Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну, это уже совсем не ссср.

 

А что СССР только до Второй мировой был...))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ))

я уточнил год, так как сссру было 70 лет, а каждый пишет, как об одном дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демагогия, не интересно ...

 

несомненно у нас разные учебники :)

не учебники , а социально-политическое мировоззрение.

Пр крайней мере, мне не присущ лже-патриотизм в параноидальной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
несомненно у нас разные учебники
не учебники , а социально-политическое мировоззрение.

Пр крайней мере, мне не присущ лже-патриотизм в параноидальной форме.

а что же ты тогда пишешь, что кругом враги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще для познания молодежи 90х и 2000х... в СССР давали квартиры бесплатно!!!!!!!!!! до 98% жилья ... но можно было купить квартиру вступив в кооператив при средней зарплате в 80х по стране в 200р- двухкомнатная кооперативная квартира стоила от 5 тыс р до 6 тыс р. в районе Пушкино ( новые Жигули стоили 6 тыс руб)... всего 30 зарплат и квартира... умножаем на сегодняшнюю среднюю зарплату по стране 23 тыс!!!! получаем 700тыс руб, а квартирка -то двухкомнатная стоит при капиталистах аж мин. 3 мил. 300тыс по Пушкино...почуйствуй разницу...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага и сравните квартиры, которые давали, и которые сейчас)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага и сравните квартиры, которые давали, и которые сейчас)))

так давали же, а потом можно было улучшить,

Да что уж спорить ?- социальное обеспечение при СССР было на порядок лучше чем сейчас: учили лучше, лечили лучше, на пенсию можно было жить, а не выживать, но это уже не вернешь а можно только вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
социальное обеспечение при СССР было на порядок лучше чем сейчас: учили лучше, лечили лучше

особенно доставило про "лечили". Видимо наша црб к нам прилетела с марса, а при СССР была другая, хорошая црб :D Мифы то они хороши когда свидетелей уже нет


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особенно доставило про "лечили". Видимо наша црб к нам прилетела с марса, а при СССР была другая, хорошая црб :D Мифы то они хороши когда свидетелей уже нет

@sanat25, могу подтвердить миф и засвидетельствовать, что "при СССР" наша ЦРБ действительно была другая. Лучше. Хотя и не была идеалом медучреждения.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

просто 20 лет назад мы были гораздо моложе и можно сказать не болели- вот и вся разница. Причем сейчас оборудования добавилось, которого раньше не было, так что если в чем и дело то только в людях, а они такие какие есть и были.

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

просто 20 лет назад мы были гораздо моложе и можно сказать не болели- вот и вся разница. Причем сейчас оборудования добавилось, которого раньше не было, так что если в чем и дело то только в людях, а они такие какие есть и были.

@sanat25, ну вот не могу не согласиться, только с уточнениями: двадцать лет назад в ЦРБ попадал не с болезнями, а с травмами, но таки попадал; оборудование добавилось, но только "для мебели" и галки в отчётах, ибо стоИт, но по большей части не фунциклирует; да и с лекарствами и расходными матерьялами такой напряжёнки не было - дефицитные и редкие препараты конечно часто сами доставали, но уж обычные лекарства и бинты покупать на стороне не приходилось; а вот люди изменились и изменились зело (спросите у Норда хотя бы), в "то" время денюжку за всё так нагло не вымогали, да и страх и совесть были (кто за что работал) - к своим обязанностям посерьёзнее относились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

 

просто 20 лет назад мы были гораздо моложе и можно сказать не болели- вот и вся разница. Причем сейчас оборудования добавилось, которого раньше не было, так что если в чем и дело то только в людях, а они такие какие есть и были.

Оборудование добавилось и стали находить наши настоящие болячки (в моем случае - сосуды), в СССР лечили, но сама теперь не знаю от чего!?

Но мед.персонал мне кажется раньше подобрее был и ответственнее.

Изменено пользователем ИГ 2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой известный режиссер. А. Кончаловский. Ведет он на YouTube видео-блог. Вот хороший выпуск на тему России, хотя, наверно, многие с этими цифрами уже знакомы:

 

В свете эти данных, я просто зеленею от людей, которые начинают стенать, что в СССР все было плохо, а сейчас страна идет к светлому будущему. Это не просто смешно. Это смешно и грустно :):(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оборудование добавилось и стали находить наши настоящие болячки (в моем случае - сосуды), в СССР лечили, но сама теперь не знаю от чего!?

@ИГ 2010, а скажите пожалуйста - "добавленным оборудованием" Вас обследовали бесплатно и по собственной инициативе или Вы добивались обследования и платили денюжку помимо полиса ОМС, а может не добивались, а Вам сразу предложили обследование, но за денюжку сверх полиса?

 

Но мед.персонал мне кажется раньше подобрее был и ответственнее.
Ну а я про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2010, а скажите пожалуйста - "добавленным оборудованием" Вас обследовали бесплатно и по собственной инициативе или Вы добивались обследования и платили денюжку помимо полиса ОМС?

Я давно лечусь за деньги...

Дай бог здоровья спонсорам - моей семье! (это две дочери и два замечательных зятя!)

А полис ОМС - пусть им Голикова пользуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×