Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Новый Витязь сказал:

был не Дк, а сельский клуб. И да, в нем, бывало, играл самодеятельный ансамбль.

Это я проверяю на знание местности

 

Ну дык   место   для   киношки и  танцев-шманцев-обниманцев  все же было , с бесплатными кружками  , а  как оно называлось  ДК или СК   суть не важно ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, JuliaGEm сказал:

Вряд ли щас оно бесплатно

Зависит от региона. Во многих большое количество финансируются полностью или частично за счет местных и региональных бюджетов.

В Московской области формально каждый ребенок может заниматься по одной программе допобразования бесплатно.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

в первый же день работы без какого-то  напряжения или криминального опыта вижу, что нагло воруют: пересматриваются, оглядываясь перебегают, свистят и делают тайные знаки руками прячась из-за угла"

Бред куда ж он сбывал 5тонн булок.

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, wlip сказал:

куда ж он сбывал 5тонн булок.

На корм частному скоту. Явление, с которым пытались бороться в советское время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Е в г е н и й сказал:

На корм частному скоту. Явление, с которым пытались бороться в советское время.

Ну да, ну да в Москве.

  • Смешно 4

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, wlip сказал:

Ну да, ну да в Москве.

Ща погоди, тебе и бизнес-план подгонят.

В подлиннике.

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Новый Витязь сказал:

значит ли это, что если часть населения страны не понимает фильмы Тарковского или Фелини, музыку Шнитке или Берлиоза, философию Гераклита или  Канта, то это надо закрыть на замок и не допускать неразумных до непонятных творений?

Значит? для @я и . считается нормальным, когда чиновники решали, кого поставить на главную роль в фильме, а кого снять с этой роли. Для примера фильм Германа "Двадцать дней без войны", когда чиновники Госкино требовали снять с роли Ю.Никулина.

Или фильм "Комиссар" с Быковым и Мордюковой, который 20 лет лежал на полке- правильно? его запретили, потому что чиновник знает на перед о том, что  @я и .  не поймет о чем фильм.

И для @я и . не важно?, что советская система ломала судьбы актеров, режиссеров, музыкантов, военных, спортсменов, ученых и других талантливых людей.

Как-то в других странах не запрещали и все нормально, не развалились.

Комиссар фильм я смотрела в школе, почему он лежал на полке? Ну я не знаю кого сломала, но если рассматривать систему как естественный отбор , то Смоктуновский , Стриженов , Жаров, Быков , Лановой и можно продолжать и продолжать -их же не сломали..

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, я и . сказал:

Комиссар фильм я смотрела в школе, почему он лежал на полке? Ну я не знаю кого сломала, но если рассматривать систему как естественный отбор , то Смоктуновский , Стриженов , Жаров, Быков , Лановой и можно продолжать и продолжать -их же не сломали..

Да о чем речь? Кому-то больше нравится когда богатые папики могут проплатить сцену для безголосых певичек и беспонтовых актрисок. При этом таланты могут вечно прозябать за бортом, в неспособности преодолеть денежный барьер. 

  • Нравится 4

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Заветный сказал:

Да о чем речь? Кому-то больше нравится когда богатые папики могут проплатить сцену для безголосых певичек и беспонтовых актрисок. При этом таланты могут вечно прозябать за бортом, в неспособности преодолеть денежный 

 

Ну это демократия: кто платит тот заказывает музыку, а при тоталитаризме  востребован тот кто не противоречит системе ( пугачева яркий пример)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Е в г е н и й сказал:

Тот кто влияет на население через СМИ. В СССР это была верхушка КПСС, сейчас - авторитарная личность, у которой автомобиль "Волга" и прицеп "Скиф".

 

Любая форма государства  (монархия, демократия, социализм)   влияет  на население в большей или меньшей степени  , не   влияет   на население  анархическое государство  ,  но   в истории человечества   таких  не было   реализовано в жизнь  , почему то у анархистов всегда был  атаман  или предводитель   , его приближенные   - ба  да это   ужо  не анархия ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, я и . сказал:

Комиссар фильм я смотрела в школе, почему он лежал на полке?

Потому что молодая еще совсем🤣 

20 лет фильм не показывали. А что такое для творца (режиссера, актера, художника, композитора) не показывать достойную работу по решению какого-то начальника или партийного боса?  Вспомним скульптора Эрнста Неизвестного и конфликт с Хрущевым. 

Вам это чувство не известно, потому что не жили полной грудью в сознательном возрасте в СССР. Зато сейчас агитируете и хвалите, даже не зная что.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Е в г е н и й сказал:
  • А как мальчики относились к девочкам в ваших советских школах?

Про свою могу только сказать, что очень плохо. Девочкам, как стали постарше,  потребовалось даже вмешательство со стороны бывших "сидельцев", чтобы прекратить унижения и насилие.

Чот я упустила этот пост...

Был канеш период, когда мальчишки пытались... руки распускать. Но это единичные случаи были и в довольно юном возрасте (шестой класс что-ли, если не раньше).

Чуть подросли когда, в старших классах относились скорее "бережно" уже.

Может, просто повезло, может как раз классные руководители были толковые... Но прям "ужасов" я не помню не только в отношении своей школы, но и школ знакомых/подружек.

 

P.S. И в институте у нас группа была прям хорошая.

Девчонок у нас было всего трое на группу, потому я именно там научилась, как преодолеть свою стеснительность )))

Потому что общение с парнями стало не "роскошью", а необходимостью )))

  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Новый Витязь сказал:

Потому что молодая еще совсем🤣 

Боюсь спросить, скоко ж вам тогда лет и почему вы в  таком возрасте всё ишшо "новый" )))

 

@я и . предлагаю организовать клуб юных неюных дев )))

  • Смешно 6

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Новый Витязь сказал:

Потому что молодая еще совсем🤣 

20 лет фильм не показывали. А что такое для творца (режиссера, актера, художника, композитора) не показывать достойную работу по решению какого-то начальника или партийного боса?  Вспомним скульптора Эрнста Неизвестного и конфликт с Хрущевым. 

Вам это чувство не известно, потому что не жили полной грудью в сознательном возрасте в СССР. Зато сейчас агитируете и хвалите, даже не зная что.

Не, ну приятно когда разменянный полтинник - это молодость.

 

И кстати меня этот неизвестный тоже не впечатляет , так что не удивлена что не одну меня.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, я и . сказал:

И кстати меня этот неизвестный тоже не впечатляет

Как Вам не стыдно - он же ваял памятники жертвам сталинских репрессий! Нерукопожатая Вы теперь, клеймо несмываемое заработали, позор одним словом ))) 

  • Смешно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×