Перейти к содержанию
Авторизация  
Малый

Уплотнительная застройка у 1-ой школы

Нужна ли Вам такая застройка?  

339 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли Вам такая застройка?

    • Нужна
      55
    • Не нужна
      267
    • Мне безразлично
      21


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Надсоновском тупике 5 должна была произойти встреча чиновников и жителей близлежащих домов по вопросу застройки набережной. Соответственно людей волновал вопрос, что будет с их домом, который уже дал трещину, если начнут в непосредственной близости строить монстры тырыриги?

Чиновники не ожидали, что будет много народу, поэтому... те зачем-то отправились на 5 этаж. blink.gif

За ними пошла Надежда Игнатьевна, стойкая женщина, и увидела, что чинуши собрались и думают, что дальше делать, смотрят в окно и не хотят выходить к людям...

Оказывается, они испугались большой шумной группы жильцов, а выйдя из своего укрытия (5-го этажа подъезда), сразу несколько человек убежали со словами, что стройка не их вопрос, а только - трещина в стене.

А служба безопасности начала наступление: "Что это за ТОЛПА???,"

Дальше должна была последовать команда: больше двух -не собирайтесь...

 

 

Деньги никого не сделали дураком; они только выставляют дураков напоказ.
  • Нравится 1

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 мая в Московской области вступают в силу новые нормативы градостроительного проектирования. В частности, они ограничивают максимальную этажность, и для Пушкино это будет 17 этажей. Но есть и другие ограничения, такие как предельный коэффициент застройки жилыми домами в зависимости от средней этажности http://fsir.ru/files...21411_52296.rtf

 

В общем и целом решения об ограничении высотности строящихся зданий логичны и востребованы жизнью. Особенно это касается Подмосковья, где деятельность строителей можно сравнить с неконтролируемым пожаром. Если горизонтальная плотность посадки зданий еще как-то регламентировалась СНиПами старых времен, то стремление нарастить продаваемые площади за счет этажности стало общей тенденцией для нынешнего жилого строительства. А это категорически неправильно, если принять во внимание, что стройки перегружают довольно слабую транспортную и социальную инфраструктуру Подмосковья.

http://investcafe.ru...tkov/post/17046

 

Проект, предлагаемый нашей любимой администрацией, не соответствует вводимым нормативам. И по этажности (дома запланированы 21-этажные), и, надо посчитать, но наверняка (и ещё сильнее) и по коэффициенту застройки.

 

Так что любимой администрации приходится спешить. А то после 1 мая осчастливить горожан этим проектом уже не получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 мая в Московской области вступают в силу новые нормативы градостроительного проектирования. В частности, они ограничивают максимальную этажность, и для Пушкино это будет 17 этажей. Но есть и другие ограничения, такие как предельный коэффициент застройки жилыми домами в зависимости от средней этажности http://fsir.ru/files...21411_52296.rtf

 

 

 

Проект, предлагаемый нашей любимой администрацией, не соответствует вводимым нормативам. И по этажности (дома запланированы 21-этажные), и, надо посчитать, но наверняка (и ещё сильнее) и по коэффициенту застройки.

 

Так что любимой администрации приходится спешить. А то после 1 мая осчастливить горожан этим проектом уже не получится.

 

Проект! У меня нет слов на все это безобразия... а если есть то - это ненормативная лексика.О жителях они думают!? Думают умные, а здесь только учитывается интересы узкого круга - администрация-застройщик!!! (сладкая парочка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по всему да и без родителей учеников первой школы, на территории которой нарисован домик, и без жителей пресловутой 5 тиэтажки , напротив которой тоже нарисован домик, хорошо только тем для кого домики строят, там вид будет очень даже ничего.если все же начнут строить

 

В певом школе собрание было с родитеолями и директором по поводу стройки.... жители пятиэтажки напротив действительно не в курсе...

это вопросы к нашей любимой администрации)) они как всегда в своем репертуаре - оргаизовать толком не умеет информирование жителей...

жителей ставят перед фактом.. даже объявления расклеить не могут


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а какие мнения по данному проекту и в чем каждый видит его отличия от приведущего? а то смотрю всем бы поорать только))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в чем каждый видит его отличия от приведущего?

 

(+) Проект сильно улучшен по отношению к школе.

(-) Добавлены две парковки на берегу реки.

