Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 04.02.2020 в 10:50, Волк и семеро козлят сказал:

Сейчас такие ошибки могут стоить России суверенитета и смерти государства.

 

Это никак невозможно. Тотальное разложение печени, использующей разные марки бензина, не гарантирует летального исхода. )

 

В 04.02.2020 в 10:50, Волк и семеро козлят сказал:

Наивные были.

Ещё не предполагали, что к власти придёт шушера (как обычно в таких случаях), страна развалится на части и лишится громадного числа производств.

 

Производство отечественного исполнения не "шушерой" развалилось. Оно морально устарело. Жители страны гонялись за заморскими шмотками в страстной надежде получить диковинку, которая сразу тебя сделает уважаемым человеком. Все мы смеялись над Димой в фильме "Берегись автомобиля" и "Бриллиантовая рука". Все смеялись! Но, однако, толпы стояли в "Берёзках" и что-то "не советское", как холодильник или телевизор, выдавали в одне руки и раз в год по чайной ложке, как лекарство, как бальзам на душу.

 

Волк, ты всё забыл! ))) Я там жила, в то время. Меня очереди не касались. Чтобы не выглядеть, как все, я в очередь не ходила, а училась что-то делать своими руками. Потому с удовольствием слушала юмористов, которые смеялись над такой алчностью к заграничной диковине. То душа народа рвалась за стенку, за границу, чтобы прорвать плотину и слиться с мировым океаном. Чего ты сказки детям рассказываешь про страшных волков, которые едят бедных овечек? Они же, наивные, тебе, как очевидцу и доброму сторожилу поверят и будут видеть твоими глазами, глядя на овец в волчьей шкуре. Они будут зрить волков, если ты сам всё забыл, как это было, и  веришь нвой версии, которая меняет мир.

 

К власти приходят для того, чтобы удержать дамбами желание излившейся в свободе души. Это нелегкая работа - возводить бетон туда, где прорвало плотину. "Шушера" пыталась что-то сделать, чтобы спасти страну от развала. Но сколько было таким, кто желал разделения и оспаривал права? Всё просто и сложно на единой планете. Но если кто-то и в чём-то и виноват, то все, кто желал жизни! ) 

 

Если промышленность разваливалась, то до того, как СССР развалился. Всё, как говориться, украли до нас. Проклятые расхитители общественной собственности! - как сказал герой операции Ы. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просите, если этот ролик уже был.  ) 

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Если промышленность разваливалась, то до того, как СССР развалился.

 

Ошибочка. Промышленность не разваливалась. Её многие годы умышленно разваливали, создавая в том числе и дефицит и идолопоклонство перед вещизмом

 

Последние настоящие большевики-коммунисты имевшие влияние на управление страной  или умерли или были постепенно отстранены от власти в 60-70-ых годах прошлого века троцкистами-перерожденцами. Теми самыми перерожденцами, которые и до сих пор сидят несменяемо

 

И именно они, уже в открытой форме приступили в 80-ые годы к завершающей фазе ликвидации социально-справедливого государства

Используя СМИ было изменено и мышление народа -- главным критерием успешной жизни постепенно стали деньги и потребительство [мебельные стенки, сервизы, джинсы и прочая "колбаса"]
То есть, используя древнейшие инстинкты человека, после смерти Сталина, Хрущев и его окружение начали перестраивать СССР под жлобско-куркульское мышление....

а во времена Брежнева народ окончательно "размяк", тем более что ветеранов, способных к активному сопротивлению "реформам", помнивших жизнь при царе-батюшке уже не осталось, да и дети их [ветераны ВОВ] стали уже массово уходить из жизни.... а Горбач с компанией перестpoйщиков и их прихлебателей довершил грязное дело, отобрав у народа общую собственность, прекрасно зная что страна откатится в развитии далеко назад.....

  • Спасибо 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волк и семеро козлят , за Россию не беспокойся. За неё было отдано столько жертв во время революции и ВОВ, то есть за жизнь России, её будущее, что никакая сила её не сможет стереть в порошок. Перевес создан. Жизнь течёт, а всё, что течёт, идёт по наклонной плоскости. Этот наклон создан. И если ты будешь сомневаться, что все жизни были отданы зря, то ты и есть тот самый винтик, который сдвигает неверием наклон обратно.) Верь, товарищ! Просто верь. И тогда всё будешь видеть по-другому. Пока не веришь, зрение не перестраивается так, чтобы то видеть прямо, без перекосов и погрешностей..

