Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Г-н @Смотрящий  -- фантазия у Вас конечно богатая, лишь бы оправдать происходящий трындец. Этож надо такое придумать -- типа ввод жилья жилья это не причина, а реакция на проблему )))

То есть проблемы бараков и ветхого жилья для г-на Смотрящего не существует. Поэтому и новое жильё, якобы, никому не нужно и зачем его строить, ведь спроса на него не будет. А между тем, даже в "процветающей" Москве куча народа в коммуналках живёт

И да -- именно столь любимый Вами капитализм создаёт видимость изобилия -- предложение на рынке как бы есть, только у народа денег на покупку этого нового нет

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, A.Bondarenko сказал:

Вспоминаем начало застройки Пушкино разными частными строительными фирмами . С застройщиками администрация подписывала договор о выделении квартир для расселения , многодетным . Детям сиротам . Причем застройщик выделял для этих целей самые невостребуемые квартиры . 

Куда они ушли ?

.@Грюн @wlip так кто же виноват что бараки не рассели ? Главбуржуины ?

 

 

Застройщик выделял квартиры , но они пропадали  (частично или в массе  - кто ж знает)    в   кабинетах  АП ... )))

 

Просто на вскидку  посчитайте     сколько в Пушкино было построено  домов      с 80го  по 90й  и   с 90го по 2000й  ...

 

А по вашему кто виноват  , что строительная отрасль   десять лет лежала  с 1990го     за МКАДом  в  полуживом состоянии   - Главбуржуины   или Грюн , или Бондаренко  ... )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, gusamir сказал:

И да -- именно столь любимый Вами капитализм создаёт видимость изобилия -- предложение на рынке как бы есть, только у народа денег на покупку этого нового нет

Именно поэтому ударными темпами строятся новые человейники, в частности на заветинских полях, про Новую Москву вообще молчу, а также планируется к застройке территория чуть ли не до бетонки на месте бывшего радиоцентра №1?

Точно от отсутствия денег, ага. 

  • Нравится 2
  • Смешно 1

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советская газировка ...

https://zen.yandex.ru/media/oldbox/chto-bylo-osobennogo-v-sovetskih-gazirovkah-pochemu-oni-kazalis-takimi-vkusnymi-5f117b2ccfe4dd15a4e0518c

 

Советская  газировка из натурального сырья , а буржуинская   =со вкусом=(с)   химии  пищепрома    ... )))

 

 

Изменено пользователем Грюн
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Смотрящий сказал:

Именно поэтому ударными темпами строятся новые человейники, в частности на заветинских полях, про Новую Москву вообще молчу, а также планируется к застройке территория чуть ли не до бетонки на месте бывшего радиоцентра №1?

Точно от отсутствия денег, ага. 

 

Чему радоваться то ...

Потому и строится  вокруг  крупных городов  ( Москва , Питер и ты ды)  , потому как  работы   в  моногородах   и  поселениях  нет  , а нет работы  нет и зарплат  ,  поэтому   Россия   при буржуинах потеряла   десятки тысяч населенных пунктов  ...

 

У  друга   в Саратовской области в деревне  теща живет   , так в той деревне    дома стоят  - тут  барабанная   дробь  , когда  я узнал    я  охренел  -  10тыс рэ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  и  ни кто не покупает   ... пустые деревни стоят  -  жителей   полторы  старых бабок  и пару тройку  молодых  у которых   мужья  работают в  крупных  городах !!!...

 

Чего далеко ходить   г. Александров   - 70тыс чел   населения  крупные предприятия уничтожены  , многие горожане  мотаются работать в Москву, Мытищи и т.д. -  полная стагнация  и    безнадега  в  завтрашнем дне !!! ...  да  строится  чуть-чуть   и  в   г.Александрове  , но это кот наплакал  по сравнению   с советским строительством там...

 

Если бы сейчас  в  г. Алесандрове такие же были зарплаты  и столько же работы     , как в Москве  да хрен бы кто мотался  , как в СССР  -  в  г. Александрове  по сравнению с Москвой   зарплаты были ниже по отраслям на  20-30рэ  и  за тридцатки   мотаться  дураков не было  - народ  трудился  в  своих  городах и поселениях   и   государство   поощряло это  !!! ...

 

Покупают в массе  беря ипотеку  -  надевая себе на шею беспросветное ярмо !!! ...

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн 

За основу возьмём факты . 

Бартерные сделки . С ярославского шинного на Александровский радиозавод . Цветные Александровский телевизоры в Бор за автомобильное стекло . Стекло в Киржач на мебельную фабрику . Мебель в Загорск  . И это часть цепочек . Но бартер был резко остановлен . Так как в нем не участвовала некоторая прослойка . 

В этой же прослойке и исчезли квартиры предназначенные для расселения бараков . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, A.Bondarenko сказал:

@Грюн 

За основу возьмём факты . 