 

------------

Зачем они сносят реконструированный дом по 2-ому Некрасовскому???

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(+) Проект сильно улучшен по отношению к школе.

(-) Добавлены две парковки на берегу реки.

 

------------

Зачем они сносят реконструированный дом по 2-ому Некрасовскому???

 

Ну вот видите.. вот так и надо... говорить что плохо и что хорошо..

Паркинги вероятно добавлены, если не будут покупать в подхемных паркингах либо для других авто вценре - тех у кого нету денег на подземный паркинг

 

Ну по тому дому не знаю почему.. но раньше на его месте был новый дом - его убрали и слелали пустое место для детской площадки, паркинга или просто скверика... сомневаюсь что в ближайшее время тот дом трогать будут .. в отличие от зеленного тот в хорошем состоянии

 

____________________________________________

 

Я это к чему... просто если жители органижуются как на слушания в декабре,то свои предложения и коррективы они в проект не внесут....

да будут столько то против проекта - но получится как в тот раз

Жители же недовольны не вообще а по конкретным причинам...

 

____________________________________________

 

Меня больше беспокоит Вит если честно .. тут и садик и встреонные сады и помещения для молдежи..

А Вит будет нахаляву строить и к нему никаких "наездов" от от админов ни от жителей

Хотя его объемы не намного меньше -а соцобъектов вообще ноль

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут схемки собрала - старую и новую.

 

1. вместо двух жилых зданий город получает здание начальной школы и административно-развлекательное.

2. паркинг уплотняет рекреационную зону вдоль реки.

3. то, что не так очевидно, но в будущем могут быть проблемы - там наверху два здания, которые официально не входят в схему 31 квартала, но! как территорию будущей точечной застройки-то их пока никто не отменял. и возвращение к идее постройки двух корпусов ТАМ, все плюсы плавненько превратит в минусы.

 

4. по встроенным детским садам необходимо обратиться к соответствующей нормативной документации, потому как малейшее её нарушение(территории, соседства допустим химчистки или ещё чего не предусмотренного нормативом и т.п. и площади освобождаются под те же магазины и прочее, сдетьми не связанное)

 

по нормативам у нас 1039 спец

post-17107-0-17208200-1331967773_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот.. я хотел чтобы в этом ключе действовали.. плюс жители организховались и влияли на "развитие города"

плюс систему контроля над исполнением того что было на слушаниях....

 

пока все застыло на уровне "вышли покричали и разошлись"

 

1. вместо двух жилых зданий город получает здание начальной школы и административно-развлекательное

 

ну вообще то может детский сад)) и возможно школу реконструируют...

 

часть здания администратоивно-офисного будет под молоджежэный центр - думаю местным жителям надо подумать чтобы у них машины не парковались

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а какие мнения по данному проекту и в чем каждый видит его отличия от приведущего?

Вижу отличия и вижу, что не поменялось...

Как было так и осталось...школа в кольце дорог...

2-й Некрасовский дом 5- уже весь перекошенный стоит, а им под окна дорогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.2-й Некрасовский дом 5- уже весь перекошенный стоит, а им под окна дорогу!

 

ну так жители того дома соберитесь и решите вопрос или с застройщиком до слушаний или заявления подайте и скажите на слушаниях и предложите что то свое

 

школа в кольце дорог..

 

бред.. одну дорогу убрали же ))) да есть угроза что по дворам будут ездить авто,но об этом опять же надо говорить...

местным забить себе места под окнами для парковок допустим.. какое нафиг кольцо дорог?

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я никак не пойму твоё безмерное рвение угодить гуржину. Я ещё раз повторяю, НЕЛЬЗЯ в этом квартале уже что-то строить ещё, разве что д/сад, но кто ж его построит? Этот квартал уже перенаселен и даже одна 20-этажная башня лишней будет. Есть элементарные понятия по площадям застройки и плотности. Здесь свободных мест НЕТ! На сегодняшний день центр города достаточно гармоничен. Любое новое строительство возможно лишь после сноса старого дома, например, Некрас.12, но что-либо строить в добавку к существующим уже нельзя.

Поэтому твоя гиперактивность со всякими своими "прожектами" похожа на дешевую провокацию.

