Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ded Mazai ну, всё субъективно, да - я, например, как раз айфоном пользуюсь, но не последним и не ради понтов - просто... мне нравится :) 

С одеждой примерно та же фигня.

И я давно придерживаюсь мнения, что в последнее время «всё смешалось» - можно найти очень недешевую и совсем некачественную хню (что забавно, иногда она считается «статусной»), а можно найти недорого реально качественные хорошие вещи. И для этого необязательно быть олигархом :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ded Mazai сказал:

сколько в среднем нужно было потратить денег в тех самых, советских рублях? 

а сколько часов (!) надо было простоять в очереди - нещитово?

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, тётя Глаша сказал:

а сколько часов (!) надо было простоять в очереди - нещитово?

Угу, а бывало, что и в принципе не достать :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ded Mazai сказал:

нести околесицу про джинсы за 100₽, при средней зарплате 200

 

при средней зарплате 120 - 150 р

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, JuliaGEm сказал:

@Ded Mazai ну, всё субъективно, да - я, например, как раз айфоном пользуюсь, но не последним и не ради понтов - просто... мне нравится :) 

С одеждой примерно та же фигня.

И я давно придерживаюсь мнения, что в последнее время «всё смешалось» - можно найти очень недешевую и совсем некачественную хню (что забавно, иногда она считается «статусной»), а можно найти недорого реально качественные хорошие вещи. И для этого необязательно быть олигархом :) 

тогда расскажите нам, где, за сколько денег вы покупали одеженку в Ссср (или ваши родители)?

Расскажите, как вы, подростком мечтали о шмотках из-за бугра, о помаде Кристиан Диор или Шанель? И где вы в Ссср покупали ту помаду? Скорее всего, вы покупали помаду питерской фабрики Свобода 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Угу, а бывало, что и в принципе не достать :) 

и это в московском регионе, а что говорить про Челябинск, Свердловск, Воронеж или Архангельск?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

тогда расскажите нам, где, за сколько денег вы покупали одеженку в Ссср (или ваши родители)?

Может вам еще и налоговые декларации предоставить? :)

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Новый Витязь сказал:

и это в московском регионе

Я вообще-то не в московском регионе выросла, о чем не раз писала даже в этой теме :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Новый Витязь сказал:

 

при средней зарплате 120 - 150 р

Ну не скажи, в 80-е, даже в их начале, зарплатой в 200₽ было никого не удивить, а некоторые и по 300 получали, но это редко. Поэтому планку в 200 я и выделил как среднюю. Но купить что-то действительно хорошее было крайне проблематично, что бы тут не напевали Гусамировские адепты, у которых ооочень странный калькулятор в голове. :)

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Новый Витязь сказал:

Расскажите, как вы, подростком мечтали о шмотках из-за бугра, о помаде Кристиан Диор или Шанель? И где вы в Ссср покупали ту помаду? Скорее всего, вы покупали помаду питерской фабрики Свобода

Я расскажу . Помада в середине 80,  наборы Пупа ,духи Опиум , Сальвадор дали , и ещё много много чего . Можно было купить или в магазине ,не всегда отстояв в очереди или с небольшой наценкой приносили спекулянты на работу . Я пользовался одеколоном "Спартакус и Бирбери "  если в конце сезона  вещи ,свитер ,шарф ,пахли, то и на следующий сезон этот запах оставался. После восьмидесятого года хороший парфюм,  при желании им пользоваться, не был проблемой,  Может быть только "Шанель " было не достать . О качестве ,сравнивая его с нынешним дерьмом ,не хочу говорить .  Кстати о вещах . Когда мы с другом в 92 году одевали кашемировые бушлаты от "Труссарди " первый вопрос приятелей был " чой то вы на себя напялили "?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я так-то тоже могу "рассказать", правда, боюсь... разочаровать читателей )))

Когда я была подростком, тогда... ну другими мы были же, чо. Менее озабоченными в этом плане (по крайней мере в моем окружении).

Не было тырнетов, где можно было "насмотреться", не было вот этого всего потребл..ва, "грамотных маркетологов" и проч. Не считали мы доходы "сильных мира сего" - в лучшем случае позавидовать можно было кому-то из знакомых, ну или знаменитостей (и то, скорее это вызывало что-то типа "ууууух ты, как круто", чем реальную зависть). Поэтому про некоторые вещи тупо неоткуда было узнать - мне щас даже смешно думать, КАК я должна была мечтать об именитых духах или помаде, о которых понятия не имела, до того, как в руках довелось подержать :) Да и от "помечтать" толку особого не было, когда понимаешь, что взять неоткуда :)  Поэтому... всё было как-то спокойнее, без истерик.

Косметики у меня в том возрасте своей вообще просто не было - мама меня красила (сама где-то лет с 12 - чтоб не малевалась чем попало в школьном туалете, а попозже научила и просто давала косметичку), и косметика у нее была ... скажем так, разная ))) Что-то прибалтийское, что-то прям совсем "импортное", что-то наше - эдакая сборная солянка, и откуда ее "доставали" меня тогда не особо интересовало, если честно  :D  Как в том анекдоте про блондинку, которая деньги достает из тумбочки, а если кончились - то с пластиковой карточки )))  И Шанель для меня в те времена... на уровне сказок и легенд была - то есть, где-то оно несомненно существует, "но это не точно" ))) 

А постарше, когда сама себе что-то покупать начала, я уже понимала, что вот это я могу себе позволить, а это нет - 90-е грянули, и жили мы в те времена... в общем, было не до "брендов" :)

 

Сейчас всё же многое воспринимается иначе.

Не знаю, можт это я, конечно, такая "не от мира сего" в детстве была, а кто-то и реально "сидел и завидовал", но... думаю, всё же не поголовно.

Потому что реально изменилось восприятие.

Ну и уровень распространения информации теперь действительно другой, и маркетоиды проклятые своё дело знают" )))

Паразззиты! )))
 

Ну а так, чо... Бывали и у меня отдельные "залетные" шмотки - мне так тетя привезла в 14 лет штоль штаны-резинки (нечто вроде джеггинсов), чОрные в белый в горошек, о таких тогда даже никто не думал... И блин, с одной стороны это было мегакруто, а с другой - не с моей стеснительностью радоваться, когда в тебя на улице пальцами тыкают )))   Что особенно дико на фоне прочих более чем заурядных шмоток )))

Еще помню "диковинную" (хотя слово хочется более... емкое употребить) помаду, которая с виду прозрачный блеск, а потом проявляется ярко-фиолетовым цветом и не отмывается дня три... То-то мама обрадовалась, испытав ее на мне )))   Как в школу-то такой итить, я вас внимательно спрашиваю?!!! )))  Поэтому я и щас вот эти все "тинты" не люблю - психовая травма юности! )))

 

Еще помню, в старших классах у нас была девчонка, переехавшая из Германии - вот она была прям полностью "упакованной" (это тоже уже 90-е, "капитализьм вступил в права"), но именно она же сильно позже и сказала что-то на тему "дешевой популярности" - мол легко в любую тусовку старшеклассников влиться, если у тебя есть блок Мальборо )))

А тогда крутаааааая была B)

 

P.S. И да, это всё Смоленск, не Москва.

Тогда между ними была пропасть :)

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@wlip а китайское и турецкое - это отечественное? Что-то я пропустил момент присоединения ))) 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirror сказал:

 а китайское и турецкое - это отечественное

Нет вожделенная забугорщина.

  • Нравится 3
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, wlip сказал:

Нет вожделенная забугорщина.

Ну, так о ней и мечтали. Тогда не понимаю смысла поста и восторга лайкающих.

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×