Перейти к содержанию
Alter Ego

Философские эго-бредни

Рекомендуемые сообщения

@bur-nellya, баобаба вроде не видала...

Блин, надо было ж пробраться в святая святых попробовать, а я за чай, да болтать... во балда )))

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alter Ego,

 

Лишь пару слов. Вот нет концептуальности в твоем художественном творчестве - цветочки, портреты, космонавты, коты... Какая то эклектика.  В чем твоя сверхзадача как художника, хотя и любителя? Что ты хочешь сказать зрителям? Вот в стихах все понятно - мрак, параллели, чернуха трагедийность, стакан об стену - все узнаваемо и понимаемо.. А тут? Вот  взять того же кота, о чем он?  Да чистый декор, сколько в него ни всматривайся! Можно увеличить и на стенку повесить как коврик. И не надо эти отговорочки - рисую для себя, для души, мне все  пофиг, я не профи. Взялась за гуш.. в твоем случае за кисть, не говори отвяжись. Пора, пора задуматься и что то переосмыслить, публика ждет новых работ. :15:

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian,

Смысла и концептуальность в самом процессе нащупывания текстуры и стиля и вообще изобретении новой подачи.

Она пытается нащупывать и изобретать. Сама. И в этом неповторимом порой процессе и возникают эти работы.

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и тушью по нержавейке и песком по стеклу и на картоне и на колене.

Художник всегда ищет. Чем удивить мир

  • Нравится 3

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем твоя сверхзадача как художника, хотя и любителя?

 

Кто сказал, что во всяком деле должна быть сверхзадача? А просто так, ради удовольствия уже не бывает? )))
  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Художник всегда ищет. Чем удивить мир

 

Она пытается нащупывать и изобретать.

 

 

Сколько можно щупать? Пора удивлять! :40: 


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А просто так, ради удовольствия уже не бывает?

 

Ради удовольствия только шашлычницы бывают! )))

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@victorian, да, тяжко тебе живется наверно с таким количеством удовольствий )))
  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто то возводит ракеты!

Кто то пишет стихи,

Кто то рисует картины,

А кто то коптит шашлыки.

)))

 

5083.jpg

Изменено пользователем victorian
  • Нравится 2

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот предпочитаю нагло считать, что кот нарисован для меня, потому "скрытое послание" тоже адресовано мне, а не миру или "заинтересованной общественности" :P))) ))) )))

 

А я в этих светящихся глазах вижу целый мир...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

что кот нарисован для меня,

 

Кот выставлен на форум, значит для всех.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я в этих светящихся глазах вижу целый мир...

 

Кстати, ты не могла бы свой авик прокомментировать :40:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто то коптит шашлыки.

и не только

 

Ещё и рыбку всякую и овощи, прикинь )))

post-62640-0-77385900-1504683092_thumb.jpg

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Alter Ego,   Лишь пару слов. Вот нет концептуальности в твоем художественном творчестве - цветочки, портреты, космонавты, коты... Какая то эклектика.  В чем твоя сверхзадача как художника, хотя и любителя? Что ты хочешь сказать зрителям? Вот в стихах все понятно - мрак, параллели, чернуха трагедийность, стакан об стену - все узнаваемо и понимаемо.. А тут? Вот  взять того же кота, о чем он?  Да чистый декор, сколько в него ни всматривайся! Можно увеличить и на стенку повесить как коврик. И не надо эти отговорочки - рисую для себя, для души, мне все  пофиг, я не профи. Взялась за гуш.. в твоем случае за кисть, не говори отвяжись. Пора, пора задуматься и что то переосмыслить, публика ждет новых работ.

 

Витя, ты удивишься, но я с тобой согласна по бОльшей части  :D Концептуальности нет - в этом ты абсолютно прав (надеюсь, пока нет - сейчас объясню), и я об этом размышляла уже. Но у меня и нет сверхзадачи - вот какая штука. Что хочу сказать зрителям? - ничего не хочу :) Для меня это, можно сказать, новый способ медитации. К тому же, рисование чем-то схоже с вождением автомобиля: пока ты технику не отточишь, не начнешь водить виртуозно, не сможешь машину на виражах удержать, на льду заносить будет.  Для меня рисование - это нечто новое в творчестве, я многое не умею еще, но хочу научиться, так что до концептуальности мне еще далеко, я пока в начальных классах средней школы, я маленькая еще ))) Вот Нелька подала мне идею про баобаб - я ее постаралась исполнить концептуальненько ))) Но мне знаний и умений не хватает выставить такое на поток. И к сожалению, я не могу посвятить этому своему стремлению достаточно времени - его просто катастрофически не хватает мне ни на что :) Я не претендую на звание художника, и даже на звание художника-любителя. Но мне очень приятно, если мои работы людям нравятся, и если они их радуют, я их им дарю, и это моё маленькое кратковременное счастье. И я благодарна всем, кто это понимает  :n10: Но я учту твою критику, спасибо. 

  • Нравится 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я вот предпочитаю нагло считать, что кот нарисован для меня, потому "скрытое послание" тоже адресовано мне, а не миру или "заинтересованной общественности"

стопудово, Юль. Это ТВОЙ кот :)

 

 

А я в этих светящихся глазах вижу целый мир...

:rolleyes:  :kiss:

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×