Перейти к содержанию
Alter Ego

Философские эго-бредни

Рекомендуемые сообщения

 

 

Например..., райский пейзаж какойнить.... Красоты немыслимой....

 

Встречала много райских садов в инете. Но иногда сам процесс интереснее, чем результат. ) Ведь красота - это движение, а не застывшее изваяние, миг перед смещением. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да,да,да, масло - это грязь и вонь. После вчерашнего тоже задаюсь вопросом, ну почему, едрид-мадрид, мне пришло в голову купить именно масло???

 

 

Для того, чтобы рисовать маслом, нужно быть или юзером, или художником. ))) Я трижды покупала масляные краски, чтобы что-то реставрировать дома: картинки, мебель. И собиралась потом рисовать, но каждый раз откладывала, и краски постепенно засыхали. Года три назад думаю, чего у меня краски скопились, чего они у меня дома забыли и не ушли? Всё лишнее я сплавляю. Но есть вещи, которые никому не нужны. Спицы, нитки, краски... Столько интересного добра для рукоделия, да мало кто это использует, когда всё купить можно. Вот я и решила нарисовать чего-нить, чтобы добро не пропадало. Села, нарисовала и вот это тут же пристроилось - готовое изделие. ) Но я понятия не имела, как рисовать масляными красками. Мне потом рассказали, что растворитель ещё должен присутствовать и лак. Но можно обойтись и без этого или идти на пленэр. )))

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Извини, Альтер, что мы в твоей виртуальной галерее бла-бла развели

ничего-ничего, я ж никогда не против бесед в моих галереях, об искусстве и около него  :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а она через пару лет - упс - выцвела, потрескалась, осыпалась

 

Ничего не трескается. Проверено. ))) Три года одна стоит, как новенькая. Другая висит, хоть старенькая, без лаков и разрыхлителей. Художники, жившие у бабушки детом, оставляли порой свои полотна. Одну картину я у нашла на чердаке и забрала. Не знаю, сколько ей лет, но меня старше. Там наша Серебрянка изображена без домов. Однажды эту картину увидел будущий директор нашего пушкинского краеведческого музея (это я словами укорачиваю историю повествования. ))) ) Он-то и определил место, с которого картина рисовалась. Бабушки давно уже нет, её дома - тоже, вместо него уже массив вырос. А картина всё весит (даже с дыркой - однажды я её перевешивала и поставла не туда). Ничего - заклеила, зарисовала ..дырку. Стоит пока нетленно. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, ты не думала, помимо добавления своих работ в онлайн режиме, ещё дублировать их в один пост (в заглавный, видимо), чтобы можно было в любое время, не листая всю тему, посмотреть их все в одном месте? Это я про нас, зрителей)) ясно, что ты свои работы можешь дома все разом посмотреть))

это слишком торжественно, мне это ни к чему  :D

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто балдею от этих разговоров: как сохранить подольше то, что ещё не нарисовано. ))) Прям отрада сердца! ) Но знаю точно: то, что любишь, то и хранится в доме свой срок, о котором не стоит гадать. ) Экспериментировать можно. Но для чего разворачивать мозги на то, что не нужно  в сей момент? Я думаю, чтоб только посмеяться над тем, что уводит от рисования в другие пограничные области знания. )))

Изменено пользователем ДАНИИЛА
  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хранение картин должно волновать художников, которые пишут их за деньги, а тем более за большие деньги. Чтобы клиенты и их потомки были довольны, веками любуясь их творчеством  :D

Писать маслом можно и на одном уайт-спирите. Ну и капелька даммарного лака для блеска. Масло (льняное и т.п.) можно и не добавлять, если неохота долго сушить картину между сеансами  :)

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так речь не о тебе 

у меня в инсте есть музЭй, можно там посмотреть всё ))) Здесь вообще особо не знаю, зачем я  выкладываю свою мазню, если и там почти все видят, и в ФБ.  Так, по старой памяти )))

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это привычка - всё сводить к деньгам. ))) У меня что есть, тем и рисую. А ходить по магазинам - это другое удовольствие. Накупишь баночек, красочек, бумаги, жидкостей и сядешь довольная. Всё сделано - пора отдыхать и радоваться. Всё есть! ))) Вот когда отдых блаженства от этой всёестности проходит, тогда думаешь: ну, и чего с этим богатством теперь делать? ) Берёшь его и в кучу смешиваешь, чтобы потом опять балдеть от того, что вышло. Или не балдеть, а ходить и охать - это нужно подправить, вот здесь, ещё капельку, ещё... короче, одни поцелуйчики, пока не надоест. А потом в сейф, в несгорамемый шкаф или на полку. ))) Процесс, если не заморачиваться философскими вопросами, оченно даже любвеобильный и энергосберегающий - сколько вложишься, столько удовольствия получишь. А вот философия всю любовь портит, ставя великие цели о конце света. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Здесь вообще особо не знаю, зачем я выкладываю свою мазню
Но-но!!! :angry:
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все нра. Я иногда вспомню глаза Капатыча, и ну тему рыть! Прочту нашу тут пейсанину иногда. Так что не надо ничего менять и раскачивать наш батискаф.

начинают.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходют тут всякие.

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, извините. Больше не буду раскачивать ваш батискаф)))

Вот так то. А то ишь!

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×