Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да ну? И прямо можно было легко купить квартиру в любом городе?

а зачем покупать ее бы дали, только надо было хорошо учится, трудится , женится и все устраивались там где хотели,мужа бабушка свою квартиру меняла в зависимости от потребностей и ничего не покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

surickoff

Именно, поэтому переехать просто так - было несколько затруднительно.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и .

а зачем покупать ее бы дали

 

Лет через 15-20


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff

Именно, поэтому переехать просто так - было несколько затруднительно.

Не без того конечно,но если нужно было... помигрировать,то особых препон не было.

А зачем переезжать просто так? Из любви к переездам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и .

Цитата

а зачем покупать ее бы дали

 

 

Лет через 15-20

кто вам эти сказки рассказывал, максимум ждали 1-2 года военные( отцу давали сразу), а рабочии в зависимости от возможностей предприятия , а там и купить можно было, у меня тетушка ( на парижской коммуне работала) две квартиры купила.

муж ждал квартиру 20 лет, если бы не распад союза получил бы раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня тетушка ( на парижской коммуне работала) две квартиры купила.

я и .

Ткани и кожу что ли выносила? :1: Или готовые сапоги? Было такое социальное явление как несуны. :57: Иначе не верю. Как мало мы знаем про своих родственников! :P

 

максимум ждали 1-2 года военные( отцу давали сразу)

В военном городке в Забайкалье?

:1:

 

зачем покупать ее бы дали, только надо было хорошо учится, трудится , женится и все устраивались

Опять какие-то сказки. Или ваши родственники все в руководящей верхушке партии пребывали и несут таким образом ответственность за произошедшее со страной. :1:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., повезло ж Вашим знакомым. :57:

... особенно тетушке с "парижской коммуны". Не иначе как рядовым директором она работала. Бывал я в общагах этой "коммуны", что у павелецкого, деятилетиями простые рабочие ждали квартирку.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дедовщина в армии была ещё с царских времен, почитай классику, например, Куприна

Сам лично, срочную "тащил" в конце 80-х и никаких ужасов не видел... :1: по нарядам летали как электровеники конечно, но шмотки дедам ни кто не стирал, пятки не чесал и в сортир на руках не носил... :1: у нас комбат и пристрелить мог за такое :57: а уж закатать в красноводский дизель, вообще как здрасте...

Мож по этому так долго и полковника ему не давали...от командира очень много зависит.

у меня тот же случай. разделение было формальное, по сути никакой дискриминации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш., на парижской коммуне сапоги и тапочки шили. :57:

А в забайкалье военному получить квартиру... ну не знаю. Где я служил, проблема была. Только лишь в 90-е появились городки-призраки, где кроме ветра никого.

Нашел в инете свой город Завитинск. Волосы дыбом! :1:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бывал я в общагах этой "коммуны", что у павелецкого,

ой она там и жила, потом вступили в кооператив, правда , да , дети уже подросли, но кузену в москве квартиру дали достаточно быстро( военпред на заводе)

В военном городке в Забайкалье?

раньше была ротация( слышали о таком ?) мало кто больше 5 лет служил на одном месте , только если не очень хотел :57:

Отцу дали через 4 месяца как перевели. а спустя 4 года родители поменяли на то что хотели( с доплатой по минимуму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., ротация была не везде и не у всех. К примеру в Завитой, где я служил, если перевелся меньше чем через 10 лет, то сильно повезло. Так что не всё так просто даже в армии.

 

Мне с квартирой повезло, если можно назвать было те помещения квартирой. Получил через три месяца, но у меня просто уже второй ребенок намечался, поэтому дали. Остальные семейные, даже с 1 ребенком, по году-два ждали.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если гражданский? мог ли добрый человек просто так переехать из,например Термеза в Свердловск?


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще спор ни о чем,

во все времена, будь-то Царь, СССР, или наше неопределенное время, молодежь крутилась и всё было.

кто по-оборотистей, всегда мог и квартиры купить, и сладко есть.

и образование ни чуть не поменялось, ни в школах, ни в институтах.

те же вузы, что при СССР принимают и обучают также, как и в моем детстве.

а про школу посмотрел тут фильм "Все умрут, а я останусь", думал, у меня такая школа в 70-80х была, а оказывается, и сейчас всё тоже самое.

 

это меняемся мы, наше восприятие и взгляды на многие вещи и ценности, а Родина наша неубиваемая :57:

 

пи.си. а на вопрос темы: "СССР, прекрасная страна?" так никто и не ответил.

Мой ответ: это моя Родина! это страна моего детства! СССР прекрасная страна! и это никогда не вернется. :1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если гражданский? мог ли добрый человек просто так переехать из,например Термеза в Свердловск?

бабушке мужа сказали : если хотите вылечить внука езжайте в Самару, та не долго думая дала объявление и переехала(муж до сих пор считает Самару родным городом) потом внучок подрос и поступил в суворовское, бабушка не долго думая поменялась на Торжок, а там уже квартира пропала.

мама в свое время из Николаева рванула в Севастополь( правда жилья у нее не было)

.

те же вузы, что при СССР принимают и обучают также, как и в моем детстве.

ВУЗы остались, а вот студенты, преподаватели, база - поменялись.

случай: спрашиваю студентку : ты как вообще в этом институте оказалась(живет в 3 часах езды и есть институты поближе)?Ответ: а здесь папа и мама учились :57:

Изменено пользователем я и .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
те же вузы, что при СССР принимают и обучают также, как и в моем детстве.

ВУЗы остались, а вот студенты, преподаватели, база - поменялись.

случай: спрашиваю студентку : ты как вообще в этом институте оказалась(живет в 3 часах езды и есть институты поближе)?Ответ: а здесь папа и мама учились :1:

в СССР 1980х (что меня коснулось) тоже династии и блат были при поступлении в вуз,

а база - это дело прогресса. смешно сравнивать наличие компьютерной техники в школах 2011 и 1917 годов :57:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×