Перейти к содержанию
Авторизация  
ANNY

Помощь в выборе новостройки

Рекомендуемые сообщения

Что вы думаете о новостройках в Пушкино?

Вот то что я слышала и читала :

"Серебряный берег"-хорошие дома,неплохое место но близко к воде и пока проблемы с отоплением - ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ НАСТОРОЖИТЬ?

"Молодежный" на Институтской- на берегу..??? На фото строительства видно что все залито было водой и как они строили?

"Солнечный" - на Оранжерейной возле вокзала - как там место - слишком близко к ЖД? Что вы думаете об этом проэкте?

"Элит" на Надсоновской - говорят место болотистое, может очень влажно?? Хотя сам дом очень нравиться!

Дом на Московском проспекте - плохо построен??Какие-то серьезные проблемы?

Новые дома на Озерной??? Что собой являет место???

НАПИШИТЕ ВСЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ОБ ЭТИХ ПОСТРОЙКАХ !!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! :)

Поделиться сообщением

Дом на Московском проспекте до сих пор не могут сдать. Насколько я знаю проблем там куча.

Поделиться сообщением

Молодёжный - это лучшее.

Там в доме будет бассейн,да и природа чего стоит.

Поделиться сообщением

По мне "Элит" лучше!!!! Там район уже 30 лет на "болоте" стоит. И стоит, и стоит, и будет стоять!!! К тому же строят сейчас намного лучше, чем 30 лет назад!!!

Поделиться сообщением

Элита - дом на двух дорогах (для поклонников автоспорта, особенно по вечерам летом).

На Оранжерейной - место не особо и сам дом, как общага.

Серебряный берег считаю лучшим на данный момент - большие квартиры, инфраструктура (своя многоярусная стоянка, тенисные корты, детские площадки, охрана и т.д.). Место отличное - вдали от основных магистралей и в то же время до станции 10 минут, до Дзержинца тоже, на Птичник с детьми 5 минут и т.д. и т.п..

По поводу "ближе к воде" - то что там рядом протекает трудно назвать бурной рекой, т.ч. влажность там на комфортном уровне. Первый корпус самый плохой. Если останавливаться на третьем, то к его сдаче , думаю котельная будет работать как надо.

Молодежный по месту расположения чуть дальше от станции, зато стоит прямо во ВНИИЛМе (чем не коттедж?).

Поделиться сообщением

Лучшие дома - неподалёку от Новой деревни. Попозже всем там квартирку придётся покупать. Подземную.

Поделиться сообщением

Не понл!!!! Это как?

Поделиться сообщением

Подсказку читай ниже (синим цветом)...

Поделиться сообщением

Все дороги ведут в Рим, а у меня визы нету! :)

Поделиться сообщением

На Оранжерейной - место не особо и сам дом, как общага.

Как общага? Серьезно? А по проэкту даже ничего!

А вообще что считается центром города,какие улицы?

К ним ближе "Серебряный Берег" или "Элит"?

Спасибо!

Поделиться сообщением

"Серебрянный" сейчас поближе, но лично мне район надсона больше нравится! К тому же там локалку и инет подрубить по выделенке будет без проблем, в отличае от "Серебрянного"!

Поделиться сообщением

В Серебрянном один оператор (РОИ) уже смонтировал оборудование под телефоны и Инет, второй (Инфолайн) на подходе, т.ч. самый интересный расклад. Локалка там будет сразу из трех корпусов плюс Молодежный, могут еще и соседние дома подцепить. К тому же питаться все это будет от 100Мбит и более. Интересно, где в Пушкино лучше условия, не считая Тургенева 5 и близлежаших?

то ANNY:

на Оранжерейной строят обычный блочный дом, обложенный кирпичом. В Серебрянном и Молодежном - монолит, со всеми вытекающими, т.е. перепланировка (на 120 метрах всего два опорных пилона), возможность делать ремонт сразу, а не через три года и т.д.. Просто зайдите на сайт ВИТа и посмотрите стандартные планировки - сразу все станет ясно. Слово общага, конечно, условно, т.к. лет 15 назад такие дома были ультрасовременными(в Пушкино).

