Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

 

 

сделать приятное заводчику, он же вам сделал приятное, вы же довольны собакой, надо и его порадовать.

у нас с заводчиком не было разговора на эту тему,  да и родители моего кобеля проданы другому заводчику.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто выставочная карьера не имеет отношения к прикладному использованию собаки

это точно. Читаю сейчас про Русского черного терьера (уж очень нравится, жаль имея акиту уже никого не заведешь) вот и пишут, что гонка за внешним видам и в этой породе приводит к потере тех качеств и навыков для которых порода и создавалась.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демид)) у акит кстати тоже) изначально ваша собачка бойцовая и охотничья, медведей с кабанами по лесам гоняли)А вы гдето выше писали что у каждой породы свое предназначение и только его она должна исполнять ;))

Изменено пользователем Fiyalka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и от своих слов не откажусь, люблю я его, но изначально хотелось совсем другого! этого захотела только потому что он на моего брата похож, ну брат мне его и купил, ну гляньте, ну похож же! одно лицо!

post-23727-0-44818500-1391607048_thumb.jpg

post-23727-0-09268800-1391607369_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вы с ним охотитесь или на собачьи бои будете ставить?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а хотелось, чтоб охраняла!!! у этого тож видок канеш, многие пугаются, но не охранник он. Хотелось, чтоб гулять без поводка можно было б....с этим  не прокатит, во первых он убегает, во вторых грызет собак (кроме йорков). Очень нравится что он практически не лает, за это безумно ему благодарна, за двоих соседский немец надрывается с утра до вечера.  И ест мало, приходится уговаривать!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так вы с ним охотитесь или на собачьи бои будете ставить? ))))

нет не буду, ни того ни другого, так как покупала в слепую, о породе нечЁ не ведая!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что он убегает и жрет собак это для акиты абсолютная норма, а вот чтоб акиту для охраны брали впервые слышу, хотя когда хотят продать ишшо и не то напоют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что он убегает и жрет собак это для акиты абсолютная норма, а вот чтоб акиту для охраны брали впервые слышу, хотя когда хотят продать ишшо и не то напоют )))

то что убегает ни фига это не норма, у многих гуляют без поводка и с другими собами дружат, главное акита должна быть последней появившейся в стае, тогда и проблем не будет. А мы и не спрашивали, нам внешне нравился и все! А что кто-то акит тут в Москве и области держит чтоб на медведей ходить )))??? Эта собака просто не работает по команде, а если нужно будет защитить или охранять (но это должна сама эта собака решить), то равных ей не будет этот момент многие акитовладельцы отмечают у кого прициндент был. Просто она ложь чувствует! Да что я тут распинаюсь, достаточно посмотреть всем известный фильм про Хатико.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот видите, многие считают одно, когда приобретают собак, а на деле выходит совсем по другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiyalka,

да поэтому человек и создал эту тему!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiyalka,

а вы мне можете объяснить, чего немцы все время лают?? сил нет, пристрелю соседскую собаку.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо передо мной распинаться))я не новичок в собаководстве, у меня бооооольшой стаж;)как они других собак чикают не по наслышке знаю) у ВСЕХ моих знакомых кто держит акит,потом были похороны.

Да и не скрывают это нормальные заводчики когда щенков продают.Фильмов на самом деле достаточно)и белый бим и хатико и мухтар и лесси и тернер и хуч и тд...надо же как то деньги зарабатывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже писала выше, орут потому что хозяев , в данном случае это устраивает) наверное считают что так она охраняет))) мои молчат)) орут только когда машины около забора останавливаются и дверь хлопает 

я лай терпеть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И только недавно буквально месяц назад перекапывали

питомники тибетов для знакомых, искали приличного тибета, по нашим параметрам( а именно здоровье в первую очередь -не нашли)

 

Скажите,пож,как это вы сделали?Никакой заводчик не "сольёт" информацию о болезнях своих собак.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×