Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шикарный выпуск "Фитиля" про работу Госплана. 

Из-за "правильного и четкого" планирования ассортимента ширпотреба для заводов случился дефицит- это острая нехватка эмалированных кружек, кастрюль и чайников. Замечательный советский Госплан запланировал выпуск металлических предметов в тоннах, а не в штуках. Поэтому заводам выгоднее выпускать крупные ванны и огромные кастрюли. Так выполняется план в тоннах.

"Фитиль" выступил, а Госплан? 

 

57619568_159(1975).jpg.dacdf57c83c8d31ba42e34a2e9cfd349.jpg   1000006092_159(1975)-YouTube-GoogleChrome.jpg.020871ebc4424a7e981a6a71767ff643.jpg

 

А любители Ссср, мечтающие о возврате в сказку, если все-таки соберетесь вернуться, не забудьте взять с собой необходимые предметы быта.

Иначе будете бегать по магазинам искать дефицитные  кружку и чайник.

А слово "дефицит" вам будет греть приятно душу, осознавая всю радость приобретения.

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтателям возвратить Ссср посвящается!

Тем, кто не застал показано, как советский Госплан уничтожал ценное сырье- шкуры наших, советских северных оленей. А ведь могли сшить множество нужных, теплых и красивых вещей.

Как вам, советчики (от слова советский союз) такая загогулина?

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот очередной пример советского механизма устройства государственной экономики.

План, план, план- любой ценой, даже когда он не нужен. Наплевать на все- главное план, советский план!

Вырубать советский лес, даже когда не нужно вырубать, но по плану нужно.

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто вырос в Ссср и скучает по тем теплым временам, расскажите в какой обуви вы ходили и о какой всегда мечтали? За какой обувью всегда были очереди? Какую обувь все мечтали достать?

238643818_183(1977)-YouTube-GoogleChrome.jpg.7cf407f85bd7f989b30c80092e4dec10.jpg 632553284_183(1977).jpg.a5d359b25135991e19dec452a7d59b50.jpg

 

Волк и заяц из мультфильма "Ну, погоди!" испробовали советскую обувь.

Угадайте, им понравилась обувка?

ссылка с нужного места

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся советская сущность в отдаленных регионах большой страны показана С. Михалковым  в "Фитиле".

Неужели Михалков "иностранный агент" и получал гранты за свою деятельность, направленную на развал советской системы?

А вспомним еще одного советского стендап-комика Аркадия Райкина. Сколько советских болячек он вскрывал в своих выступлениях, написанных ему нашими сатириками- все бесполезно. Посмеялись и разошлись.

Так кто же виноват в развале Ссср, Михалков или Госплан? Кто настоящий "иностранный агент на деньги Госдепа"?

 

Сюжет про реальную заботу о советских детях, но далеко от Москвы. Интересно, как те выросшие дети оценивают сегодня свою сладкую жизнь  в Ссср?

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коротко - как уничтожали СССР!!!...

 

 

Информация для Новых Витязей и ижэ с ним либералов , неолибералов , либерал-патриотов  и  разных элдэпээр...

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главный критик Ссср- С.Михалков выпустил фильм про роль инженеров в социалистическом строе.

Главный оппозиционер, который не скрывал болячки и пороки самого строя и системы

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянный "эксперт"  у главного пропагандиста РФ Соловьева,

режиссер  Карен Шахнозаров снял ролик про реальное состояние дел в советских магазинах одежды и реальные желания советских людей в то время. Все хотели достать джинсы или импортные шмотки, но купить их было нельзя. 

С.Михалков не стал противиться и не запретил выход того ролика. 

Смотреть 2 минуты с нормальной скоростью

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильный телефон , интернет и другое изобрели в СССР  , а не в США ...

https://zen.yandex.ru/media/nsm/mobilnyi-telefon-internet-i-drugoe-izobreli-v-sssr-a-ne-v-ssha-5f383ea710b77874fe9256e5

 

Пиндосы грабя   Мир  - все присваивают себе ... )))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2020 в 13:02, Новый Витязь сказал:

Все хотели достать джинсы или импортные шмотки, но купить их было нельзя.

В 1984 году хорошо помню что джинсы "Риорда " и " Каррера" продавались почти свободно . По 100 рублей. Сам носил вельветовую "Карреру" сделано в Италии . В 1984 году  импортных шмоток было до хрена .  Пошитых и сделанных там в Европе . Ценились "привозные" шмотки ,а не купленные в магазине . СССР развивался ,а не скатывался в 17 век ,в феодализм . И вообще , когда ж вы нажрётесь ?

Изменено пользователем alez
  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@alez хорош нести околесицу про джинсы за 100₽, при средней зарплате 200 )))

Одежды нормальной, за вменяемые по тем временам деньги, ну просто НЕ БЫЛО!!!

Я свои первые кроссовки и джинсы купил в Болгарии, в 1985 году и сильно расстроился, что из джинсов я вырос, а кроссовки развалились (горе было вселенского масштаба) )))

Кстати, именно тогда, в Болгарии, нам зачем-то устроили встречу двух групп туристов в ресторане. Были мы от СССР и Норвегия. Пришли норвеги, твою меть, все модные и наши в чём были. Контраст был сильный. Единственное, в чём мы обставили норвегов, это пожалуй в количестве съеденного и естессьно выпитого. Познакомился я тогда с пацаном-норвегом, он очень интересовался медведями, которые у нас по улицам ходють, даже потом переписывался с ним, до сих пор помню имя - Юдас Бьюган. :)

 

P.S .Алез с Грюном, согласуйте пожалуйста ответ с вашим партийным боссом в виде Гусемора и ответьте на один простой вопрос!  

 Чтобы одеться "по фирмЕ, или просто модно, удобно и красиво,  в годы СССР, сколько в среднем нужно было потратить денег в тех самых, советских рублях? 

Не сцыте в ухи подрастающему поколению, они вас, пердунов старых, пошлют по матушке нехорошей. :)

Я сейчас могу позволить себе покупать детям именно брендовые вещи, но это реально малая доля в семейном бюджете, они не напрягают и не заставляют о них думать и тем более, горевать о их потере. :)

 

 

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Ded Mazai сказал:

Я сейчас могу позволить себе покупать детям именно брендовые вещи, но это реально малая доля в семейном бюджете, они не напрягают и не заставляют о них думать и тем более, горевать о их потере. :)

 

Просто вы поднялись в верх по сословной лестнице с дворовой челяди на ступень холопьего приказа.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то понятие "брендовые" - это прям оооочень большой разброс по ценам. От вещи "из прошлых коллекций", купленной в стоке за копейки (качество при этом не страдает), до какой-нибудь суперлюксовой новинки, на цену которой смотришь и думаешь - данунахрен, лучше в космос слетать )))

Так что прежде, чем дискутировать, надо рамки хыть как-то обозначать :)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, wlip сказал:

Просто вы поднялись в верх по сословной лестнице с дворовой челяди на ступень холопьего приказа.

Вся разница в том, что в 80-е абсолютное большинство населения не могло себе позволить купить хорошие вещи и технику по причине её жуткой дороговизны, чего вы, Гусамировские адепты, никак понять не можете. Сейчас ситуация в точности наоборот. Абсолютное большинство населения может себе позволить не носить серые шаровары от фабрики Большевичка и не давиться в очередях за кедами "Два Мяча". 

 

3 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Так что прежде, чем дискутировать, надо рамки хыть как-то обозначать 

Естессьно я имею в виду не те вещи, которыми кичатся достатком, а обычные, тобишь народные, для "на каждый день". Я даже Айфон себе не возьму, ибо считаю это напрасной тратой денег. :)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×