Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

negoro,не поняла, где "там"? В СССР?

Коммунисты там были как раз.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из распада союза выиграла только Россия, но по мне там было неплохо, хотя сейчас почти тоже самое: чечня- дагестан- татария- ингушетия и т.д.- туда качают деньги, как раньше в союзные республики, а они все в лес смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

"так" распоясались


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, в СССР было все было далеко от идеала , но была ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!!!

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ врачей за детей!!!!

Торгашей за кражу!!!!!!

Предприятия за некачественные продукты итд итп.

Сейчас почему-то нет такого строгого понятия как ГОСПРИЕМКА.

Это не НОСТАЛЬГИЯ, а просто в СССР можно было пойти в магазин и купив продукт, съесть его, зная, что делает гос. комбинат, а не сомнительное ТУ, по нормам и Гостам.

Врачи были ответственные, ОНИ УЧИЛИСЬ, СДАВАЛИ ГОСЫ, а не как сейчас- дал денег и врач, типа институт закончил.

Сейчас во всем какая-то анархия, нет ответственности у людей, поэтому вспоминается СССР, не потому, что мы, дети того времени, так его любили, а потому, что привыкли к другой жизни, хотя бы качественной, пусть нищей и однообразной.

Мы привыкли доверять врачам, прессе, и, пользуясь этим, нас до сих пор дурят СМИ.

Просто в СССР за всё отвечало государство и соответственно, всё контролировало, а теперь нужно самостоятельно принимать решения...многое к этому оказались не готовы :8):

я и .

из распада союза выиграла только Россия

Не думаю, что Прибалтика с этим согласится :)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий , конечно, я не специалист по болезням и продуктам, просто тогда сапоги тачал сапожник, все были спецами, а не дилетантами.

Или вы предлагаете мн самостоятельно изучить все тех процессы изготовления продуктов питания? или мед институт оконнчить чтобы было кому моего ребенка лечить?

Что значит не готовы к принятию решений??? Я, например всегда отслеживаю срок годности, состав итд, но я не могу быть уверена, что на этикетке правда.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так же не могу доверять нашим педиатрам, тк они выписывают от балды


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из распада союза выиграла только Россия, но по мне там было неплохо, хотя сейчас почти тоже самое: чечня- дагестан- татария- ингушетия и т.д.- туда качают деньги, как раньше в союзные республики, а они все в лес смотрят

 

Это кто такую дурость исповедует ? Проиграли все . Потеряли многое . Перечислить, или на слово поверишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечислить, или на слово поверишь ?

перечислить, что потеряла конкретно Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кучу заводов, поставщиков оборудования и комплектующих , производство практически любых самолетов на довольно длительное время, часть заводов машиностроения и легкой промышленности , бОльшую часть заводов по производству бронетехники. Потеряла ВРЕМЯ .. этак лет 20... Было утеряно несколько портов , судоверфей , геополитических точек присутствия, кучу здравниц и мест отдыха на Черноморском побережье , Азовском и Прикаспийском, потеряла ГАЗ практически на 80 %, нефть фактически на 30-40 % , престиж в конце концов... потеря которого грозит дальнейшим распадом России на как минимум три Российские республики и кучу отдельных независимых княжеств- хуралов ( в зависимости от географического положения отделившихся территорий )

Не стоит верить тому , что во всех остальных республиках сложилась более худшая ситуация.Это полный бред ,навешенный нашими подконтрольными СМИ .Практически везде ситуация в корне не отличается от Российской .

Чем дальше от какого-либо административного центра - тем беднее население .

 

Неужто мало ? А кто оценит потерю мозгов , утечку этого вещества за границу в массовом явлении , потерю рабочих рук , раздавленных образовавшимся бандитизмом и политикой НЭП . Как посчитать тотальное отсутствие специалистов рабочих и производственных специальностей , но в других государствах проживающих и тут оцениваемых как существа 2-го сорта ? Кто посчитает эти потери в денежном эквиваленте ? Так что нечего хрень пороть, потеряли от такого распада ВСЕ , в том числе и Россия( точнее мы , как население бывшего СССР ) и самое главное - не меньше других ....

Изменено пользователем mot
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё Россия потеряла очень много толковых людей, которые умерли от последствия прошедших катаклизмов, уехали за границу где уровень жизни на порядок выше. Очень много знакомых с чемоданным настроением, которые хотят свалить отсюда, из страны где на свободы и права насрать. Если уезжают толковые люди, то приезжают в основном бестолковые из бывших союзных республик, из Китая. Если учесть нынешний уровень образования, тв-зомбирования, преступности, социалки и медицины то можно сказать что потери восполнимы через несколько десятков лет... в лучшем случае... если в корне изменить систему к которой приплыли.


я гражданином с правами, а не быдло, как считает партия власти! А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что нечего хрень пороть, потеряли от такого распада ВСЕ , в том числе и Россия( точнее мы , как население бывшего СССР ) и самое главное - не меньше других ....
вот не люблю когда правоту доказывают по принципу : ты дурак.

