Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, gusamir сказал:

@Новый Витязь , цель притащенной Вами статьи какая? Сказать что межнациональная или религиозная рознь норма? Ну, тогда автор честно отработал гонорар. И да -- он весьма складно и лихо переврал главное что делалось в СССР, а именно :
людям вкладывали в головы хорошее, гос-политика была не той о которой соврал автор, а совсем другой: Человек человеку -- друг, товарищ и брат", "Пионер -- всем ребятам пример", "Вор должен сидеть в тюрьме" итд итп....

Василий Лебедев-Кумач - Широка страна моя родная.mp3

Цель одна–показать на очередном примере всю сказочную сущность советского строя под руководством не умных коммунистов.

Именно Кпсс,  своим многолетним упортсвом и ошибочными действиями,  привела к развалу конструкции,  построенной с 1917 года. 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том что верхушка КПСС намеренно привела СССР к развалу никто не спорит....

Однако, это не отменяет того, что статья, притащенная Вами работает на врагов нашей Родины.... Потому что, повторюсь -- в СССР государственная политика была вовсе не та, которую нам пытается рассказать тот автор, а совсем другая: Человек человеку -- друг, товарищ и брат"

 

Люди в СССР, начиная с детства и во всех трудовых коллективах воспитывались на гуманистических принципах: порядочность, честность, ответственность, дружба, взаимопомощь..... Задайте себе вопрос -- а есть ли это в воспитании "новых" людей "светлого" капиталистического будущего?....

 

И да -- СССР и советские люди с их моральными ценностями и стремлением сделать жизнь счастливой для всего народа, а не для кучки богатеев всегда страшили и до сих пор страшат капиталистов-империалистов всех стран....


И вот думайте как хотите, но я, г-н @Новый Витязь  , считаю, что только пособники британской и проамериканской гнили, маскирующиеся в РФ под патриотов, до сих пор и воюют с СССР, пытаясь обличать и высмеивать жизнь и достижения советских граждан и государства работавшего на весь трудовой народ

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Новый Витязь сказал:

Screenshot_20200917-004945_Chrome.thumb.jpg.d0d12914526b894fd310b209dae40a96.jpg

 

Никакого интернационализма в СССР не было, а были по факту русофобия, антисемитизм и ксенофобия. Причем речь идет не только о бытовом уровне: в разные исторические периоды существования СССР те или иные ксенофобские направления приобретали характер государственной политики.

 

Вообще, что за ересь ты тут постишь? Зачем намеренно искажать факты и писать откровенную чушь? Кто автор этой статьи? Правильно, аноним. А почему, не догадываешься? Потому что в табло получил бы за подобные произведения и знает, что гордиться нечем после написания подобной хрени.

Может ты забыл все старые советсткие фильмы? Или может ты их не смотрел? Уже даже не задаюсь вопросом жил ли ты сам в СССР.

Подобные статейки имеют целью разрушение и искажение настоящей истории страны, призваны внушить, что россияне имеют плебейскую историю и не имеют никаких достижений.

Следующая стадия - это призывы к сносу памятников и пр., т.е. прямое уничтожение истории.

Только дебилы не ценят истинную историю своей страны. Отрубают свои корни. 

Я не призываю к невозможному - к возврату в СССР. Но и похабить некогда великую страну, нашу историю нехрен. Люди тогда стопроцентно были добрее и лучше. Была интернациональная, объединяющая идея в головах у народа. Да и умнее были, учили хорошо.

У меня со времён СССР до сих пор осталось множество друзей: армяне, грузины, осетины, украинцы, белорусы, евреи, татары и пр. Мы с удовольствием учились вместе и отношения были очень доброжелательными, общаемся и встречаемся до сих пор.

Именно сегодня подобного практически не может случиться, потому, что горстка сволочей в своё время разодрала страну на заплатки, на княжества, с целью набития карманов по различным независимым сценариям. 

А после развала, с помощью таких писателей как ты и этот МКшный блогер, начали перепахивать историю и менять школьные учебники на откровенное враньё, формировать у школьников негативное отношение к соседям. Вредители.

СССР был уникален именно тем, что такое количество народностей могло вполне успешно уживаться вместе. Были всякие разовые перегибы, но где их не было? К этому надо относиться как к досадному исключению.