Бартерные сделки . С ярославского шинного на Александровский радиозавод . Цветные Александровский телевизоры в Бор за автомобильное стекло . Стекло в Киржач на мебельную фабрику . Мебель в Загорск  . И это часть цепочек . Но бартер был резко остановлен . Так как в нем не участвовала некоторая прослойка . 

В этой же прослойке и исчезли квартиры предназначенные для расселения бараков .  

 

Поверхностно смотрите ...  бартер   вынужденная мера по выживанию  -   всегда приходит  когда   у государства нет   огромного количества   наличных денег   при   голопирующей инфляции  с  падением доверия к банкам ...

Просто   прослойка   и без  остановки   бартера  ,   смогла бы приХватизировать квартирки  в творящемся хаосе  бесконтрольности  90х ... )))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Screenshot_20200917-004945_Chrome.thumb.jpg.d0d12914526b894fd310b209dae40a96.jpg

 

Никакого интернационализма в СССР не было, а были по факту русофобия, антисемитизм и ксенофобия. Причем речь идет не только о бытовом уровне: в разные исторические периоды существования СССР те или иные ксенофобские направления приобретали характер государственной политики.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь , цель притащенной Вами статьи какая? Сказать что межнациональная или религиозная рознь норма? Ну, тогда автор честно отработал гонорар. И да -- он весьма складно и лихо переврал главное что делалось в СССР, а именно :
людям вкладывали в головы хорошее, гос-политика была не той о которой соврал автор, а совсем другой: Человек человеку -- друг, товарищ и брат", "Пионер -- всем ребятам пример", "Вор должен сидеть в тюрьме" итд итп....

Василий Лебедев-Кумач - Широка страна моя родная.mp3

  • Нравится 5

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, gusamir сказал:

Г-н @Смотрящий  -- фантазия у Вас конечно богатая, лишь бы оправдать происходящий трындец. Этож надо такое придумать -- типа ввод жилья жилья это не причина, а реакция на проблему )))

Хорошо, тогда купи квартиру и отдай ее нуждающемуся. Не потому что он нуждается, а потому что ты так решил.

19 часов назад, gusamir сказал:

То есть проблемы бараков и ветхого жилья для г-на Смотрящего не существует. Поэтому и новое жильё, якобы, никому не нужно и зачем его строить, ведь спроса на него не будет. А между тем, даже в "процветающей" Москве куча народа в коммуналках живёт

Ты изредка перечитывай глазами то, что твои пальцы настукивают, и мозг подключай к прочитыванию. Может тогда и компота не будет вместо мыслей.

Ни в царской России, ни в СССР никто и никогда не строил жилье для переселения из бараков и ветхого жилья. Ты эту сказку забудь и не тупи. Жилье всегда и всеми строилось для привлечения работников, хоть  в колхозы, хоть на целину, хоть на заводы. И советские фильмы , да и те же "Девчата" очень красноречиво об этом рассказывают. 

Так что зря не сиди, "жилплощади в этом году не предвидится"(с) )))

 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A.Bondarenko сказал:

В этой же прослойке и исчезли квартиры предназначенные для расселения бараков

И из кого она состоит?

Из слесарей-сантехников и дворников что-ли? 

  • Нравится 3

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @Смотрящий , Вы с самого утра бредить начинаете что ли?:???: Ход мысли у Вас мягко говоря странноватый. С какого бодуна Вы предлагаете мне сделать вот это? :

14 минут назад, Смотрящий сказал:

Хорошо, тогда купи квартиру и отдай ее нуждающемуся. Не потому что он нуждается, а потому что ты так решил

 

Речь [на последней странице касательно жилья] шла о том что в государстве под названием РФ проблема бараков и коммуналок так и не решена

Например, тётя Глаша в 2019 году файлик из админки выкладывала с перечнем аварийного жилья по московской области, смотрите в прицепе..... целых 1300 домов, а Вы, вот здесь утверждаете что типа спроса на жильё нет и расселять некого.... Так почему же государство-сверхдержава не выполняет своих обязательств по предоставлению жилья этим категориям граждан?

Остальной компот Ваших мыслей с целью перевода стрел на личности даже нет смысла комментить)))

Адресный перечень (возврат).xlsx

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, gusamir сказал:

 Ход мысли у Вас мягко говоря странноватый. С какого бодуна Вы предлагаете мне сделать вот это? :

50 минут назад, Смотрящий сказал:

Хорошо, тогда купи квартиру и отдай ее нуждающемуся. Не потому что он нуждается, а потому что ты так решил

Ну то есть тебе претит мысль беспричинно дарить жилье кому либо? 

Видишь, как все просто доказывается. 


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Г-н @Смотрящий  позвольте дать Вам совет

Прежде чем что-то писать -- думайте

Потому что Ваши переводы стрел на личности выглядят нелепо

  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gusamir сказал:

Прежде чем что-то писать -- думайте

"Думайте ". Чем думать то ? Пускай Путин думает ,у него голова большая!

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×