Перейти к содержанию
Авторизация  
Pchela

Какую собаку завести в семью

Рекомендуемые сообщения

Планирую поболтать на выставке с владельцами)

Я как-то встретила пару красавцев в полях подмосковья, у меня был доберман, который был не дурак подраться, так борзюки легко так скакали у него перед носом и видно веселились от его тщетных усилий догнать их, он бедный аж дымился от усилий))) забавное зрелище) Я сделала вывод что эти собаки с чувством юмора, соответственно с интеллектом у них все в порядке, а могли бы и поддаться на провокацию и устроить драку, видно было что они не боятся, а именно издеваются над моим горе воякой)

  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не для дивана-факт;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, главное чтобы это были здоровые зубки), а не выпадали безвременно))) А вообще я исследую вопрос, честно говоря надоели породы- "подай-принеси" и "сидеть-лежать-стоять", хочется чего-нибудь неординарного) Хотя такие породы строго говоря не для семьи, конечно.

Многие породы благодаря выставочному бизнесу просто испортили, смотреть на это больно и противно...

  • Нравится 1

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Добермания, если не секрет, то какой порядок цен на щенков?

Вы хотите брать выставочного класса или попроще?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собы красивые,но что-то есть в них такое ... Помню,очень давно в Москве жила и у меня коккер-спаниелька очень тихая..Шли мы с ней по дорожке,а на встречу борзые...Так молча все шли,и так же молча в темноте(вечер был) мою чёрную коккерушку стали трепать,как тряпку...Я в шоке вообще не сразу поняла,что случилось.Хозяева борзых очень быстро сообразили,что и как.Ушли...Благо моя собака не пострадала.Но картинка немая и устрашающая у меня до сих пор всплывает иногда...

вот и у меня такое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туда, куда я скоро перееду зайцы и поля бескрайние, пусть бегают) тем более что и лошадь будет)

 

Ну вот. Только я собралась по весне завести себе собаку и обратиться к вам за помощью в воспитании,как вы к зайцам....


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@G*A*L*I*N*A, ничего страшного, кинологов у нас хватает)))

какую собачку?

Добермания, если не секрет, то какой порядок цен на щенков? Вы хотите брать выставочного класса или попроще?

 

Пока не знаю, исследую вопрос. Мне сказали что самые крутые борзые в Екатеринбурге. До фактической покупки щенка ещё очень далеко) хотя говорят нельзя зарекаться)))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@G*A*L*I*N*A, ничего страшного, кинологов у нас хватает )))

к До фактической покупки щенка ещё очень далеко) хотя говорят нельзя зарекаться )))

да,я тоже думала,что далеко,ан нет,через три недельки ужо )))

а мы будем ездить к кинологу в увд пушкино,Вы там знаете кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pchela,о поздравляю ) нет,там я никого не знаю)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас будет испанский мастиф. Посоветуете кинолога?


"- Что-то я разочаровался в этой жизни...
- Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

 

“Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым , маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым… Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой.” Януш Корчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили взять щенка дворянской породы. Не вижу смысла покупать за деньги животных, тем более что их брошенных и уличных сейчас много.

 

@FILVA,

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы решили взять щенка дворянской породы. Не вижу смысла покупать за деньги животных, тем более что их брошенных и уличных сейчас много.

двор терьер у меня был,очень умная и воспитанная собака была,не нахальная, не капризная и преданная до безумия,когда умерла,даже отец плакал. Взяли ее уже большую,больше года ей было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут хорошо в породах разбираетесь.

объясните, пожалуйста, мне следущее.

у нас в городке жила афганская борзая - Ульянка. Так ее боялся, как и первый наш пёс, так потом и вторая стала боятся. Наши собаки не пересекались. Мы Джесську взяли через четыре года после гибели Дёмки.

почему они ее боялись то? как видели сразу удирали)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы 12 лет назад 1 мая зашли на рынок за зеленью, и вместо зелени купили ротвейлера 5 месяцев. Никогда не думали об этой породе, собаки по жизни были разные, и дворняги, и булька, и колли. К вопросу воспитания подошли серьезно, и вырастили потрясающую собаку, нет не собаку, полноценного друга. Умный, смелый, послушный, мы с ним по взгляду друг друга понимали. Умер от рака 4 года назад, оплакиваем до сих пор. Я к тому, что купить можно щенка любой породы, только воспитывать нужно соответственно генетики именно этой породы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×