 

 

 

Не носи в лес дрова, безумец.
  • Нравится 2

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влад, я никак не пойму твоё безмерное рвение угодить гуржину. Я ещё раз повторяю, НЕЛЬЗЯ в этом квартале уже что-то строить ещё, разве что д/сад, но кто ж его построит? Этот квартал уже перенаселен и даже одна 20-этажная башня лишней будет. Есть элементарные понятия по площадям застройки и плотности. Здесь свободных мест НЕТ! На сегодняшний день центр города достаточно гармоничен. Любое новое строительство возможно лишь после сноса старого дома, например, Некрас.12, но что-либо строить в добавку к существующим уже нельзя.

Поэтому твоя гиперактивность со всякими своими "прожектами" похожа на дешевую провокацию.

 

 

 

 

 

Юр, ну не хочешь строить - ну так выступай против.. ну так противостои чтоб не строили.. только ты за 10 лет или Булаевва не создал ни систему противодейстия чиновникам... я же выступаю,чтобы для начала прекратили беспределить и начали строить соцобъекты причем в нужном количесвте... вам подайте все и сразу - такого не бывает.... а строить из себя героя или неадеквата я не хочу

 

Юрий Алекеевич вы можете запретить в городе вообще строить? У вас есть силы противостоять? Ну и начнем с этого

 

Ну так не будут эти строить прийдут другие? вы вот за эти 5 лет с Тырышкиным что-нибудь сделали? а он мало того что ничего не построл социального в городе,так на мемориале нагрелся и сад оттяпал

 

ну если хотите продолжайте в том же духе ...

___________________________________________________

Да кстати а газету то выпустили или как? ну есть объективные вещи от которых надо отталкиваться

 

 

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого

 

Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект конечно улучшили. Но что это за улучшения? Это сделано по принципу: "Нужно сразу сделать заведомо невыполнимый, перегруженный проект, в который напихать по максимуму всё, что только можно, а главное то, что нельзя, показать его общественности, дабы она (общественность) офигела от беспредела и начала возмущаться, ну а потом мелкими шажками постепенно идти типа на уступки и когда волна возмущения будет пригашена (мол вот мы какие хорошие - прислушались к мнению народа и пошли на компромисс, да ещё и себе в ущерб), тогда и построить всё, что хотели (а то и сверх того - это смотря сколько выгадать при "уступках" получится), но всё равно проект будет максимально "плотный" и все его недостатки, против которых выступали здесь (снова повторять их смысла наверное нет, все их помнят?), останутся в проекте. И потом будем офигевать - дык нам же на уступки пошли, проект резали и сокращали, отчего же так хреново-то тут всё??? :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект конечно улучшили. Но что это за улучшения? Это сделано по принципу: "Нужно сразу сделать заведомо невыполнимый, перегруженный проект, в который напихать по максимуму всё, что только можно, а главное то, что нельзя, показать его общественности, дабы она (общественность) офигела от беспредела и начала возмущаться, ну а потом мелкими шажками постепенно идти типа на уступки и когда волна возмущения будет пригашена (мол вот мы какие хорошие - прислушались к мнению народа и пошли на компромисс, да ещё и себе в ущерб), тогда и построить всё, что хотели (а то и сверх того - это смотря сколько выгадать при "уступках" получится), но всё равно проект будет максимально "плотный" и все его недостатки, против которых выступали здесь (снова повторять их смысла наверное нет, все их помнят?), останутся в проекте. И потом будем офигевать - дык нам же на уступки пошли, проект резали и сокращали, отчего же так хреново-то тут всё??? :blink:

 

Понимаете.. как и лисин говоря что его пытаются убрать недовольствующие жители,так и здесь параноя.... которая базируется на реальных опасниях, но...

 

Есть два проекта изначально... допустим что дома специально разместили на территории школы чтобы потом убрать...

Но вы реально думаете,что застройщик будет сокращать этажность башен на набережной просто так, чтобы обмануть людей???

то есть изначально они хотели 21 а не 25???

Посчитайте 4 этажа с 4 башень допустим по 6 квартир в каждом этаже..... при цене кватиры в 3 млн получаем 288 млн рублей потерянной прибыли

 

Подумайте, а зачем убрали часть дороги,причем не у СБ а в начале у тургенева.. зачем, если им вообще пофиг? зачем тратить время на такую мелочь?

 

Другое дело ,что позитивных планов грамадью, а вот сумеют ли воплотиться без увеличения этаности - вот это другой вопрос.

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×