 

Вобщем, будешь дальше заниматься откровенной брехнёй, мы подумаем не прополоть ли эту тему к чёртовой бабушке с последующим ее закрытием.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Заветный сказал:

Может ты забыл все старые советсткие фильмы?

 

фильмы не всегда отражают реальность, не все было так безоблачно. 


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, tatysik сказал:

 

фильмы не всегда отражают реальность, не все было так безоблачно. 

Не всё. Но в этом плане было гораздо лучше, чем сейчас. 

Сейчас относительно "понаехавших" чаще всего можно услышать определения типа "чурка", "черножопый", "Джамшут" (в лучшем случае) и т.п. и относятся к ним как к людям второго сорта.

НЕ БЫЛО в союзе такого в подобных масштабах.

Иметь знакомого грузина, например, означало быть у него на родине дорогим гостем, а не тем на кого косо и враждебно смотрят.

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Заветный сказал:

Сейчас относительно "понаехавших" чаще всего можно услышать определения типа "чурка", "черножопый", "Джамшут" (в лучшем случае) и т.п. и относятся к ним как к людям второго сорта.

НЕ БЫЛО в союзе такого в подобных масштабах.

а может потому, что в союзе не было такого количества "понаехавших"?)


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

а может потому, что в союзе не было такого количества "понаехавших"?)

Нет, не поэтому.

Тогда не было конфликтов ни с украиной, ни с грузией, т.к. не было верховных правителей с отдельными интересами.

В армии служили все вместе. В институтах учились все вместе. Товарообмен был взаимовыгодный. Дворниками (и т.п.) были местные.

Ценности были общие. Герои были общие ну и т.д.

  • Спасибо 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Заветный сказал:

Тогда не было конфликтов ни с украиной, ни с грузией, т.к. не было верховных правителей с отдельными интересами.

В армии служили все вместе. В институтах учились все вместе. Товарообмен был взаимовыгодный. Дворниками (и т.п.) были местные.

Ценности были общие. Герои были общие ну и т.д.

да, но вот это вот все не отменяет националистические настроения в отдельных местах


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

да, но вот это вот все не отменяет националистические настроения в отдельных местах

"В отдельных местах" - это исключение. "Повсеместно" - это правило.

Да и этих "отдельных мест" было не так много кстати.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, tatysik сказал:

а может потому, что в союзе не было такого количества "понаехавших"?)

Их было больше. У отца треть сослуживцев была с Украины и немногим меньше с Белоруссии, плюс арменин и литовец. Сам он понаехал с тамбовской деревни, через Коми😁

  • Нравится 2

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, serg71 сказал:

Их было больше. У отца треть сослуживцев была с Украины и немногим меньше с Белоруссии, плюс арменин и литовец. Сам он понаехал с тамбовской деревни, через Коми😁

ну конечно.

может быть, я с армией не знакома


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, tatysik сказал:

 

может быть, я с армией не знакома

А не только в армии, к середине 80х, когда приток из деревень сократился на по лимиту вполне из Азии стали приезжать, кавказкие и закавказкие шабашники еще в 70х были, с другой стороны специалисты, которые ехали по распределению по всей стране такие же понаехавшие, троюродная сестра отца из Воронежа понаехала в Кишинев, а потом в Сургут. 

Другая родня с Воронежа в 42 понаехала в Узбекистан, а их дети с Узбекистана на Камчатку.

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, serg71 сказал:

А не только в армии, к середине 80х, когда приток из деревень сократился на по лимиту вполне из Азии стали приезжать, кавказкие и закавказкие шабашники еще в 70х были, с другой стороны специалисты, которые ехали по распределению по всей стране такие же понаехавшие, троюродная сестра отца из Воронежа понаехала в Кишинев, а потом в Сургут. 

Другая родня с Воронежа в 42 понаехала в Узбекистан, а их дети с Узбекистана на Камчатку.

ну здорово, а я вот не помню, что бы по Пушкино ходили таджикские таборы, а сейчас запросто, не говоря о Москве
 

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, tatysik сказал:

я вот не помню, что бы по Пушкино ходили таджикские таборы, а сейчас запросто

Это надо команде Грюна показывать, они утверждают, что все нищие и работать негде до такой степени, что аж извне приходится привлекать.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mirror сказал:

Это надо команде Грюна показывать, они утверждают, что все нищие и работать негде до такой степени, что аж извне приходится привлекать.

так оне приглашенные? отоночо

  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×