Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

По поводу архитектора я уже давно говорю,чтобы все сказанное жителям систематизировал специалист на профессиональном уровне....

А то получается что НГ бегает со словами "нужна концепция города", а сами даже не начали ее прорабатывать видимо... так и по остальным вопросам..

я конечно извиняюсь - а главный архитектор Пушкино и архотдел чем тогда заниматься должны? ...ном груши околачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно извиняюсь - а главный архитектор Пушкино и архотдел чем тогда заниматься должны? ...ном груши околачивать?

 

 

А вы сами не догадываетесь чем они занимаются помимо основной работы?))

 

А во вторых что за обывательская позиция, что вам все должны? вы хотя бы с них спрашивать начали или пытаться контроливать?

 

Если наш город полгода заявляет что нужна концепция и круглый стол по проблемам в городе, а сами ничего и не сделали - это нормально?

Жители сами могут либо контролировать власть либо без нее решать проблемы? Хоть что то сами делать? нет, ну и))

Тут два пути: либо вы контролируете власть,чтобы она делала.. либо вы сами делаете.. не то и не другое - значит ничего и не будет

 

Все что было на слушаниях они занесли и написали в предложениях.... а вот будут исполнять или нет - это другой вопрос

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, тебя послушать, все вокруг бестолочи и лентяи. А скажи пожалуйста, кого ты контролируешь, что с таким апломбом и менторскими нотками всех и вся во всех грехах обвиняешь и поучаешь?

Умничать перед монитором много ума не надо.

 

 

В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости – высшая справедливость жизни.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по твоему предложению высоту предлагаемых домов надо сократить в 2 раза - эта значит что надо будет сокращаить и сады и остальное в той же пропорцуии если не больше... конечно не факт все что обещают построить,но всетки

 

Это твоё "надо сокращать в той же пропорции если не больше" справедливо только в том случае, если смета строительство посчитана честно, не содержит сверхприбыль для застройщика (а только нормальную прибыль в, скажем, 15% годовых) и не содержит "административную ренту", а всё излишнее будет израсходовано для города - на реконструкцию школу, детсады и пр.

 

Ты сам в это веришь? :)

 

Давай так. Вот моя программа-максимум: Добиться уменьшения числа строящихся квартир до 500-1000.

 

Вот программа-минимум: Добиться, чтобы были соблюдены областные нормы проектирования, уже в январе подписанные Громовым и опубликованные и вступающие в силу 1 мая.

 

Тебе не нравится моя программа-максимум, но что ты возразишь против программы-минимума? Там условия не такие жёсткие, этажность разрешена до 17.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, тебя послушать, все вокруг бестолочи и лентяи. А скажи пожалуйста, кого ты контролируешь, что с таким апломбом и менторскими нотками всех и вся во всех грехах обвиняешь и поучаешь?

Умничать перед монитором много ума не надо.

 

Ну так я тоже лентяй и что? правда не бесточь.. )))

 

Ну как тебе сказать, ну вот по Атаку благодаря депутату Госдумы и областной прокуратуре нагоняй и Соломатину и Лисину сделал...

в Тишково людям по шапке дали за то что лес 5 гектаров фекалиями затопило и много другое... а то бы вообще тишина была

причем я многое делаю даже неотрывая задницы от стула, а люди даже примитивные вещи будучи абсолютно здоровыми не делают и не понимают

 

да допустим чиновникик козлы - объективная реальность... Ну вот из твоей цитаты, ну не занимаются они только своим делом по должности и что?

им пофиг вообще

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давай так. Вот моя программа-максимум: Добиться уменьшения числа строящихся квартир до 500-1000.

Вот программа-минимум: Добиться, чтобы были соблюдены областные нормы проектирования, уже в январе подписанные Громовым и опубликованные и вступающие в силу 1 мая.

Тебе не нравится моя программа-максимум, но что ты возразишь против программы-минимума? Там условия не такие жёсткие, этажность разрешена до 17.

 

да я не запрещаю.. просто я смотрю со стороны застройщик работает рисует схемы , думает.. а люди орут и ничего толком я не вижу - не то что схемы.. простые расчеты на бумаге и предложения... только не надо говорить,что вам Кавинская или Гуржин должны рисовать эти схемы))

ну помимо слов хоть часть времени потратьте.. вон один пользователь по 31 квартулу пускай и не совсем правильно - красивую брошурку в pdf сделал.. молодец

 

Кстати на счет рентабельности в 15%, а вы сами то верите,что уменьша объемы вы реализуете что вы написали? )))

 

Я вот и писал поэтому несколько страниц..

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не запрещаю.. просто я смотрю со стороны застройщик работает рисует схемы , думает.. а люди орут и ничего толком я не вижу - не то что схемы.. простые расчеты на бумаге и предложения... только не надо говорить,что вам Кавинская или Гуржин должны рисовать эти схемы))

ну помимо слов хоть часть времени потратьте.. вон один пользователь по 31 квартулу пускай и не совсем правильно - красивую брошурку в pdf сделал.. молодец

 

Кстати на счет рентабельности в 15%, а вы сами то верите,что уменьша объемы вы реализуете что вы написали? )))

 

Я вот и писал поэтому несколько страниц..

