Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gusamir сказал:

Товарищи! 
В общем,.... сегодня скорбная дата для нашего народа и всего прогрессивного человечества
96 лет назад, 21 января 1924 года, в 18:50,  в возрасте 53 лет, скончался основатель BKП[б] и СCCP, вождь мирового пролетариата Bлaдимир Ильич Лeнин [Ульянoв]
Предлагаю почтить память великого человека

 

Эх, да, романтик был, пусть земля ему станет пухом когда-нибудь!

 

image.png.2d30180a8f3ccb01ebdfbc956fa511a9.png

Изменено пользователем Alter Ego
  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! 
В общем,.... сегодня скорбная дата для нашего народа и всего прогрессивного человечества
96 лет назад, 21 января 1924 года, в 18:50,  в возрасте 53 лет, скончался основатель BKП[б] и СCCP, вождь мирового пролетариата Bлaдимир Ильич Лeнин [Ульянoв]
Предлагаю почтить память великого человека

395238961_.jpg.f9f2a8bf97d394c63057c9ccd3f74c70.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, gusamir сказал:

не отвечаю неумеющим в логику лжецам

ойшки-матрешки, я про скрепышей еще не разобралась, кто такие, а тут уже новая категория врагов подоспела. 

"неумеющие в логику" - это еще кто?

 

44.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасная страна советов,  в которой прекрасно жилось советскому народу!

В магазине "Березка", аэропорт Шереметьево–2, Москва, 1980–е.

Формaльно в СССР все были равны, но, поскольку никакого тотального равенства быть не может, были и те кто "более равны". Именно для них и существовала сеть магазинов "Березка", где они могли за валюту или чеки (в зависимости от типа магазина) купить себе дефицитных и импортных товаров.

У простых смертных не было доступа в магазины этой сети и о том, что там продают они могли только догадываться.

 

IMG_20200125_230344_367.jpg.1023aed069b2a26fbeb90be83c0d46bc.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Новый Витязь сказал:

Именно для них и существовала сеть магазинов "Березка"

Ну и сколько их было ? Три на чеки  "Внешпосылторга " на Таганке , Сиреневом и Пятницкой . Да валютных ,наверное ,столько же  в гостиницах . В частности " Украина "  на втором этаже,  откуда меня бухого выгнали когда я в третий раз туда поперся "посмотреть " . Помню только водку в глиняной бутылке по 7 долларов . На чеки мой приятель ,лётчик в Афганистане , восьмёрку себе купил в 86 году , ни у кого не было. Сами то посмотрите что в этой лавке , матрёшки да  поделки деревянные , поднос вроде Жёстовский 300 гринов.  Зато сейчас магазины , гуляй не хочу , всё есть . Хочешь ГУМ ,не хочешь ЦУМ только в жизни вы туда не зайдёте ,там вам делать нечего .  Просты крестьянские дети. 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.01.2020 в 23:08, Новый Витязь сказал:

были и те кто "более равны". Именно для них и существовала сеть магазинов "Березка", где они могли за валюту или чеки (в зависимости от типа магазина) купить себе дефицитных и импортных товаров.

эти магазины существовали для иностранных граждан, у которых была валюта... ну а наши граждане, кто пошустрее, покупали валюту и тоже отоваривались в этих магазинах... ничего особо нужного там не продавали... так, для понтов...

  • Нравится 4

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, olgaj сказал:

покупали валюту

Точно валюту, не чеки? ))) 

53 минуты назад, olgaj сказал:

ничего особо нужного там не продавали... так, для понтов...

По нынешним меркам - да. По тем - там всё нужное было ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, mirror сказал:

Точно валюту, не чеки?

какая разница? я не покупала, мне не надо было... )))

  • Нравится 3
  • Смешно 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, olgaj сказал:

какая разница?

Действительно, какая разница... На точность выводов это никак не влияет ))) 

 

  • Смешно 3

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, mirror сказал:

это никак не влияет

именно...

  • Нравится 2
  • Смешно 3

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"То ли он украл, то ли у него украли... вообщем, была там какая-то темная история" )))

 

  • Смешно 5

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, olgaj сказал:

какая разница? я

За чеки адмиристраитивка, за валюту уголовка по линии Конторы


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До сих пор заблуждения "гения" имеют миллионы поклонников в нашей гениальной стране.

Вот какие сегодня классы могут сменить ныне существующие и стоящие у штурвала нашего корабля.

А сегодняшние- из какого класса?

За достоверность цитаты не ручаюсь. Наткнулся в инете.

 

joxi_screenshot_1580640063528.png.7ec4c7047203abf1c4d21e8c8ba575ab.png


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.01.2020 в 17:58, gusamir сказал:

вождь мирового пролетариата

сам-то он не был пролетариатом того времени. Хитрый бес. 

И совсем не скорбная дата в мировом масштабе. 

 

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию[1]. Согласно представлениям марксистов, пролетариат совершенно лишён капитала и того, что может быть использовано как капитал.

Энгельс видел причину возникновения пролетариата в широком использовании машин, которые вытеснили рабочих из производства, понизили ценность рабочей силы[2]. Термин широко использовался Марксом и его сторонниками исходя из тезиса о тенденции к обнищанию широких масс при капитализме, превращении большинства населения в пролетариат. Однако фактическое формирование слоя «рабочей аристократии» привело к кризису понятия пролетариата в марксистской литературе, в результате которого в качестве родового понятия утвердился термин «рабочий класс», по отношению к которому термин «пролетариат» является частным случаем[3].

Типичным, но не единственным примером пролетариев является промышленный пролетариат, наряду с которым в современной экономике функционируют также и «пролетарии умственного труда»[4] — как часть «совокупного рабочего», работников материального производства, вынужденных жить своим трудом, которые «только тогда и могут существовать, когда находят работу».


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×