Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, mirror сказал:

Ну, так о ней и мечтали. Тогда не понимаю смысла поста и восторга лайкающих.

Мечтали о "фирмЕ", а развели на ширпотреб ещё хуже советского.

  • Нравится 6

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip о фирмЕ никто понятия не имел. Не нужно преувеличивать познания советских людей. Было понятие - импортный и от него все таяли, как мороженое на солнце ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, mirror сказал:

 о фирмЕ никто понятия не имел.

Это вы автору пасквилей напишите, а мне-то, чё пишите.

  • Нравится 6

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror нууу, с высоты нонешней "просвещенности" можт вона как ... покрасоваццо )))

Хотя была ж у нас где-то тема про то, как стыдно в ширпотребе ходить дешевом, поэтому все срочно в Крокс, Н&M, а потом на пляж в Ивантеевку )))

Вот... мне прям напомнило )))

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.08.2020 в 21:57, alez сказал:

В 1984 году хорошо помню что джинсы "Риорда " и " Каррера" продавались почти свободно . По 100 рублей. Сам носил вельветовую "Карреру" сделано в Италии . В 1984 году  импортных шмоток было до хрена .  Пошитых и сделанных там в Европе . Ценились "привозные" шмотки ,а не купленные в магазине . СССР развивался ,а не скатывался в 17 век ,в феодализм . И вообще , когда ж вы нажрётесь ?

 

Индийский =Вранглер=  после Олимпиады  лежал по всей стране  за 80рэ  -  ткань была пиндоская  , крой  индийский  ,  хорошо вытирались ... ))) 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, mirror сказал:

@wlip о фирмЕ никто понятия не имел. Не нужно преувеличивать познания советских людей. Было понятие - импортный и от него все таяли, как мороженое на солнце ))) 

 

Не говорите ярунду  , а то по-вашему  получается  что   советские были темные  -  взрослые знали про =ФирмУ= , а уж  форцовщики   после Олимпиады   только фирмУ   и  впаривали   населению , особенно молодеже ... )))

 

Инструктаж  молодого фарцовщика...

- Вася   пристроишь    этот  батник   за    тридцатку ...

- А если    скажут что очень  дорого !...

-  Скажешь  , что дорого  - потому что это фирмА !... )))

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн не знал, что ты был фарцовщиком ))) 

  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

а то по-вашему  получается  что   советские были темные 

Так и было. Иначе страну за «сникерсы» не продали бы.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, mirror сказал:

@Грюн не знал, что ты был фарцовщиком ))) 

 

Если бы я был  фарцовщиком то меня не было бы на  Пушорге ( здесь все честные)  и  да  в  свое  время предлагали  заниматься энтой    хренью   ... )))

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, mirror сказал:

Так и было. Иначе страну за «сникерсы» не продали бы.

 

Если   в конце 80х  начале 90х   Горбачевы , Рыжковы , Ельцины , Гайдары    советским   кондитерским   фабрикам перекрывали кислород  , а   сникерсы  и  другие  эмэмдэнсы   текли в  СССР   почти   бесплатно  , то   что будет  покупать   население   -  сникерс за пять копеек  или   шоколадку =Аленка=  за  1руб 20коп  т.е.  шел  планомерный подрыв  экономики   СССР    допинговыми ценами   импортных производителей   по   разрешению   предателей  из   ЦК и Политбюро КПСС  ...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

 

Если   в конце 80х  начале 90х   Горбачевы , Рыжковы , Ельцины , Гайдары    советским   кондитерским   фабрикам перекрывали кислород  , а   сникерсы  и  другие  эмэмдэнсы   текли в  СССР   почти   бесплатно  , то   что будет  покупать   население   -  сникерс за пять копеек  или   шоколадку =Аленка=  за  1руб 20коп  т.е.  шел  планомерный подрыв  экономики   СССР    допинговыми ценами   импортных производителей   по   разрешению   предателей  из   ЦК и Политбюро КПСС  ...

Ты меня этим постом окончательно в тупик поставил. Ибо такое, человек живший в те времена, написать не мог. Сникерс был не из дешевых и уж точно гораздо дороже Аленок.

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Грюн сказал:

сникерсы  и  другие  эмэмдэнсы   текли в  СССР   почти   бесплатно то   что будет  покупать   население   -  сникерс за пять копеек  или   шоколадку =Аленка=  за  1руб 20коп  

Мож в страну они и текли задаром, а только в киоске сникерс стоил 500 р при стипухе в 1000.

Скидывались всей группой, чтобы купить 1 батончик, и пилили на  тонкие кусочки.

Собсно, я так до сих пор сникерс и ем: порезанный на дольки:   так вкуснее :)

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша тоже самое было. Грюн со своими паразитами уже совсем от реальности оторвался ))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, mirror сказал:

@тётя Глаша тоже самое было. Грюн со своими паразитами уже совсем от реальности оторвался ))) 

Угу, а еще как та девочка в каске из анекдота - бегает и смеется :n09:

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Грюн сказал:

 

Если   в конце 80х  начале 90х   Горбачевы , Рыжковы , Ельцины , Гайдары    советским   кондитерским   фабрикам перекрывали кислород  , а   сникерсы  и  другие  эмэмдэнсы   текли в  СССР   почти   бесплатно  , то   что будет  покупать   население   -  сникерс за пять копеек  или   шоколадку =Аленка=  за  1руб 20коп  т.е.  шел  планомерный подрыв  экономики   СССР    допинговыми ценами   импортных производителей   по   разрешению   предателей  из   ЦК и Политбюро КПСС  ...

 

Вот про конец 80 годов с Горбачевым и Рыжковым и реки импортного шоколада- это враки. Реки потекли именно с Ельциным и Гайдаром в начале 90 годов.

Всё потому, что руководящая партия, под руководством старых пенсионеров, привела экономику огромной страны в сильнейший упадок. 

"... планомерный подрыв  экономики   СССР" начался в 70е

А принимать экономические решения, которые смогли бы оживить экономику и не дать обнищать большинству народу, старые заплесневелые мозги не смогли. Партийная номенклатура того времени была не способна на прорыв и взлет. Горбачев, по большому счету, жертва обстоятельств и с резко упавшей ценой на нефть. Ельцин и Ко рулили как могли в том бушующем океане.

Печально то, что сегодня нами руководит все та же советская номенклатура и теме же методами.

У нашего царя все тот же гвоздь в голове- нефть и газ всему голова. О развитии частного бизнеса сегодня особо не думают.

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×