 

Твоё отношение к областным нормам проектирования я так и не понял.

 

Я тебе писал примерно про прибыль от продажи 1 квартиры и затраты на 1 дестко-место. Аргументированных (с числами) от тебя возражений не получил.

 

Касательно того, что строительные сметы составляются нечестно. Посмотри - на окраине Московской области цена продажи квартир в 1.5-2 раза ниже чем у нас, и ничего, всё рентабельно. Себестоимость строительства на таком расстоянии различаться не может. Только может различаться сверхприбыль застройщика и "административная рента".

 

-----------

Почему важно заставить администрацию соблюсти новые областные проектные нормы. (Давай на таком варианте остановимся, другие варианты с тобой обсуждать - как головой об стену.) Даже если эти нормы делают застройку за Первой школой нерентабельной (во что я, разумеется, не верю, но для тебя делаю допущение), в силу того, что эти нормативы вступают в силу на территории всей области, все города окажутся затем в равном положении. И либо застройщики поднимут цены, либо сократят издержки или сверхприбыль, но строить-то им всё равно где-то надо? Будут строить, и проекты подавать, и никуда мы с "акваторией" Серебрянки не пропадём, даже можешь не волноваться :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я тоже лентяй и что? правда не бесточь.. )))

 

Ну как тебе сказать, ну вот по Атаку благодаря депутату Госдумы и областной прокуратуре нагоняй и Соломатину и Лисину сделал...

в Тишково людям по шапке дали за то что лес 5 гектаров фекалиями затопило и много другое... а то бы вообще тишина была

причем я многое делаю даже неотрывая задницы от стула, а люди даже примитивные вещи будучи абсолютно здоровыми не делают и не понимают

 

да допустим чиновникик козлы - объективная реальность... Ну вот из твоей цитаты, ну не занимаются они только своим делом по должности и что?

им пофиг вообще

Ну если им пофиг, то значит ты фигово что-то делаешь. Что-то от нагоняя неизвестного депутата и областной прокуратуры не особо-то лисин с саломатиным изменили свои делишки. Да и фекалии когда вылились уже поздно чем-то гордиться. Все эти пирровы победы лишь могут поднять личное самомнение, а вот общему делу как-то... не тепло, не холодно.

Успехов! :rolleyes:

 

 

Мудрее чуждый мудрости невежда, чем алчущий невежества мудрец.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твоё отношение к областным нормам проектирования я так и не понял.

Я тебе писал примерно про прибыль от продажи 1 квартиры и затраты на 1 дестко-место. Аргументированных (с числами) от тебя возражений не получил.

Касательно того, что строительные сметы составляются нечестно. Посмотри - на окраине Московской области цена продажи квартир в 1.5-2 раза ниже чем у нас, и ничего, всё рентабельно. Себестоимость строительства на таком расстоянии различаться не может. Только может различаться сверхприбыль застройщика и "административная рента".

-----------

Почему важно заставить администрацию соблюсти новые областные проектные нормы. (Давай на таком варианте остановимся, другие варианты с тобой обсуждать - как головой об стену.) Даже если эти нормы делают застройку за Первой школой нерентабельной (во что я, разумеется, не верю, но для тебя делаю допущение), в силу того, что эти нормативы вступают в силу на территории всей области, все города окажутся затем в равном положении. И либо застройщики поднимут цены, либо сократят издержки или сверхприбыль, но строить то им всё равно где-то надо? Будут строить, и проекты подавать, и никуда мы с "акваторией" Серебрянки не пропадём, даже можешь не волноваться :)

 

Про детский сад не видел сообщения, возможно пропустил... Если можно Grigor ссылку скинь))

 

 

так вот тот норматив области который мне нравился - носил рекомендательный характер

У нас был давно разговор с Павлом на эту тему.. он где то в новостях вычитал,что стоимость строительства на 1 ребенка в саду - детское место обошлось в 13000 рублей приблищительно, на что я его спросил а сколько стоит построить без отделки 1 квадратный метр - это же больше ? а ведь еще отделка и тп..

на что он мне так же вразумительное ничего не сказал...

 

Сколько стоит 1 новое место в детском саду новостройке? ну давайте от этого отталкиваться

 

Ну если им пофиг, то значит ты фигово что-то делаешь. Что-то от нагоняя неизвестного депутата и областной прокуратуры не особо-то лисин с саломатиным изменили свои делишки. Да и фекалии когда вылились уже поздно чем-то гордиться. Все эти пирровы победы лишь могут поднять личное самомнение, а вот общему делу как-то... не тепло, не холодно.

Успехов! :rolleyes:

 

 

Ну так вы 12 лет бегаете по городу и орете.. у вас за 12 лет результат лучше?