К центру ближе Серебрянный.

Поделиться сообщением

Во блин..... повезло Серебрянщикам :) сразу локалка. Начало положено, теперь хоть дома начнут с "паутинками" делать!

Поделиться сообщением

Значит так.

Мое мнение:

(выбирал себе трешку, поэтому все с этой позиции)

"Серебряный берег"-хорошие дома,неплохое место но близко к воде и пока проблемы с отоплением - ЧТО ЕЩЕ МОЖЕТ НАСТОРОЖИТЬ?

Да, на мой взгляд это самый лучший вариант. Отличное место, рядом с центром города, близко от жд вокзала, отличные планировки, метраж ! И еще своя огороженая територия и инфраструктура.

Недостатки: не очень понравилось ориентация окон по сторонам света. Для такой большой квартиры нужно много света, а это значит окна должны выходить на юг и/или юго-запад, юго-восток. Там это не так.

Но кроме того получается очень дорого (для меня) - 90 k$ это только стены + самый минимальный ремонт еще тыщь 20 $. Ну а если потом еще посчитать мебель....

"Молодежный" на Институтской- на берегу..??? На фото строительства видно что все залито было водой и как они строили?

Молодежный строится прямо напротив "...Берега", на другом берегу Серебрянки. Там достаточно высоко - заливать точно ничего не будет.

Место, да, хорошее ! Но, можно сказать на отшибе. Пешком до центра и до станции уже довольно далеко, а общественный транспорт там рядом не ходит.

Не понравились планировки и трешки совсем маленькие, только если брать блок 3+1, но это уже другие деньги.

Опять же не понравилась ориентация окон.

"Солнечный" - на Оранжерейной возле вокзала - как там место - слишком близко к ЖД? Что вы думаете об этом проэкте?

Место - отличное. К ж.д. - да, немного близковато, но я уже года 4 снимаю квартиру в доме, расположенном точно на таком же растоянии от железной дороги, мне это уже по барабану. Привык. А на самом деле, если окна открыты, то поезда слышно довольно хорошо. При закрытых (а тем более в "Солнечном" хорошие стеклопакеты) не замечаю.

Планировка и метраж лучше, чем в Молодежном. Правда, 84 метра все равно считаю несколько маловато, хотелось бы метров на 10 - 15 поболее.

Если квартира во втором подьезде, то окна из 2 комнат смотрят на юг, а кухня и гостинная на запад - супер ! А виды из окон ! Это вообще сказка !

Еще один, очень важный для меня плюс, что дом сдается с полной отделкой, т.е. после сдачи можно сразу заселяться.

"Элит" на Надсоновской - говорят место болотистое, может очень влажно?? Хотя сам дом очень нравиться! 

Да, там за домом есть озеро типа болото. Не совсем в плотную, но близко. Незнаю, скажется ли это на чем-нибудь, но возможно летом будут дастовать комары и др. мошкара. Не считая этого расположение дома не плохое. Дом красивый (на картинках), хорошие, даже может быть самые оптимальные планировки. Но...

Строительство идет очень медленно. То, что сдастся в срок никаких надежд. А ждать еще потом год или больше - не для меня.

Дом на Московском проспекте - плохо построен??Какие-то серьезные проблемы? 

Ну во-первых их уже два.

Если вы имеете в виду #27, то да там есть проблемы. Сам дом построен уже года 4 назад, во многих квартирах уже живут, но он все еще не сдан.

Я слышал много разных версий о том, какие там проблемы, но точно никто не знает.

Там тоже рассматривал вариант покупки. Например, сейчас там продается около 100 метровая трешка всего за 58.000$.

Но в силу неопределенности решил отказаться от этого дома. Если интересны подробности о нем, можете посмотреть здесь: http://www.narod.ru/guestbook/?owner=16773266

Второй же дом на московском вот этот:

http://www.eurosyb.ru/

С ним все Ок. Строят очень лихо, скоро монтаж завершат. Заказчик строительства - администрация района, так, что со здачей проблем быть не должно. Хорошие планировки и сам дом.

