Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

очередной вопрос: когда сдохнут препы , получившие образование по советской системе, кто будет преподавать?

Лужков уже начал и Медведев обещал подтянуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YOUrAl

"Я уже высказал своё мнение по поводу огульного охаивания СССР,как о проявлении историко-политического мазохизма и постараюсь больше к этой теме не возвращаться,но меня всё же интересуют (чисто академическим интересом) два вопроса: Скажите пожалуйста - в Советском Союзе всё-всё было плохо? И что в нынешней жизни изменится в лучшую сторону от того,что постоянно твердят (в том числе и в СМИ всякие ... эксперты) о том,что СССР - это один сплошной отстой?"

 

 

Просто если человеку, особенно с несформировавшимся еще мировозрением, промыли мозги на эту тему - "твои родители и деды все делали не так и жили в г-не - и т.д. и т.п." - то ты все что сейчас происходит принимай за завоевания демократии и мировые общечеловеческие ценности....И дальше можно иметь его по полной программе - что с нами и делают, постепенно подготавливая страну к функции мирового могильника отходов и сырьевого поставщика....Ну может еще на органы кого разводить станут - тех кормить хорошо будут....

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и ., повезло ж Вашим знакомым. :wacko:

... особенно тетушке с "парижской коммуны". Не иначе как рядовым директором она работала. Бывал я в общагах этой "коммуны", что у павелецкого, деятилетиями простые рабочие ждали квартирку.

А сейчас "простые рабочие" могут квартиру поиметь? Или это фантастика?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас "простые рабочие" могут квартиру поиметь? Или это фантастика?

Простые видимо нет, а вот квалифицированные могут жену в ипатеку лет на 30:D жену и тещу в созаемщики- крепость семейных уз обеспечена

Кстате в софке пошти каждый мог поиметь хату года за три по максимуму. Но надо их было пработать именно што на стройке и при невысокой зорплате. Плюс на производстве "молодой спецыалист" (комната ему была по распределению положена) если женилсо на "молодой специалыстке" то молодая семья получала квартиру (не везде конечно)

Достаточно посмотреть на Пушкино- множество домов постоено именно как жилье от предприятий и квартиры там давали очередникам. Думаю, што процент рабочих был там на порядок выше чем в современных новостройках :wacko:


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если человеку, особенно с несформировавшимся еще мировозрением, промыли мозги на эту тему - "твои родители и деды все делали не так и жили в г-не - и т.д. и т.п." - то ты все что сейчас происходит принимай за завоевания демократии и мировые общечеловеческие ценности....И дальше можно иметь его по полной программе - что с нами и делают, постепенно подготавливая страну к функции мирового могильника отходов и сырьевого поставщика....

меня напрягает другое , то что ровесники сына в восторге от СССР , среди них модна та символика и с интересом слушают о том что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лужков уже начал и Медведев обещал подтянуться!

а мне интересно что преподает Лужков, а медведев вспомнит молодость и будет читать лекции по праву, хотя он же рекомендовал посокращать юрфаки, т.е рубил, так сказать, сук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто если человеку, особенно с несформировавшимся еще мировозрением, промыли мозги на эту тему - "твои родители и деды все делали не так и жили в г-не - и т.д. и т.п." - то ты все что сейчас происходит принимай за завоевания демократии и мировые общечеловеческие ценности....И дальше можно иметь его по полной программе - что с нами и делают, постепенно подготавливая страну к функции мирового могильника отходов и сырьевого поставщика....

меня напрягает другое , то что ровесники сына в восторге от СССР , среди них модна та символика и с интересом слушают о том что было.

Самое интересное что молодежь заграничную символика СССР привлекает. Могу сказать про США, Калифорнию и про Болгарию - там ваще на голову на СССР стукнуты, как и на "Алешу". Видимо глобализация реально всех достала. Даже не глобализация, а уравниловка, дебилизация. Культ потребления. А люди инстинктивно не хотят превращаться в скотов.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25

в софке пошти каждый мог поиметь хату года за три по максимуму. Но надо их было пработать именно што на стройке и при невысокой зорплате.

У меня теща так квартиру получить хотела. Проработала на стройке, ))) подорвала здоровье. ))) Через полтора года после отработки трех этих лет дали ей однушку в Перово. Причем прежнюю комнату на Малой Бронной 25 кв.м надо отдать было. Отдала.

А после узнала, что в частном порядке могла бы за свою комнату в центре и так по обмену такую же квартиру сделать. И не пришлось бы 3 года здоровье за копейки (платили реально гроши) тратить. ))))))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

уравниловка, дебилизация. Культ потребления. А люди инстинктивно не хотят превращаться в скотов.

Скорее, люди так и думают, а общество потребления активно эксплуатирует эту тему, продвигая новые товары под обобщенным брендом "как в СССР". У нас это сейчас тоже активно двигают. Чебуречная "СССР" на Земляном Валу - один из примеров. ))) Хавай чебурек и жри пиво, вкусно как в СССР. ))) Сами люди не видят, как попадают в очередной раз в западнютого, против чего инстинктивно идут. Замануха. )))

В конце 80-х модны были майки и тишки с серпами и молотками. Прошло 20 лет - мода вернулась. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конце 80-х модны были майки и тишки с серпами и молотками. Прошло 20 лет - мода вернулась.

не ,тогда пластиковый пакет с картинками был моден, как вспомню как я над таким тряслась и расстроилась что краска облезла.

А галстуки и комсомольские значки мы снимали ))) Зато в военке ходили с удовольствием- военная рубашка смотрелась а-ля ветровка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
галстуки и комсомольские значки мы снимали

я и .

Я больше имел в виду не "здесь", а "ТАМ". ))) Хотя именно в КОНЦЕ 80-х многое ходили в символике СССР и тут.

Пакет - это наше все тогда был, верно. )))


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня напрягает другое , то что ровесники сына в восторге от СССР , среди них модна та символика и с интересом слушают о том что было.

радоваться надо, что дети растут со здоровой психикой. отлично, что они этим интересуются, а наша задача родителей, привить им гордость к СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А я сужу по своим друзьям детства, многие из которых учились лучше меня, но сегодня большинство спилось и умерло. Я сужу по своим однокашникам, которые в погоне за баблом ничем не брезгают: контрабанда наркоты - запросто, оружие - всегда пожалуйста... но многие опять же спились и умерли.

Если Вам так повезло в жизни, то это не значит, что Вы получили "лучшее в мире" образование. Почему-то большей части населения оно не помогло."

YОURAL давайте отделим мух от котлет: образование дает нам некую сумму знаний, накопленных предыдущими поколениями об этом мире в различных аспектах. А на жизненный путь влияют другие вещи: наследственность, воспитание в семье, психо-физиологические характеристики личности и прочее. Так что образование в СССР не виновато в преждевременной смерти ваших однокашников. И потом у нас почему то предпочитают спиться и сдохнуть, чем пойти к психотерапевту....

Изменено пользователем Tataka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из мои однокашников умер один, но он был толстый еще в школе, все остальные нормально устроены, но если учесть что Юрал местный, а я нездешняя, то вспоминается фраза свекрови : у вас что бомжей и алкашей нет?( она за две недели пребывания в гостях у моих родителей ни одного маргинала не увидала. правда сейчас там уже есть- по телеку показали)

В России проблема пьянства стояла всегда достаточно остро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., а что в Вашем понятии означает "маргинал"?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×