 

Навальный Роспил за год создал, а вы все про Атак в Маяке и то проворонили ))) так что не надо обвинять других в чем у тебя недостатков больше))

 

Мне сообщили о проблеме, когда фекалии разлились уже и почему претензии ко мне я не понимаю... я до этого о той проблеме вообще ни разу не слышал

 

Просто меня попросил хороший человек - я чем мог помог .. и что это плохо?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про детский сад не видел сообщения, возможно пропустил... Если можно Grigor ссылку скинь))

 

http://forum.pushkin...ost__p__2304749

 

Прочитай, пожалуйста, внимательно вот эту статью http://investcafe.ru...tkov/post/17046 Нормативы вступают в силу 1 мая, и областное руководство относится к ним серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://forum.pushkin...ost__p__2304749

 

Прочитай, пожалуйста, внимательно вот эту статью http://investcafe.ru...tkov/post/17046 Нормативы вступают в силу 1 мая, и областное руководство относится к ним серьёзно.

 

спасибо.. ну лям наверное это всетки не с однокомнатной а побольше квартиры .. ну не важно...

 

 

То есть,чтобы построить сад, если я прпвильно тебя понял, на 120 мест - застройщик бесплатно должен построить 120 квартир ( отдать прибыль )

 

Химичев предлагал.. ну давайте жители пускай сделают сво структуру которая будет строить и что ему написали?

 

По саду.. вот например проект сада: http://www.realtyest...ml#.T2bndhE9XGY

 

Стоимость строительства 530 тыс.рублей на ребенка.

 

 

Проект выполнен в соответствии с требованиями

 

СаНПиН 2.4.1.2660-10 от 1.10.2010г.

 

вот в Адыгеи построили - http://fotki.yandex....9/album/175690/

 

Но опять же это самый просто, где фундамент из плит, а стены сэндвич-панели... нормальный сайт кирпичный или монолитно кирпичный будет встки дороже и заметьте стоимость - это не только само строительство здания!)

Плюс вся земля продана благодаря нашим чиновникам и надо догоовариваться.. соотвественно цена возрастатет...

 

Вот кстати пример не плохо садика - http://www.tsk-mo.ru...sad-na-120-mest

 

Vid%204-1.jpg

 

но он понятно дороже..

 

________________________________________________________________

 

По нормативая я читал... и уже писал ,что ограничение по плотности населения я двумя за,но вот по этажности вопросы...

Это надо в каждом конкретном случае решать... важен сам проект - пока я вообще идеального проекта не видел.. в любом есть минусы.. как правило связанные с транспортными вопросами

 

По нормативам не факт,что они напишут снова "рекомендательный характер" или оставят лазейку

 

По Тургенева, там я например бы видел этажность как у Витязя и чтобы здания были в таком же стиле..

Но опять же это мое мнение и у других людей может быть совершенно другое

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я так понимаю, ты метишь на должность не меньше, чем наиглавнейший архитектор города?! )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я так понимаю, ты метишь на должность не меньше, чем наиглавнейший архитектор города?! )))

 

нет конечно ))) в детстве не наигрался в сим сити и монополию))

 

а так я просто к тому,что жители сами должны объединться и сами делать.. не вы Юра, не я, не Гуржин.. а именно сами жители...

 

(исправил ну на не.. опечатка)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ограничение по плотности населения я двумя за,но вот по этажности вопросы...

 

Ограничение по плотности застройки хорошее, но с ним нас всегда надурят. Я, например, уверен, что проект 31-го квартала не проходит по уже по действующим нормативам плотности застройки, и они нас надурили, когда вычленяли из застроенного уже квартала выгодные для себя куски.

 

Ограничение по этажности туповатое, но зато с ним нас не обманешь. Написано 17 этажей - можешь подойти и пересчитать. Только поэтому я его поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ограничение по плотности застройки хорошее, но с ним нас всегда надурят. Я, например, уверен, что проект 31-го квартала не проходит по уже по действующим нормативам плотности застройки, и они нас надурили, когда вычленяли из застроенного уже квартала выгодные для себя куски.

 

Ограничение по этажности туповатое, но зато с ним нас не обманешь. Написано 17 этажей - можешь подойти и пересчитать. Только поэтому я его поддерживаю.

 

Впринципе можно и так.. но я разговаривал с человеком в том числе и предлагал некоторые вещи.. но они нереализуемы как раз из наших законов,хотя на западе так делают...

 

Меня лично , что бесит это как чиновники отдельные когда им выгодно не видят законы и ли трактурют в свою пользу, а вот даже ради пользы для всех (в том числе и их) не хотят...

 

По этажности тут опять же.. есть "бзик" архитекторов. который допустим видит что лучше одну секцию сделать на пару этажей выше для красоты или тупо барыга , который увеличивает,чтобы карман набить...

тут не все однозначно

 

а по поводу регламентов я уже писал.. ну примут - допустим даже городские регламенты.. а как заставить их соблюдать?

уже наверное раз 50 пишу о положении о благоустройстве и проведении землянных работ районной администрации и есть другие примеры

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×