По поводу заводов: большинство на территории России и точ то они в разрухе не распад виноват, здравницы тоже были и на море свет клином не сошелся, ну нефть и газ что в южных республиках конечно жалко, только за него мы платили гораздо дороже, чем сейчас за его отсутствие, да что спорить жалко конечно что Союз распался, приходится жить не там где хотелось, но что делать-тоже не так плохо.

Если учесть нынешний уровень образования, тв-зомбирования, преступности, социалки и медицины то можно сказать что потери восполнимы через несколько десятков лет... в лучшем случае... если в корне изменить систему к которой приплыли
а вот с этим я полностью согласна , но правильно поставленый диагноз не вылечит от болезни, аврачей и лекарств достойных пока не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот не люблю когда правоту доказывают по принципу : ты дурак.

По поводу заводов: большинство на территории России и точ то они в разрухе не распад виноват, здравницы тоже были и на море свет клином не сошелся, ну нефть и газ что в южных республиках конечно жалко, только за него мы платили гораздо дороже, чем сейчас за его отсутствие, да что спорить жалко конечно что Союз распался, приходится жить не там где хотелось, но что делать-тоже не так плохо.

а вот с этим я полностью согласна , но правильно поставленый диагноз не вылечит от болезни, аврачей и лекарств достойных пока не видно

Ой , значит в тех местах где я учился и работал меня всегда обманывали ? А я то думал , что из 15 республик бывшего СССР всего 6 с отрицательным баллансом ... ан вон как, - все, кроме России с отрицательным баллансом :)

Как же они сейчас живут тогда ? И почему в Казахстане килограмм мяса стоит дешевле ,а зарплаты не уступают общероссийскому среднему показателю ? Почему в Белоруси молоко и все молочные продукты стоят дешевле Российских, а все рынки в РФ завалены дешевой Белорусской электропереферией ( розетки,вилки, клипсы, выключатели, патроны для ламп, бытовыми реле и т.д ), все рынки заполонены Белорусскими тракторами и другой подобной техникой, включая автомобили МАЗ ? Почему часть боевых кораблей Украина была вынуждена продать Китаю, хотя заказ был не Китайский ? , Почему самолеты, особенно гиганты АНтонова в основоном производятся не в РОССИИ, а в УКРАИНЕ ? Почему почти половина бронетехники производится тоже в Украине ? Почему заводы по производству кондиционеров полностью отсутствовали в России ,а практически все кондиционеры производимые в СССР выпускались в БАКУ ? Почему в СССР были свои хлопковые производства , а теперь мы все это покупаем в КИТАЕ ? Почему завод ЗАЗ в Украине смог переориентировать свою продукцию и выпускает неплохие коммерческие автомобильчики ,а наш завод гигант ВАЗ до сих пор произовдит гуано , на котором стыдно и страшно куда-нить поехать ? Почему в той-же МОЛОДОВЕ преступность, связанная с насилием над личностью меньше почти раз в пять ,нежели в РОССИИ ? Почему в Узбекистане практически отсуствует воровство автомобилей, а в РОССИИ это бич ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были на Новый год в Белорусии, да , продукты подешевле , а холодильники подороже, да и зарплаты тоже пониже так что там свои минусы, украина тоже особо не шикует, да и казахстан при видимом благополучии не так благополучен.Да и Россия , что бы не говорили тоже не однозначна: если на кавказе добротные шикарные дома, то в сторону севера уже все достаточно бедные ( Медвежьегорск -это нечто), но цены в магазинах- московские( и даже выше)кстати дешевые белорусские сосиски( там самые дорогие) отказалась есть кошка, не говоря о нас, молоко сильно отличается от той же милавы на наших прилавках, а вот в кафешках кормят вкусно, но не скажу, что дешево.

Так что не идеализируйте жизнь в бывших республиках, да и в дальнем зарубежье тоже не все сладко( у меня одноклассники по всему миру живут, так что я знаю не только инетовские выкладки)

А вообще лучше всего жить где угодно сдавая московскую квартиру. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прибалтику, я работаю в дочке латвийской компании... так вот в нашей компании (а она является одной из крупнейших в Латвии) коорпоративным языком считается русский..У них сейчас тенденция детей учить русскому языку (у них на выбор в школе два иностранных языка, чаще выбирают английский и русский)


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эвит, а в огороде еще бузина ,а в Киеве дядя:)

Учите детей Китайскому ... Будующим хозяевам всегда приятно иметь дело со знающими их родной язык людьми :)

 

 

PS В Штатах добавлю ,была тенденция на майках и футболках иметь надписи на Русском языке .. А аббревиатура KGB вообще была писком моды ..

Однако это никак не значит , что Америкосы ждут и ждали нас( со своими, бывает туземными правилами и нравами) , у себя в стране с рапростертыми объятиями ...

Изменено пользователем mot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×