоторые активно поддержат вашу позицию. Но учтите, что закон не на вашей стороне и если когда-нибудь вам доведется оказаться на месте БМ и ребенок останется с матерью, то вам придётся это делать, есть варианты конечно, но я не в настроении обсуждать противозаконные схемы. Это наказуемо.

 

 

Относитесь к другим людям так, как вы бы хотели, что бы они относились к вам...

Изменено пользователем Gurono4ka
  • Нравится 2

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Сейчас у многих за спиной не по одному браку(и у женщин,и у мужчин)...Хотелось бы услышать тех женщин,кто в повторном браке...Они с удовольствием отдают из своего сегодняшнего бюджета семьи сверх положенных алиментов прежним женам и детям от первых-вторых браков..???.И берут ли они на выходные этих детей,относясь к ним с вниманием и любовью как к своим?Готовы ли они выдергивать из того же самого бюджета,щедрую сумму на отдых на море(заодно оплачивая и отдых мамы этого дитя-ребенок же не может один ехать ;) )?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"отец имеет право попросить отчитываться бывшую жену за расходы на ребенка"

Может быть вы ещё пункт в законодательстве напишите? И ещё прецеденты?

А ещё расскажите, как быть, если ваш ребенок требует подарки, а БЖ говорит, что папа купит.

И папе приходится выбирать: подарок этому ребенку (с учетом того, что алименты заплачены) или все необходимое для грудничка (игрушки/подгузники, особенно после выплат кредитов, в т.ч. оставшихся со времен БЖ). Второму то и так все по остаточному принципу. Но вам фиолетово, пусть новая жена старается, ибо нефиг рожать было, да?

Вы конечно скажете, пусть больше работает, а то, как он от переработок себя чувствует - вам же фиолетово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный случай с моей сестрой произошел!

Она встречается с молодым человеком, вроде, как у него от прошлых отношений родился ребенок. Соотвественно, он, как порядочный мужчина (лопух), платил аллименты, но больше нормы. Моя Сестра посчитала, и оказалось, что по идее он не мог быть отцом ребенка.

Далее этой молодой человек, подал на заявку на экпертизу ДНК, оказалось, что он не отец данного ребенка. Вопрос должна ли эта девушка, которая его обманула, вернуть ему потраченные деньги? С учетом, что она не работает, а настоящий отец, сидит в тюрьме!

Мое мнение должна, так как она обманом получала деньги, а лучше ее за такое привлечь к уголовной ответственности

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давать лишний повод НЖ полить грязью БЖ.

Т.е. когда поливают грязью моего мужа, я должна молчать в тряпочку?

С какой такой радости?

Развели тему: все БМ - козлы, алиментов не платят и т.д.

Так вы попробуйте хотя бы раз снять розовые очки и честно признаться, "что козел" в сложившейся ситуации не всегда мужчина. Как будто никто ребенку не говорил гадости про отца. Не верю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Спорящие мамочки,у многих растут сыновья(дети быстро растут)...Как же все меняется с точностью до наоборот,когда не Вы,а уже другая женщина(бывшая жена вашего сына)начинает подходить с Вашей же меркой к Вашему сыну.... :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@yulllya, :) зачем пункт в законодательстве? Как любит говорить Алголь, права равные 50 на 50 ... значит и траты должны быть одинаковые ... На самом деле прецеденты такие есть, погуглите ... кто ищет тот найдет .... Тогда ответьте на встречный вопрос ... алименты бывают разные, как практика показывает. Некоторых не хватает и на оплату детсадика элементарно. Так если алименты уплачены по минималке, что отцу ребенка не надо ему подарков дарить? или вычитать их с алиментов? :) То что мать говорит, что папа купит это уже тараканы матери ... к психологу ей вперед. Просто Вы так рьяно накинулись с обвинениями, не учитывая, что случаи бывают разные. Нужно четко разделить, что и как ... И с матерью поговорить жестко, если она не адекватна ... Припугнуть в конце концов, что отец подаст на определение места жительства ребенка, если она не перестанет психологический шантаж через ребенка устраивать...

Заметьте я не накидывюсь с обвинениями ни на одну сторону, я просто пытаюсь донести с позиции разума....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто никто ребенку не говорил гадости про отца. Не верю.

а вот поверьте, я ни разу своей дочери не говорила гадостей про папу, зачем мне поломанная психика у ребенка?

Но только он, как и многие отцы после развода, считает что его обязанность это алименты... а Ваш муж согласен на больничном сидеть с ребенком от прошлого брака, на равне с мамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне, вот нравятся высказывания porshe, только вот отвечать мамаши не торопятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Ваш муж согласен на больничном сидеть с ребенком от прошлого брака, на равне с мамой?

БЖ не работает и не будет, поэтому проблемы с деньгами, поэтому приходится доп. ребенку что-то покупать.

Наравне - это тоже не работать?

И ещё нюансы:

1) Моему ребенку 6 месяцев и я работаю. Я должна больную падчерицу к своему грудничку пустить?

2) Квартиру БЖ получила на халяву, мы на свою заработали, ещё обустраиваем. Мы всё равно должны как-то подвинуть своего ребенка, т.к. у папы не было припасено второй квартиры и надо зарабатывать?

3) Допустим, муж сядет на больничный с дочкой, он даже не против. Только БЖ ему ни копейки не заплатит, опять страдает мой ребенок.

Муж может быть и не против. Зато против я в настоящий момент.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Вы так рьяно накинулись с обвинениями, не учитывая, что случаи бывают разные.

Я просто разбавила общее течение беседы своим противоположным мнением. В кои то веки поддерживаю мнение алголя, у porshe замечательные комментарии.

Для общения с БЖ мужу пришлось привлекать юриста и не всё так облачно, как кажется.

Прав у российских мужчин мало: добиться, чтобы ребенок жил с отцом, практически невозможно, нельзя контроливать траты на ребенка, доказать негативное психологическое воздействие - что-то из ряда фантастики, пытаться встретиться с ребенком вне установленного времени может быть чревато угловкой... А ещё, если кто не в курсе, муж не сможет продать ни квартиру, ни машину без того, чтобы не заплатить алименты. Это бред, но это так. Ты платишь алименты, покупаешь что-то с оставшихся доходов, а потом если продаешь, то всё равно платишь алименты ещё раз. Вот если бы знали заранее, то всё оформили бы на меня, а так - будем ждать совершеннолетия падчерицы.

 

Мавр удаляется. =) Муж, дети, знаете ли. Засиделась что-то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×