 

Сейчас многие пытаются перестроить взгляд, показав, что жертвы России во время ВОВ ничего не стоили, и что вообще её там не было. Мы-то ещё помним, как в Америке прошёл фильм "Неизвестная война". Американцы многие даже не знали, что такая война была. Зато в России о ней каждый пока помнит. И пока помнит, Россию не стереть с лица земли, не унизить до сырьевого придатка. Здесь дух живёт, здесь Русью пахнет. О том всем своим племянникам скажи, если они вдруг станут  думать, как ты сейчас. )

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir , я уже посмотрела твой ролик. ))) Не переживай. Я услышала, что перестройку готовили 50 лет.

  • Смешно 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gusamir , в оставленном мною ролике примерно с 46 минуты начинается пояснение, почему развалился СССР(одна из причин).  По одной линии предлагалось создать унитарный режим, по другой - федеративный, о чём говорил и Путин недавно. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , я Сванидзе неперевариваю по причине того, что данный кадр лихо мешает правду с дёгтем и как результат, получается что вроде бы и верно он рассуждает, но общий вектор у него по итогу --антироссийский. Но данный ролик прослушал, так как все мнения надо знать и учитывать...

Итого, как впрочем и ожидалось.... данный господин лихо перевернул события начала XX века, обвинив в развале СССР тех кто сохранил целостность страны, а не настоящих виновников, целенаправленно приведших страну к разделу на удельные угодья

  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, gusamir сказал:

я Сванидзе неперевариваю по причине того, что данный кадр лихо мешает правду с дёгтем и как результат, получается что вроде бы и верно он рассуждает, но общий вектор у него по итогу --антироссийский.

Хватит перед зеркалом вертеться ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, gusamir сказал:

я Сванидзе неперевариваю

 

Во-первых, никто здесь не ставил задачи людоедства. В данный момент другой пищи достаточно, чтобы этим не заниматься, и в мире делается всё возможное, чтобы миллиардные рты не голодали и не вовлекались в самоедство. Во-вторых, всякая пища есть информация, и переваренная - это энергия., а не переваренная - отсутствие оной. В-третьих, мы не говорим на данный момент о твоём теле и его вкусах, предлагая общую информацию, которая  есть, заложена в каждое тело в данном регионе, то есть месте, которое называется Россия или СССР, или же огромная часть Евразии. Задача каждого, входящего в состав этого лакомого куска,  эту общую информацию съесть, чтобы она стала светом.  Путь этот долог, потому торопиться некуда, но есть надо, иначе развитие всея Земли будет приостановлено, и она не сможет перейти в ранг светоносца, то есть в статус звезды. Твоё личное желание, пока оно противоречит желанию Земли, не является ей в этом помощью и главной её целью не считается. Потому тебе уготована участь более скромная - забота о теле, а не об уме, то есть силе разума. Оттого пока тебе не стать великим или звездой среди равных, то есть среди людей. Каждый ребёнок, рождённый каплей разума, знает в себе, что он - капля света, но не каждый человек сохраняет это знание чистым, окунувшись в плотные сферы. Чаще люди об этом забывают. Но тот, кто способен пронести этот свет до конца, становится образцом для других, то есть богом, посвятив всю свою жизнь этой миссии. И Ленин - один из них. Про Сванидзе пока речь не шла. )))

 