Минусы: уже далековато от центра и ж.д. станции и еще он стоит прямо вплотную к проспекту.

Новые дома на Озерной??? Что собой являет место??? 

Это примерно между Элитой и Московским проспектом и чуть-чуть ближе к жд вокзалу. Серьезно этот вариант не рассматривал, т.к. ДОЛГОСТРОЙ (((.

Забор поставили больше года назад, а все еще на нуле топчутся.

Очень стремный вариант.

В Пушкино есть еще одна интересная новостройка на Писаревской улице...

Поделиться сообщением

Итак, поехали.

Серебряный берег.

Отличное место, рядом с центром города, близко от жд вокзала, отличные планировки, метраж!

Со всем согласен, кроме планировок. Самая лучшая планировка - это перепланировка (каламбур).

Недостатки: не очень понравилось ориентация окон по сторонам света. Для такой большой квартиры нужно много света, а это значит окна должны выходить на юг и/или юго-запад, юго-восток. Там это не так.

В третьем корпусе есть прекрасная трешка. Самая большая (120 метров), как раз целый день на солнце (примерно с 11 часов и до заката), а та, которая в тени - она 114 метров, в ней только утром светло. Плюс ко всему там большие окна и дверь балкона полностью прозрачная.

Но кроме того получается очень дорого (для меня) - 90 k$ это только стены + самый минимальный ремонт еще тыщь 20 $. Ну а если потом еще посчитать мебель...

Стоит она сейчас 84-86 (в зависимости от этажа), весной от 73 были. Та, которая в тени еще дешевле 80-82 (сейчас).

Молодежный.

Место, да, хорошее ! Но, можно сказать на отшибе. Пешком до центра и до станции уже довольно далеко, а общественный транспорт там рядом не ходит.

Во-первых, Молодежный стоит не намного дальше Серебряного. Во-вторых, там будет пешеходный мостик к Серебряному, что еще сократит количество шагов. Ну, и в-третьих, на машине гораздо удобнее ездить, чем на автобусе.

:D

Опять же не понравилась ориентация окон.

У левой трешки в башне нормальная ориентация.

Солнечный.

Место - отличное. К ж.д. - да, немного близковато, но я уже года 4 снимаю квартиру в доме, расположенном точно на таком же растоянии от железной дороги, мне это уже по барабану. Привык. А на самом деле, если окна открыты, то поезда слышно довольно хорошо. При закрытых (а тем более в "Солнечном" хорошие стеклопакеты) не замечаю.

Около жд по определению не бывает отличных мест. С закрытыми окнами все время жить - это не есть хорошо.

Планировка и метраж лучше, чем в Молодежном.

В Молодежном есть возможность перепланировки, а в Солнечном - нет, а сравнивать планировки "от строителя" не стоит.

Еще один, очень важный для меня плюс, что дом сдается с полной отделкой, т.е. после сдачи можно сразу заселяться.

Заселиться сразу не получится, т.к. сначала придется заплатить несколько килобаксов, чтобы убрали эту отделку, а потом сделать хотя бы минимальный ремонт (см. выше - от 20 к$). :D

Поделиться сообщением

Миррора даже дополнять не буду!!!!

Поделиться сообщением

В Пушкино есть еще одна интересная новостройка на Писаревской улице...

То что вы написали-здорово помогает нам сориентироваться на что обращать внимание! Спасибо!!!

А что там на Писаревской, если у вас есть какая-то информация - плисс-напишите!?:D

Я где-то встречала в Интернете, что там будет новостройка,но больше ничего :ни цены ,ни планировок , ни строка здачи!

Еще раз спасибо!

Спасибо всем за поддержку этой темы!!!

С уважением,ANNY.

Поделиться сообщением

Уважаемый mirror.

У меня, исходя из ваших постов, сложилось о вас двоякое впечетление:

Вы либо сын Рок-Феллера, либо мечтатель, никогда не державший в руках больше 1 тыс. долларов.

Склоняюсь ко второму, но несколько смущает ваша действительно неплохая осведомленность по новостройкам ВИТа. Поэтому, есть еще одна версия - может быть вы продавец ВИТа ?? Что, впрочем не исключает второго.

