Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

и опасно! никому и никогда не советую заводить собак с неизвестным происхождением; хотите хоть примерно знать чего ожидать от собаки в будущем - потрудитесь узнать максимум о предках и условиях выращивания щенка..

Да, согласна, особенно это касается собак крупных, потому что они могут нанести реальный ущерб здоровью. Мелкие породы уже давно не отбирают по характеру,только по внешности, подумаешь, будет просто мелкая пакость ))))

Мало того, у дворняг естественным отбором закреплён инстинкт самосохранения, именно поэтому они и не пригодны в большинстве случаев для служебных целей, но именно это качество делает этих собак удобными в быту.

 

Я не призываю всем и каждому заводить дворняг и собак вообще, но совсем не рассматривать такой вариант считаю несправедливо.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет я лабродора не советую

хотите хоть примерно знать чего ожидать от собаки в будущем - потрудитесь узнать максимум о предках и условиях выращивания щенка.

 

Книжка "Марли и я" прям перед глазами стоит :)

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,куда написать :???: У нас в Пушкино живут тибетские мастифы.Может кто знает где и у кого?


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда год назад на развивалки с ребенком ходила - там у одной мамы как раз щенилась сука тибета... Но я её не помню уже)

Вообще, если сильно надо именно пушкинских тибетов - думаю, имеет смысл навести справки на ветстанции и в частных ветклиниках, теоретически они должны знать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,куда написать :???: У нас в Пушкино живут тибетские мастифы.Может кто знает где и у кого?

У моей подруги дочь начала заниматься недавно, но щенков еще не было, собы молодые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

Спросите у Иры, она с ними занимается, не помню ник на форуме, вот она вк: http://vk.com/id42278197

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю информацию..

Если и когда я построю дом.Мне нужна собака для охраны(на улице)

Хочу как следует изучить этот вопрос.

Сначала остановилась на кавказцах,причём на аборигенах.Но чего-то я сомневаюсь.Воспитать смогу,прижать,где нужно.Но как не прохлопать этот момент,как поступить правильно.Не хочу,чтоб собака "отрывала" мне руки и посылала меня в "игнор" регулярно.Не хочу,чтоб кидалась на других соб и людей(когда мы на прогулке)А вдруг не сдюжу воспитание??

Потом ходила-ходила и приглянула тибетских мастифов.Уж и сторожа и мыслители и ты пы..Живут долго-это тоже плюс большой.Шерсть не воняет.С детьми адекватны и терпеливы.НО!Сомнения мои-ведь мастифы эти достояние Китая.Как же их вывозят??Или нет,какого качества эти животные??Или это гон?Можно и у нас найти крепкого,здорового мастифа?

Дело в том,что хочу собаку рабочую,не шоу-плюшку.Но в то же время ориентированную на человека :???:

Как вы думаете,можно сегодня найти собаку для охраны со здоровой психикой и крепким здоровьем?И какие породы вы бы рассматривали?


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора, у меня знакомая разводит тибетцев. У неё сука живёт. Сама вся породистая, мужей подбирает породистых. Если заинтересовало, пишите.

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак,спасибо.Обращусь:)Надо "наводить мосты"


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу порекомендовать адекватных алабаев, не выставочных, рабочих. У меня собаки этой линии, умнейшие, неприхотливые в содержании. У меня сейчас собаки из третьего поколения. Старый пёс умер ,к сожалению, недавно, прожил больше 12 лет, ничем не болел, моего ребёнка принял в 10 летнем возрасте и я была полностью спокойна за дочку, потому что он был гораздо умней и мудрей в их совместном общении. Охрана была безусловная, мне было очень спокойно когда этот пёс сторожил и контролировал ворота.

Сейчас у нас охраняет его внучка, охранять начала в 7 месяцев, никто не пройдёт мимо её поста, но при этом дочка сама гуляет с ней (дочке 12 лет), обращается с ней довольно беспардонно, собака которая охраняет как зверь, все это терпит, я дочку чаще одёргиваю чем собаку. Мы ещё взяли из этого помёта 2 сук, уж больно собаки этой линии хороши, хочется сохранить эти крови у себя. Собаки от которых мы брали ещё вяжутся.

В общем для двора я нашла себе идеальных собак. Чего и вам желаю)

А так, пород хороших много, выбрать трудно)У нас чисто прикладной вариант.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания,спасибо огромное!Я буду иметь ввиду,ведь мне нужны именно РАБОЧИЕ собаки.Адекватность оочень нужна;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а я себе в итоге везу ротвейлера, кобеля от раб пары.

@Тора, насчет шерсти - она одинаково воняет что у тибетов, что у КО )) не верьте в сказки. будите ухаживать за собакой и шерсть вонять сильно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

А Черного терьера не рассматриваете?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

приглянула тибетских мастифов

клевые! у нас в Тарасовке есть такой! на прогулке такой милый и ласковый, но хозяин говорит, что охраняет отлично! А я наверное никогда Акиту ни на кого не променяю, уж больно мне их характер по вкусу.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то на терьеров не смотрю,хотя историю их знаю.Не моё что ли.

Вообще выбрать сложно,конечно,пород много хороших..Но здесь,я считаю,по сердцу должно быть.Прям вот чтобы "щёлкнуло".Очень нравятся АКО как сторожа.Но сомневаюсь по поводу смогу ли справиться с их непростым нравом,смогу вырастить адекватную животину.

 

 

@Тора, насчет шерсти - она одинаково воняет что у тибетов, что у КО )) не верьте в сказки. будите ухаживать за собакой и шерсть вонять сильно не будет.

А про шерсть я особо не морочилась))Просто пишут так.Вот и подумала,что тоже неплохо;)

А ещё пишут,что они жувут 18 лет :???: Тоже сочиняют?

 

А я наверное никогда Акиту ни на кого не променяю, уж больно мне их характер по вкусу.

Акиты тоже нравятся, американские...Чисто внешне.Характеристик их не знаю.Они же не сторожа?


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×