Перейти к содержанию
Alter Ego

Философские эго-бредни

Рекомендуемые сообщения

Прости. Чот я тут. Устроила воспоминания.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, bur-nellya сказал:

Прости. Чот я тут. Устроила воспоминания.

да не за что, всё по теме, наоборот интересно. Папа твой был настоящий талантище! 

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот очень-очень смутно... знаешь, как будто не было... но помню силуэты из бумаги... но пытаюсь место, где я их видела нащупать в воспоминаниях, и не пойму... что-то около администрации, где магазин цветочный был... а может мозг подставляет... маленькие такие силуэтики-бюсты, как в камеях бывают... 


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh 

ну так и есть. Бюсты в профиль.

иногда входят в моду. Потом их забывают. Потом опять они модны.

В СССРе были такие художники во всех крупных точках.

Детских кинотеатрах, аэропортах и парках в крупных городах. Работали официально вполне себе от службы быта.

В постсовете конечно это было чисто трешопанково.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натусик, я так рада, что ты и другие художники нашего форума продолжаете творить и вдохновлять других!  Краски с коняшкой (палитра) просто восхитительны! Синий с лиловым играют, как луна с океаном!

Спойлер

Я пока в отключке. Зрение, как и все жизненные функции, спадают офигительно быстро, гася все перспективы, потому самоотдачу приходится как-то выравнивать, сбрасывая нагрузки. Жизнь сама регулирует наши желания. Ведь все мы связаны друг с другом. Я очень хорошо стала видеть, замечать в текущей жизни то, что раньше удалялось от зрения. Моя активность напрямую связана с близкими мне людьми. Если она уменьшается, то тогда переходит в других людей, от которых мы часто ждём этой самой активности не как даже помощи, а как необходимости для их жизни. Ведь если всё тащить на себе, другой не может взять и нести то же самое, не враждуя с тобой за право действия. Сдавая постепенно позиции ради активизации жизни в другом, я таю, как свечка, понимая, что если я буду рисовать, то мои близкие могут только этим восхищаться, уступая это место только для меня. Я предлагала дочери совместно рисовать, тем более, что она будучи в Мексике очень хотела получить у меня уроки рисования. Когда этих уроков полно в интернете, живой проводник даже не нужен. А если близким твоё умение не нужно, то оно и не подгоняет тебя. Потому только наше общение чаще является стимулятором к творчеству. )

 

Открыла для себя урок, что подрисовку в акварели или намётки рисунка лучше делать не карандашом, а синей или чёрной акварелью, тогда намечается внутренняя перспектива объёма, которая проявляется наложением последующих красок. Это может видеть только творец. Летом хотела занять маслом, но работы стало много, приятной работы и общения, потому пришлось живопись потеснить немного, освободив место. Но за нашим творчеством на форуме и твоим на фейсе я продолжаю следить, продлевая безмолвную радость общения. Хоть для зрения стараюсь поменьше смотреть на монитор. )

  • Спасибо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Натусик, я так рада, что ты и другие художники нашего форума продолжаете творить и вдохновлять других!  Краски с коняшкой (палитра) просто восхитительны! Синий с лиловым играют, как луна с океаном!

  Скрыть контент

Я пока в отключке. Зрение, как и все жизненные функции, спадают офигительно быстро, гася все перспективы, потому самоотдачу приходится как-то выравнивать, сбрасывая нагрузки. Жизнь сама регулирует наши желания. Ведь все мы связаны друг с другом. Я очень хорошо стала видеть, замечать в текущей жизни то, что раньше удалялось от зрения. Моя активность напрямую связана с близкими мне людьми. Если она уменьшается, то тогда переходит в других людей, от которых мы часто ждём этой самой активности не как даже помощи, а как необходимости для их жизни. Ведь если всё тащить на себе, другой не может взять и нести то же самое, не враждуя с тобой за право действия. Сдавая постепенно позиции ради активизации жизни в другом, я таю, как свечка, понимая, что если я буду рисовать, то мои близкие могут только этим восхищаться, уступая это место только для меня. Я предлагала дочери совместно рисовать, тем более, что она будучи в Мексике очень хотела получить у меня уроки рисования. Когда этих уроков полно в интернете, живой проводник даже не нужен. А если близким твоё умение не нужно, то оно и не подгоняет тебя. Потому только наше общение чаще является стимулятором к творчеству. )

 

Открыла для себя урок, что подрисовку в акварели или намётки рисунка лучше делать не карандашом, а синей или чёрной акварелью, тогда намечается внутренняя перспектива объёма, которая проявляется наложением последующих красок. Это может видеть только творец. Летом хотела занять маслом, но работы стало много, приятной работы и общения, потому пришлось живопись потеснить немного, освободив место. Но за нашим творчеством на форуме и твоим на фейсе я продолжаю следить, продлевая безмолвную радость общения. Хоть для зрения стараюсь поменьше смотреть на монитор. )

Может я ошибаюсь, но ощущаю какое-то уныние. Ты же знаешь, не хуже меня, что жить нужно здесь и сейчас, и занимая свой ум мыслями о таянии свечки и гаснущих перспективах, отвлекаешься от главного. Ты как всегда всё сильно усложняешь. Если близкие восхищаются твоим творчеством и уступают тебе это законное место - это прекрасный стимул радовать и удивлять их и дальше. А у тебя получается как-то наоборот. Проблема зрения часто решается простым походом к окулисту, подбором подходящих окуляров и хорошим освещением. У одного моего знакомого профессионального, очень востребованного портретиста зрение всю жизнь очень слабое, ну он в очёчках, и ничего страшного, зоркий сокол -10. Цены б ему не было, если б еще не гулял по девкам и не пил, а подумал бы о пенсионной реформе в свои 55 (хотя, ему по барабану, он в Израиле))))  

