Перейти к содержанию
Авторизация  
Мегаладон

Стальные двери, в т.ч. тамбурные..

Рекомендуемые сообщения

Ну а всё таки, почему нельзя? Можно для общественности расшифровать мысль пожарников? 

Не пожарников,а пожарных!!! :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все думаю - закуток для мусоропровода явно не служит сам по себе путем эвакуации, на то он и закуток. А путь эвакуации все же сам коридор. Если послать пожарным официальный запрос, с приложением поэтажной схемы, и с вопросом, можно ли отгораживать неиспользуемый закуток под нужды жителей? Такая площадь под хранение шин пропадает...


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все думаю - закуток для мусоропровода явно не служит сам по себе путем эвакуации, на то он и закуток. А путь эвакуации все же сам коридор. Если послать пожарным официальный запрос, с приложением поэтажной схемы, и с вопросом, можно ли отгораживать неиспользуемый закуток под нужды жителей? Такая площадь под хранение шин пропадает...

Официальное мнение ГПН о дверях в этом закутке в наших домах вот тут. Страница 3 пункт 9. Официальнее не бывает.))


                                                                  ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

                                                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все думаю - закуток для мусоропровода явно не служит сам по себе путем эвакуации, на то он и закуток. А путь эвакуации все же сам коридор. Если послать пожарным официальный запрос, с приложением поэтажной схемы, и с вопросом, можно ли отгораживать неиспользуемый закуток под нужды жителей? Такая площадь под хранение шин пропадает...

я отправила запрос. Мне вчера звонили из МЧС, сказали , что вообше пришлют инспектора для осмотра этого закутка! Но смутила немного их доброта и активность )) может есть подвох ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я отправила запрос. Мне вчера звонили из МЧС, сказали , что вообше пришлют инспектора для осмотра этого закутка! Но смутила немного их доброта и активность )) может есть подвох ?)

Может им скучно ))

а вообще пусть приезжают, это будет полезно. Может нам дадут разрешение на отгораживание закутка ,и тогда будем хранить там шины! Девать их некуда, место занимают, а платно на хранение сдавать - спасибо, я этот цирк уже однажды проходила, не надо.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но смутила немного их доброта и активность )) может есть подвох ?)

Да какой подвох - минимум два протокола у ребят в кармане (на владельца и УК), при чем сами сдались, не надо ждать плановой проверки или обосновывать внеплановую ;)))

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да какой подвох - минимум два протокола у ребят в кармане (на владельца и УК), при чем сами сдались, не надо ждать плановой проверки или обосновывать внеплановую ;)))

какие протоколы? Двери нет. Ее никто не устанавливал ! Протокол на желание установить дверь ?!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и тогда будем хранить там шины!

Еще канистрочку с маслом туда же.
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все думаю - закуток для мусоропровода явно не служит сам по себе путем эвакуации, на то он и закуток. А путь эвакуации все же сам коридор. Если послать пожарным официальный запрос, с приложением поэтажной схемы, и с вопросом, можно ли отгораживать неиспользуемый закуток под нужды жителей? Такая площадь под хранение шин пропадает...

Что то боле менее ценное там хранить всё равно я бы не стал. По хорошему защититься от ворья не получиться. А посему.... 

А колёса кстати очень удобно хранить под полом на лоджии. Если у Вас не джип конечно. И об этом конечно нужно позаботиться заранее при устройстве пола. А так очень удобно. Колёс не видно, лежат в надёжном месте и никаких проблем с пожарными. А вообще по опыту, как только у людей появляется кладовочка, то туда ничинает складываться всё подряд....и через некоторое время забивается до отказа. И лежат там ненужные вещи годами, а потом всё равно на свалку отправляются.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то боле менее ценное там хранить всё равно я бы не стал. По хорошему защититься от ворья не получиться. А посему.... 

А колёса кстати очень удобно хранить под полом на лоджии. Если у Вас не джип конечно. И об этом конечно нужно позаботиться заранее при устройстве пола. А так очень удобно. Колёс не видно, лежат в надёжном месте и никаких проблем с пожарными. А вообще по опыту, как только у людей появляется кладовочка, то туда ничинает складываться всё подряд....и через некоторое время забивается до отказа. И лежат там ненужные вещи годами, а потом всё равно на свалку отправляются.  

Знаю много домов где отгораживают подобные помещения и люди хранят там не хлам, а велики, коляски и самокаты. Актуально особенно в грязную и слякотную погоду - меньше грязи в квартирах и общих тамбурах.

  • Нравится 3

О'Пушкино, корп.1, секция 3, 4 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю много домов где отгораживают подобные помещения и люди хранят там не хлам, а велики, коляски и самокаты. Актуально особенно в грязную и слякотную погоду - меньше грязи в квартирах и общих тамбурах.

у нас на этаже три ребенка , соответсвенно три коляски, три самоката, три велика )) я сама категорически против хлама по углам в подъезде ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то боле менее ценное там хранить всё равно я бы не стал. По хорошему защититься от ворья не получиться. А посему.... 

А колёса кстати очень удобно хранить под полом на лоджии. Если у Вас не джип конечно. И об этом конечно нужно позаботиться заранее при устройстве пола. А так очень удобно. Колёс не видно, лежат в надёжном месте и никаких проблем с пожарными. А вообще по опыту, как только у людей появляется кладовочка, то туда ничинает складываться всё подряд....и через некоторое время забивается до отказа. И лежат там ненужные вещи годами, а потом всё равно на свалку отправляются.  

Нее, хлама у меня не будет. У меня иммунитет после мамы и ее гаража ))

Колеса под полом на лоджии - это здорово, но тогда пол будет не утеплен. Зато Вы навели меня на хорошую идею - в Икее или где-то в подобном каталоге видела крепления для хранения шин на стенке лоджии. Будет такой индастриал )) стенку отделать остатками ламината, чтоб мыть проще было, сверху крепления и вуаля!

Уважаемая Гуннхильд, можно не ругаться за флуд, а перенести эту дискуссию в Ремонт грядущий? Заранее спасибо!

 

По теме - соседи, кто уже ставил тамбурную дверь, без наворотов, но полностью закрывающую весь проем ,включая верхнюю часть - сколько вышло всего денег? Поделитесь пожалуйста, информацией и контактами, если понравилось!

После всех этих событий с засс** нием этажа, вопрос двери в тамбур стал очень остро. Соседи только за, но как всегда возложили на того, кто заикнулся об этом ))

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемая Гуннхильд, можно не ругаться за флуд, а перенести эту дискуссию в Ремонт грядущий? Заранее спасибо!

Нет, если вы пишете на все темы в одном сообщении, то разделить его я не могу.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю! Меня мало волнует процесс. Мне глааное официальный ответ.

Как приедет пожарка, попросите в наш подъезд на 2 этаж зайти. у нас кстати рейдерский захват, хозяйка квартиры №1 сказала что купила этот аппендицит у застроя, я понимаю конечно, что это не возможно, но ругаться совсем то не хочется, все-таки соседи...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимал, что движет такими людьми? жажда наживы лишних метров?

Почему они не ограничиваются своей законной собственностью....

А почему бы вам самим не вызвать пожарников или другие компетентные органы?

 

"Дай людям общую собственность и они станут врагами. Дай им общего врага и они подружатся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×