Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

Они же не сторожа?

позицианируют как собаку-компаньона, значит сторожить не должна, ее предки ходили на охоту на крупного зверя, очень не любит других собак, но с годами как-то меньше стал на них обращать внимания, меньше дерется, да я и не даю, с поводка не спускаю, он у меня (это не к породе, это такой у меня экземпляр) убежать может, быстро возвращается, но все равно боюсь. Лает крайне мало, но всегда по поводу. Честно говоря не могу сказать как он себя поведет, если хозяин в опасности, говорят хорошо защищают......но сами решают когда и от кого. Воспитывать крайне сложно  - не пищевик, столько я денег извела на кинолога, но в принципе он меня сразу предупреждал. Собака моя до сих пор сыр не есть, помню, учит кинолог его какой-либо команде, сыр дает, а Юдай сыр плюет, ну и типа сыр мне твой не нужен и делать я ничего не буду. Но когда хочет чего-нить выпросить, все команды сразу выполняет, хитрый он. 

post-23727-0-23560800-1391233971_thumb.jpg

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid, картинку которую вы выложили переделали), там изначально восточносибирские лайки были нарисованы )))

 

Главная ошибка кинологов, что они пытаются дрессировать таких собак, а акиты это лайкоиды, как немецких овчарок, а с ними договариваться надо, причём хозяину, нельзя у них выработать набор условных рефлексов и передать другому человеку для использования, у этих собак обычно есть собственное мнение), но в этом и их интересность.


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"непещевики" :???: Работают за идею??)))Вот тоже непонятно :200: Тибеты тоже вроде за еду не работают..Эхъ..По мне,так с сыром проще)))Хотя малыши,наверное,за няшечку работают?ну,не работают,учатся:)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще изначально надо в корень зрить.Для чего порода "придумана",от этого и плясать.Нужен сторож-смотрю сюда,нужен охотник-пожалста,а компаньон-в другую сторону.Чтобы потом не обижаться на собу,что она что-то не так делает;)лично моё ИМХО


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

картинку которую вы выложили переделали), там изначально восточносибирские лайки были нарисованы

я на эту наткнулась, другую не видела, какая разница кто там был если то что есть тоже имеет место быть


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с ними договариваться надо, причём хозяину, нельзя у них выработать набор условных рефлексов и передать другому человеку для использования, у этих собак обычно есть собственное мнение), но в этом и их интересность.

да согласна, вот мы постепенно в течение 5 лет и договорились. Да особо и не о чем договариваться, гуляем на поводке, когда кто-то приходит, мы его не закрываем, только если рабочие-иностранцы из средней азии, вот на них он бросается. Вот в вольере он не сидит, какие-то нечеловеческие звуки издает, но мы его и не приучали....только зимой скучает, так как мы мало во дворе находимся, а ему компания нужна.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нужен сторож-смотрю сюда

сторож, для чего? гавкнуть когда чужой? так это почти каждая собака может, а по серьезному 1 собака не защитит дом.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,по-серьёзному мы и сами себя не защитим,а собаки тем более.

Я имею ввиду,что в крови у собаки сторожить,жить на улице,обладать хорошим здоровьем(в связи с этим)и чувствовать свою территорию.Чтобы собака не страдала от того,что она занимается чем-то ни тем и наровила свалить со двора или заныкаться в дом.Сторожа "встают на охрану" сами,а "несторожам" придётся объяснять что и как,и не факт,что они этим проникнуться.Всё должно быть с удовольствием,даже служба;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

в принципе еще неплохой вариант - немецкая овчарка, но у нее есть очень большой минус (лично для меня) постоянный лай - это вообще ужас какой-то!! (пишу на личном примере, у меня с двух сторон дома с овчарками)


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

в принципе еще неплохой вариант - немецкая овчарка, но у нее есть очень большой минус (лично для меня) постоянный лай - это вообще ужас какой-то!! (пишу на личном примере, у меня с двух сторон дома с овчарками)

  о да... ))) эти истеричные овчарки они такие )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@C@tRiN,

а как вы можете объяснить этот постоянный лай? если не трудно, без иронии


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лай,конечно,дааа)))

Очень давно была на большой выставке собак.Плохо помню что и как(мелкая была видимо),но одна картинка до сих пор стоит в глазах(в ушах)))Скопление "немцев" шум-гам,лай перекрестный))И тишина-тишина у английских бульдогов)))

  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

мой наверное поэтому и не лает и без него громко, еще почему-то часто воют по ночам. Причем у моих соседей (на мою память) эта уже 3 овчарка, но все одно и то же! А вот слушается просто замечательно, никто с ним и не занимался....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в том году еще хотели дворовую собаку завести,но с мужем не можем договорится))) я просто в айкиту влюбилась,а он никак не соглашается,кто то ему Майю какую то посоветовал,мне они не понравились,на дворняг похожи,но говорят очень умные.Вот и не заводим никого,договорится не можем))


Молодежный трикотаж L*е*a*d*e*rhttp://forum.pushkin...showtopic=71418

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@капа,

Ань, не переживай, деньги целей!!! само-собой разрешится! будите еще спорить кому гулять с ней идти: бывает и мороз и дождь, а идти надо!!!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×