Кароч, не усложняй, не ищи черных кошек в темной комнате, не бросай рисование, не падай духом, и пусть самое дорогое остается самым дорогим, а не становится помехой в развитии, которое может происходить на любом жизненном этапе :)

Я в ФБ, да, там более благодатная почва для вдохновения. Заходи ;)  

 

Изменено пользователем Alter Ego

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Alter Ego сказал:

Может я ошибаюсь, но ощущаю какое-то уныние

 

Ошибаешься. ) Я зашла в творческий раздел после после посещения темы о пенсии, где если ты не плачешь и не ругаешься вместе на правительство, то ты гордец, философ, обкуренный или ещё какой. Короче, не нашего поля ягодка.  Оттенки этой проплывающей мимо тучи-силы, грозящей всем и каждому не молнией-прозрением, а только пустым громом, по сути и есть то уныние, которое ты почувствовала, но оно не моё, а той тучи. ))) 

 

Физическая усталость есть, она скапливается в жизни, как тормоз, которым в самой жизни меняется направление в спирали обзора. Как бы мне не нравилось работать и двигаться, в жизни есть и другие её возможности и скорости, которые всенепременно будут раскрываться самой жизненной дорогой. Если же исходить из равновесия инь-яна, то мне много раз указывалось на то, что я быстро бегу по жизни, успевая жизненную программу закончить досрочно, завершив все начатые дела и желания самого существования. А значит, вторая половина - активный отдых и наслаждение чувствами в самом этом равновесии - как ущербная луна. Осознав это, я отдалась творчеству, но стала резко полнеть, не изменив систему питания, вернее, привычки получать энергию извне. Как говориться, постройка гармонии - это и есть творчество жизни, к которому нужно прислушиваться. Это самая интересная вещь в мире, потому что любое изменение в ней ведёт к поиску утраченного равновесия, а следовательно, к какому-то новому течению жизни и открытию в ней новых направлений для творчества. Не выпадая из этого творчества надолго, возвращаясь к нему в радостном понимании того, что тебя выбивает из гармонии, о каком унынии может идти речь? 

 

Пока не могу совмещать рисование и работу. Для гармонии достаточно новизны и впечатлений от чего-то нового в работе. Но рисовать по-прежнему тянет. Пока идёт дождь, решила немного поболтать о "погоде" настроения, нарисовав портрет не красками, а словами. ))) И жду твоих творческих вдохновений, которые, как любовники, притягивают и привлекают к себе внимание для того, чтобы снова соединиться и творить какое-то новое рождение - картин или ещё каких образов природы. Недавно испытала чувства скульптура, долбя зубилом по цементу, который превратился в камень. Очень интересно, но физически очень трудоёмко. Благо, что для настоящих скульптур сейчас выпускают очень много пособий-инструментов (смотрела по RTG передачу об искусстве резьбы по камню). 

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Ошибаешься. )

Хорошо! Тогда я спокойна :) Мне тоже сложно совмещать работу и вообще жизнь с рисованием. Вчера постаралась максимально обеспечить себе законного свободного времени на сегодня. И вот пол-дня есть, пойду порисую )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

где если ты не плачешь и не ругаешься вместе на правительство, то ты гордец, философ, обкуренный или ещё какой.

еще злобный тролль )))

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня в подвешенном состоянии. Друзья всё собираются и никак не соберутся на тусовку "Платформы" под Софрино. Но я очень хорошо знаю это место, часто там бываю с детьми, а тусится со взрослыми да под дождём как-то не хочется. Если все уедут, то будет время порисовать, расслабиться. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Я сегодня в подвешенном состоянии. Друзья всё собираются и никак не соберутся на тусовку "Платформы" под Софрино. Но я очень хорошо знаю это место, часто там бываю с детьми, а тусится со взрослыми да под дождём как-то не хочется. Если все уедут, то будет время порисовать, расслабиться. )))

погуглила))  под дождем, наверное, да, не очень )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2018 в 13:09, Alter Ego сказал:

погуглила))  под дождем, наверное, да, не очень

 

Я уже выкладывала деревянные композиции на турбазе "Экспедиция", которые оставляют участники фестиваля и сами организаторы этого фестиваля. Бывший пионерский лагерь, заросший весь трёхметровым борщевиком превратился в сказочную страну. На фотках и в солнечный день это лучше было бы показать. Когда я открыла для себя это место, то сразу влюбилась в извороты реки Талицы и её тайники в кустах и леса. В 2010 лес съел короед, и его весь срубили. Гора брёвен, которые некуда было увозить и некуда применить. Но нашлись творческие люди, которые превратили эту ненужность в светлое место, где приятно общаться, гулять, наслаждаясь и природой и творениями человеческих рук. В ролике почти ничего этого не видно - люди, туристы, зеваки, даже концерты не показаны. А в "Экспедиции" 4 сцены, и все они работали почти непрерывно три дня. Но мне всё же нравится там гулять тогда, когда мало народа, когда можно расслабиться и слушать ветер, птиц, тишину, короче звуки живой природы. 

 

"Экспедиция" не рентабельна, так скажем. Не удалось пока привлечь ни отдыхающих на постоянной основе, ни добровольцев для создания парка отдыха, потому что всё это организаторами делается добровольно и безвозмездно. Место находится в глубинке, машин почти нет, хоть дорога есть. И не очень хочется, чтобы цивилизация разрушила этот уголок счастья. )

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно, если бы я увидела этот ролик, не зная места, то ни за что бы не поехала на эту самую платформу, да ещё под такую озвучку. Там всё по другому, там в тишине чувствуется сотрудничества человека и природы. А в этом ролике показано другая сторона жизни, негативная, которая и в ролике, и по сути своей убивает всё то прекрасное, ради чего создавалось. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×