Перейти к содержанию
Авторизация  
Мегаладон

Стальные двери, в т.ч. тамбурные..

Рекомендуемые сообщения

Кто устанавливал дверь в аппендиксе где должен был быть мусоропровод ? Ставили обычную или решетчатую как требует ГПН? И если ставить обычную чем рискуем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы себе или совместно с соседями хотите отгородить место?

 

А установка таких дверей вообще законна?

с соседями, но где- то читала , что ГПН разрешает, но двери решетчатые. Отправила им письмо, но ждать долго ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с соседями, но где- то читала , что ГПН разрешает, но двери решетчатые. Отправила им письмо, но ждать долго ((

Если устанавливать решетчатую дверь - неизвестно чем это может обернуться - какой-нибудь нехороший человек бросит туда спичку ради прикола и будет весело(( Насчет законности не знаю, но на мой взгляд ничем эта дверь не помешает стальная. Кому этот аппендикс нужен то? В интернете читала, что стальные двери устанавливают соседи даже в тех домах где мусоропровод есть, но заварен по санитарным соображениям. И даже если кому-то давали предписания дверь убрать никто ее не убирал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если устанавливать решетчатую дверь - неизвестно чем это может обернуться - какой-нибудь нехороший человек бросит туда спичку ради прикола и будет весело(( Насчет законности не знаю, но на мой взгляд ничем эта дверь не помешает стальная. Кому этот аппендикс нужен то? В интернете читала, что стальные двери устанавливают соседи даже в тех домах где мусоропровод есть, но заварен по санитарным соображениям. И даже если кому-то давали предписания дверь убрать никто ее не убирал.

Там скорее всего по пожарным требованиям двери при открывании не должны пересекаться друг с другом.  Что бы его соблюсти, нужно делать дверь в аппендикс с открыванием внутрь, но тогда четвертая часть площади аппендикса станет бесполезной.  Это скорее всего не всё, есть ещё требования, которые обойти нельзя. Слышал, что в 5 корпусе УК получила предписание от пожарников самодеятельность убрать.  

Изменено пользователем Sergei1972
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там скорее всего по пожарным требованиям двери при открывании не должны пересекаться друг с другом.  Что бы его соблюсти, нужно делать дверь в аппендикс с открыванием внутрь, но тогда четвертая часть площади аппендикса станет бесполезной.  Это скорее всего не всё, есть ещё требования, которые обойти нельзя. Слышал, что в 5 корпусе УК получила предписание от пожарников самодеятельность убрать.  

Предписание выполнили? Не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё требование чтобы дверь открывалась внутрь помещения, чтобы в случае чего пожарники могли её выбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с соседями, но где- то читала , что ГПН разрешает, но двери решетчатые. Отправила им письмо, но ждать долго ((

Там вообще нельзя двери ставить. Ни при каких условиях. И уж тем более решетчатые. И самое неразумное что вы сделали, это то, что практически официально признали что дверь ваша письмом в ГПН. Т.е.предписание и штраф, если что, получать именно вам, а не УК.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там вообще нельзя двери ставить. Ни при каких условиях. И уж тем более решетчатые. И самое неразумное что вы сделали, это то, что практически официально признали что дверь ваша письмом в ГПН. Т.е.предписание и штраф, если что, получать именно вам, а не УК.

а я не ставила дверь!)) я , прежде чем делать такие вещи , 100 раз уточню, письмо и отправила для того, чтобы на 100% убедиться можно или нельзя ставит дверь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не ставила дверь!)) я , прежде чем делать такие вещи , 100 раз уточню, письмо и отправила для того, чтобы на 100% убедиться можно или нельзя ставит дверь )

Ну значит на будущее совет.)) Никому, тем более инспектору, не говорите, что дверь ваша.)) И дверь целее будет и кошелёк.))
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит на будущее совет.)) Никому, тем более инспектору, не говорите, что дверь ваша.)) И дверь целее будет и кошелёк.))

Ну а всё таки, почему нельзя? Можно для общественности расшифровать мысль пожарников? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а всё таки, почему нельзя? Можно для общественности расшифровать мысль пожарников?

мне звонили из МЧС. Сказали , что можно, но необходимо сначала осмотреть место, если эта дверь не будет нарушать противопожарные меры безопасности , то дадут добро.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне звонили из МЧС. Сказали , что можно, но необходимо сначала осмотреть место, если эта дверь не будет нарушать противопожарные меры безопасности , то дадут добро.

И как это практически выглядит? Шойгу вызывать на осмотр? :-))) У нас же есть технический план этажа, может они по нему могут дать письменный ответ, и обойтись без смотрин? А то может это мероприятие обойдётся дороже чем выгода от этого аппендикса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как это практически выглядит? Шойгу вызывать на осмотр? :-))) У нас же есть технический план этажа, может они по нему могут дать письменный ответ, и обойтись без смотрин? А то может это мероприятие обойдётся дороже чем выгода от этого аппендикса.

не знаю! Меня мало волнует процесс. Мне глааное официальный ответ. Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. Не знаю кто вам звонил и что говорил,но...Выдержка из ППР в РФ:

---Запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и подсобные помещения,а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи,мебель и другие горючие материалы( п.23 "к")

---Запрещается устраивать в тамбурах выходов сушилки и вешалки для одежды,гардеробы,а также хранить(в том числе временно) инвентарь и материалы( п.36 "в")

А если по человечески,то просто нельзя хранить всякий хлам на путях эвакуации(а наш закуток вместо мусоропровода и есть на путях эвакуации).И помимо этого на межквартирной площадке также нельзя хранить то,что все жители там хранят-шкафы,мешки с картошкой,ящики для обуви и т.д. Это опять же загромождение путей эвакуации и во многих холлах ограничение доступа к пожарным кранам.

Как-то так...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Многие жители снимают пружины-доводчики с дверей,ведущих на общий балкон,или фиксируют их в открытом положении -это  тоже запрещено.

ППР в РФ п.36 "г". Запрещается фиксировать самозакрывающиеся двери лестничных клеток,коридоров,холлов и тамбуров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Заклёпка
      кто местный, подскажите, какая вода в Пушкино? пригодная? сносная? поменяется что-то после мытищинской "таблицы менделеева"?
    • От Bogach
      Скажите - крышная котельная на 6-ке каких размеров будет (видел на Молодежном - огромная!) и из чего - монолит, кирпич. Сколько операторов её должно обслуживать одновременно? Спасибо за ответы..
    • От MaNaXe
      Народ! А какие провайдеры вообще в Пушкино? Помню, KREO говорил, что пока ничего нет в районе, даже 3G не ловит вроде Есть ли вайфай, или только провод? Интересно, потянут ли к О'Пушкино сеть когда первая очередь будет сдана?
    • От Канна
      KREO, а мне про полотенцесушитель ответят? Очень жду.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×