Перейти к содержанию
Авторизация  
penartur

Восточная сторона против западной

Рекомендуемые сообщения

На западе очень плохо развита инфраструктура.

С транспортом проблема большая, если живешь не в шаговой доступности от станции, то хрен доберёшься...., дороги раздолбанные, освещение на улицах не везде, магазинов нет нормальных. В своё время, 1,5 года прожила на "той" строне, как будто в другом городе. После 8 вечера "та стора" как будто вымирает, особенно в осенне-зимнее время это чувствуется-ни души на улицах )))

Короче, мне там не нравится :D А всего лишь стоит перейти через переход и другая жизнЯ кипит :???::8):)))

 

После 10, да даже после 11 вечера совершенно спокойно могу дойти от станции до Дзержинца без всяких задних мыслей и страха (освещение на улицах, нороду много, магазины ещё работают), но на западной стороне не рискнула бы ни за что.... :) Там реально страшно.

И ещё, да не обвинят меня в рассизме, но на западной стороне просто какое-то засилье граждан дружественных народов )))

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда я была школьницей, меня поражало выражение, которое можно услышать только от жителей "бродвея": "Пойдём в город!" Они и сами не верят, что ту часть Пушкино можно считать городом. )))


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они и сами не верят, что ту часть Пушкино можно считать городом.

так это и есть фишка: город рядом, но он за горизонтом, т.е плюсы города рядом, а проблемы где-то за переходом.Мне нравится, еще бы фонарей половину убрали вообще гармония была б.Ну не понимаю я любителей яркого освещения- никакой романтики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магазины! Да у нас даже сексшоп есть! :)

Все то вы знаете, везде побывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда я была школьницей, меня поражало выражение, которое можно услышать только от жителей "бродвея": "Пойдём в город!" Они и сами не верят, что ту часть Пушкино можно считать городом. :D

мы в арманде тоже так говорили

после удивленных взглядов знакомых, которые живут тут не так давно теперь говорю - в центр

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в арманде тоже так говорили

после удивленных взглядов знакомых, которые живут тут не так давно теперь говорю - в центр

это да, потому что Арманд раньше назвался просто: селО(Пушкино)!

в разговоре это звучало так: - ты где это брала? - в селЕ!

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На западе очень плохо развита инфраструктура.

.. магазинов нет нормальных

Как будто они в Пушкино вообще есть?! Одни магазины эконом-класса, где никогда ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкинский (надсоновская 24) - средней паршивости, ассортимент там более-менее нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

phi-phi

Ну не скажите. На нашенской стороне :D всё же есть выбор


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

penartur, и частенько тухлый или с переклеенной датой. нет, спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phi-phi

Ну не скажите. На нашенской стороне :D всё же есть выбор

Пятерочка и Дикси (0) ну и Алми, и Пушкинский (твердая 3), и еще куча мелких "магазинчиков".

Это вы называете выбором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

phi-phi

я не про выбор магазинов, а про ассотриментный ряд рассчитанный исключительно на бабушек. Один раз я спросила, почему не привозите хороший сыр, как пример, мне ответили, что его не купят просто.... Элементарно хлеба не купить было. Может что-то изменилось уже с той поры.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дороги раздолбанные

Зато ребенка и укачивать в коляске не надо - проехал один раз по дороге - все, спит! )))

 

И ещё, да не обвинят меня в рассизме, но на западной стороне просто какое-то засилье граждан дружественных народов

Ох, чтоб этого избежать, надо страну менять...нет...планету ))) А потом, они там просто живут в общаге, а работают то в городе! Кто там у вас перед домом улицу метет? А кто в соседнем магазине пол в порядок приводит? :D

 

А на самом деле, вот придет сейчас зима! И будут жители-спортсмены на лыжах гонять по Серебрянке, на ветрах, да того и гляди под лед уйдешь!:16: А мы то, мы то, пара шагов и ты в красоте и гони себе по лыжне до самой Правды, любуйся на зимнюю прелесть! Может и его встретишь... )))

 

И то, что на западной стороне так много домов частных это здорово. Именно домов, которые на земле стоят, а не в небо уходят. Вот идешь, гуляешь, а из-за палисадничка на тебя то особнячок глядит, а то старик бревенчатый резным оком смотрит. Песик даст о себе знать. И вот она жизнь то! А что вот понастроили везде высоток, ну или понастроят. Что в них увидишь то с 25х этажей то...Ни листочка за окном (где ж деревьям за такими этажами поспеть то) на дереве по весне, того самого, первого, нежно-зеленого, ни птички на веточке, что рябинушку поклевать прилетела!

Лепота у нас тут, покой да благодать!

 

И люди еще не очерствели. Всегда коляску в переходе помогут спустить! И поднять :D

 

Так что, мы никого не неволим тут жить, а кто хочет, то добро пожаловать!


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гони себе по лыжне до самой Правды, любуйся на зимнюю прелесть! Может и его встретишь...

координаты лыжни указать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Западе акулы,на Западе гориллы,на Западе большие,злые крокодилы,будут вас кусать,бить и обижать,не ходите дети на Запад к нам гулять :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ANNY
      Что вы думаете о новостройках в Пушкино?
      Вот то что я слышала и читала :
       
      "Серебряный берег"-хорошие дома,неплохое место но близко к воде и пока проблемы с отоплением - ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ НАСТОРОЖИТЬ?
       
      "Молодежный" на Институтской- на берегу..??? На фото строительства видно что все залито было водой и как они строили?
       
      "Солнечный" - на Оранжерейной возле вокзала - как там место - слишком близко к ЖД? Что вы думаете об этом проэкте?
       
      "Элит" на Надсоновской - говорят место болотистое, может очень влажно?? Хотя сам дом очень нравиться!
       
      Дом на Московском проспекте - плохо построен??Какие-то серьезные проблемы?
       
      Новые дома на Озерной??? Что собой являет место???
       
       
      НАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТИХ ПОСТРОЙКАХ !!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
      СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
    • От belosnegka_80
      Дорогие форумчане и жители г. Пушкино!
      В наст.время проживаем в Балашихе, купили квартиру в новостройке в Балашихе 5 лет назад, думала, что Балашиха ближе всего к Москве, поэтому проблем добираться на работу не будет, оказалось, что очень ошибались (пробки тогда нам не попадались). В Пушкино есть родственники, поэтому стали подумывать о переезде. Кто что может посоветовать? 
      Какие для себя вижу минусы и плюсы Балашихи:
      Минусы: 1 - электрички в Москву и обратно ходят раз в час, поэтому добираемся на работу до москвы чаще наземным транспортом. Пробки везде: и по Горькове и по Щелчку. 2  - попасть ребенку в дет.сад нереально (сейчас ходим в частный). 
      Плюсы: ближе (чем Пушкино) к Москве (когда нет пробок до Москвы долетаешь). 
      Квартиру хотели бы покупать тоже в новостройках, чтобы было недалеко от станции, развитая инфраструктура - школы, дет.сады, магазины, культурно-досуговые центры. 
      В-общем, жду любую информацию!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×