Если мы говорим об СССР и его идеалогии, то есть идеале общих-мировых ценностей, то я тут тоже не вполне согласна с выводами Сванидзе, который остановил "переваривание информации" на личности. Он её не съел, чтобы увидеть не личнустную цель единого разума Земли. Оттого не и не смог принять то, что осталось непереваренным. Он сказал, что Ленин - это какая-то отдельное от всех нас личность, поставившая цель лично для себя. Если эта личность не представляет ценности для земли, она бы давно стёрлась в умах. Более того, сила разума не позволила бы Ленину ни создать такое государство под названием СССР, ни возглавить его.  Сванидзе, выделяя "порциями" общую  информацию, которую мы освещаем, светим для себя в данной теме, пытаясь понять, почему СССР нас не отпускает, говорил об огромном течении ума, великом, где целый народ совершал внутри себя переворот ценностей, уравнивая всех общим основанием. Сванидзе  упомянул в своей беседе о преждевременности такого шага, о смелости его, граничащего с безумием, то есть ...гениальным. Гениальный шаг над пропастью всегда безумен, потому что уничтожает все сословия или условность разделения общества, высвобождая чистую энергию. Ленин хорошо это знал в себе, потому делал это, предлагая другим, возглавляя само направление, как учитель, наставник на путь истины. Но этим шагом он обрек...обряк...обрёк всю великую державу в великий пост, голод, мор и самоедедство, уничтожающие личность ради общей цели Земли. Божье это решение или человека - это и есть задача каждого из нас решить сию задачу. Потому как человек смертен, а бог нет. И то, что Сванидзе предлагает убрать святые мощи из центра столицы, напоминающие о бессмертии и главной цели человека, тоже пока под вопросом единого Разума. Если этот шаг, поднимающий дух свободы разума над плотью, достоин предания забвению, то да, человеческое тело надо похоронить вместе с духом, напоминающим о великой миссии человека.

 

Понимаешь, @gusamir , не всё так просто, как кажется, в процессе переваривания. Если энергия после сварения идёт в цель творения лично тебя,  тела-ума, то мы не против отдать её тебе, чтобы ты ею распоряжался по своему усмотрению, то й свободой разума, которая дана всем. Но если честно, мне не очень интересно, перевариваешь ты Сванидзе или нет. Я людоедством не занимаюсь, как доктор Лектор. У меня другая цель самоисследования. Тем более нам хорошо известны такие опыты, поднятые в освещении, чтобы каждый без этих проб мог умственно проанализировать исход такого опыта-пути. Как известно, и доктор Лектор и Чикатило, прошедший опыт людоедства, пожелали быть пойманными правосудием, чтобы светить другим самим опытом, как светила науки, показывая результаты сразу всем. Не думаю, что ты хочешь повторения этих опытов, которые может предложить только жизнь, а не желание ума. У Чикатило не было другого выхода выйти в свет. И у каждого из нас внутри свой путь, который предстоит прочитать и разгадать самой жизнью. )

 

Понимаю, что предлагаемый объём информации в данном посте огромен, чтобы можно было бы в нём проесть путь, приводящей каждого к его цели временной жизни. Я предлагаю проесть его, чтобы освободить проход в дао. Но не предлагаю это делать насильно. То любовью к истине и исключительно только ею. )))

  • Смешно 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё пища к размышлению. Убрав мощи Старца (это одна из подполных кличек Ленина), мы можем убить дух России, которым страна соединяет сознание людей. В России это поклонение не только почётно, но считается святым, то есть нетронутым. Это очень глубокое решение - убрать или оставить Ленина в центре столицы. От него зависит судьба поколений, будущего России. Тот, кто это понимает, не спешит что-то делать. А кто не понимает, тому всё равно. )

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА вижу, как Гусамир вываливается в синий экран )))))) 

  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.02.2020 в 10:50, Волк и семеро козлят сказал:

Ещё не предполагали, что к власти придёт шушера (как обычно в таких случаях),

В каких случаях ? Лжедмитрий что ли ? Керенский ? Не было в России  таких случаев , чтоб такие у власти , это уникальное явление . 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

По одной линии предлагалось создать унитарный режим, по другой - федеративный,

В этой системе -  оба уголовные . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Гениальный шаг над пропастью всегда безумен, потому что уничтожает все сословия или условность разделения общества, высвобождая чистую энергию. Ленин хорошо это знал в себе, потому делал это, предлагая другим, возглавляя само направление, как учитель, наставник на путь истины.

Даниила  многое не понимаю ,но Вас люблю . 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо начала "приглашённая" тяжелая артиллерия ставки господина урядника и все предсказуемо закончилось "самдуракначниссебя"
 

3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

  о твоём теле и его вкусах, заложена в каждое тело в данном регионе, то есть месте, Задача каждого,  Твоё личное желание,  Потому тебе уготована участь более скромная - забота о теле, а не об уме, Оттого пока тебе не стать великим или звездой среди равных, то есть среди людей. - это и есть задача каждого из нас решить сию задачу о великой миссии человека.

 

Понимаешь, @gusamir , не всё так просто,

 

  • Нравится 2
  • Смешно 2

Самое жаркое место в аду уготовано для тех, кто сохраняет нейтралитет во времена большого конфликта моральности.

Мартин Лютер Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×