Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

@Fiyalka,

у каждой породы есть свое предназначение и его и только его она должна исполнять, а иначе все начинает изменяться, в том числе и на генетическом уровне, не сразу конечно, а на протяжение нескольких поколений исчезает то чего не применяют.

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это вы о Доберманах???

гыыы ))) доберман собака не для русской деревни), я об наших азиатах.

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У заводчиков которые трясутся над своими щенками, сука обычно еще до родов переезжает под контроль заводчика , примерно за неделю, а не ждут когда она как бы как где то в вольере ощенится

это понятно


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыыы ))) доберман собака не для русской деревни), я об наших азиатах.

вот я и обалдела...поэтому и спросила


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiyalka,

а вы немцев тоже в тепле держите?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли там доберманы, их аборигенных нету просто))

 

А теперь давайте посчитаем бизнес на реально дорогом кобеле, скажем так тысяч за 20 евро

Собака приехала имея только диагностику суставов и тест дна.

Дрессировки))) по знакомству с реально приличным спортивным дрессом 500 р занятие(в москве дороже), как минимум 2 занятия в неделю

скажем на протяжении полугода.Корма , мешок нормального корма 3 тыщи в месяц+мясо, переп яица, и тд

Выставки, монопродки(для вязок собака должна быть известнаи желательно их не пропускать)в нашей породе их с весеннего периода по осень штук 15

регистрация 2 тыс, гостинница(другой город минимум 3 тыс) еда+ бензин еще тыщи 3, и это если одна собака

шоу выставки, закрытие чемпиона. интера , бла бла все в куче и если сразу везде первый тыс 15, оформление сертификатов по дрессировке и чемпионских в РКф тыщи 3 по срочке

реклама производителя,в спец журнале одна страничка стоит 7 тыс.ЕЕ надо давать постоянно

При лучшем раскладе 5 вязок в месяц стоимостью 300 евро, первые месяца 3-4, а потом как повезет и как поидут дети по выставкам

Я не считаю тут ветеринарные услуги)) а теперь считайте бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Demid Импортированных кобелей да

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не хочет терять деньги, если вы приобретете дорогое животное, вы это поймете

Да я с этим и не спорю, но мы сейчас говорим о стороне рядового владельца)

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Fiyalka,

ясно дело, что дело это не простое, но......без прибыли ни один питомник существовать не будет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторона рядового владельца иметь здоровую , функциональную собаку с хорошей нервной системой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Fiyalka, я все эти расклады знаю, поэтому у меня собаки без родословных) мы свободны от этой кабалы и вымогательства. Обидно то, что эта денежная опупея с опопеозом приносят не пользу, а вред... В этом отношении меня советская система бонитировки больше нравилась, и доходу у заводчиков было больше)

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сторона рядового владельца иметь здоровую , функциональную собаку с хорошей нервной системой

О, да! Но пойди её найди! Вот в чём проблема...

Разведение собак трудно ещё и тем, что заводчик не имеет право на ошибку, например родится у меня коза бракованная, которую я не могу продать, так я её сьем, а вот с собакой так не прокатит), вот брак по окрасу, допустим можно сразу убрать, а всё остальное выявляется только со временем... а это уже друг человека, это надо продавать гораздо дешевле или вообще даром... А вот с браком по психике вообще жесть, потому как, если во всем остальном порядок, то он получит своего чемпиона со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Изменено пользователем Добермания
  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сторона рядового владельца иметь здоровую , функциональную собаку с хорошей нервной системой

вот это  и есть все большая проблема! Большая часть заводчиков работает на экстерьер, больше ни о чем не заботясь. Собы с выставок в н-----ном поколение уже забыли, свои начальные качества, их задача достойно выступить на выставках, ни с кем не подраться и никого не цапнуть, и любая выставка - это стресс! Я изначально покупала собаку и знала, что на выставки я не пойду. Потом, познакомившись с заводчиками, чуть не дала слабинку (потом сама родила и не было времени) очень они меня уговаривали, у меня действительно внешне очень красивая собака, таких не много. Но когда я бываю на выставках типа Россия, я понимаю какая же у меня счастливая собака, вот уж у кого с нервной системой все точно в порядке.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

поэтому у меня собаки без родословных)

мы как купили с Щенячкой, так я больше ничего и не делала, еще один и последний его документ это книжка с прививками.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но когда я бываю на выставках типа Россия, я понимаю какая же у меня счастливая собака, вот уж у кого с нервной системой все точно в порядке.

Вы не правы ))) некоторые собаки обожают выставки, выставлять свою собаку интересно, просто выставочная карьера не имеет отношения к прикладному использованию собаки, это интересная тусовка и ярмарка тщеславия, можно поиграться, почему бы и нет!)

Опять же, сделать приятное заводчику, он же вам сделал приятное, вы же довольны собакой, надо и его порадовать.

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×