Если вы обратили внимание, в начале моего поста я написал "мое мнение". Это не предполагает истины в последней инстанции, но и не требует опровержений.

Я посетил ВСЕ строительные площадки в Пушкино и НЕ ОДИН раз. Я смотрел множество квартир на различных этажах на каждой из них.

И мое мнение, сложилось именно из этого (и другого тоже) опыта.

В общем-то, я адресовал свое сообщение людям считающим СВОИ деньги.

Поделиться сообщением

Цитата

Но кроме того получается очень дорого (для меня) - 90 k$ это только стены + самый минимальный ремонт еще тыщь 20 $. Ну а если потом еще посчитать мебель...

Стоит она сейчас 84-86 (в зависимости от этажа), ....

Ну что ж, давайте посчитаем !

Открываем http://www.vitcorporation.ru/price_silver.html

Умножаем 708 (дешевые этажи!) на 120. Получаем 84.960 $

Здорово !!!! Всего 85 тысчь !

Да, вот только не долларов, а условных едениц. По 29.50 руб за УЕ.

Считаем дальше:

Умножаем 84.960 на 29,5. Получаем 2.506.320 рублей.

Теперь разделим на реальный курс доллара сейчас - 27.8

Получаем 90.155 $.

Блин, откуда же взялось еще 5200 долларов ???!!!

mirror, я считаю криво, или вы можете предложить другие цены ??

Поделиться сообщением

Геннадий Соболь

Бедный mirror, сын Рокфеллера, может быть не в курсе постоянно меняющегося У.Е. в фирме ВИТ. До 1.01.04 было 1 уе = $1. В этом году стало 1 уе = 30 руб. И вот недавно светлые маркетинговые головы придумали 1 уе = $1, но при этом $1 = 29.50.

Поделиться сообщением

Уважаемый Mr. Соболь.

По-поводу сына миллионера Вы меня развеселили (правда, это нужно было в раздел "Юмор" писать). Следуя Вашей логике у нас, в Пушкино, таковых уже не один дом набралось.

Я действительно хорошо осведомлен в том, что мне доступно, если кто-либо откроет тему про особняки на Рублевке, то я скромно промолчу.

И еще, думаю, при таком интересе к новостройкам разумно открыть раздел, посвященный этой тематике, что мы и сделаем.

Про курс. Он в ВИТе, действительно равен 30 и для тех кто заключил договор он меняться не может, т.к. сумма прописана в руб. (мы в России, а не в Америке). По номинальному же курсу мало что бывает. Если будете вносить частями, то каждый раз нужно 20 рублей за платежку отдавать. Уж осведомлять, так по полной, чтобы люди знали, на что идут. :D

Поделиться сообщением

По-поводу сына миллионера Вы меня развеселили (правда, это нужно было в раздел "Юмор" писать).

Ну так это и был легкий ст-censored- ))

Следуя Вашей логике у нас, в Пушкино, таковых уже не один дом набралось.

Вы наверное не поняли мою мысль:

Тех кто покупает квартиры в Пушкино - немало (хотя в процентном соотношении все равно мало).

Действительно мало таких, кто может себе позволить купить квартиру за 90 к$ + сразу же сделать перепланировку + сразу же сделать хороший ремонт + обставить мебелью.

А вы ведь именно в таком ключе писали.

Если будете вносить частями, то каждый раз нужно 20 рублей за платежку отдавать. Уж осведомлять, так по полной, чтобы люди знали, на что идут. 

Давайте по полной. Только, вот сейчас вы кое-что не досказали. А именно, если вносить частями, то дело 20-ю ру-censored-ми, к сожалению, не ограничивается.

Каждый последующий месяц, цена на неоплаченые сразу метры увеличивается на 5-20 $ в зависимости от дома и от того, когда был заключен договор.

Поделиться сообщением

легкий ст-censored- ))

дело 20-ю ру-censored-ми,

Модераторы, что за зверь у вас стоит ?

В нормальных словах мат видит :D)

Поделиться сообщением

Каждый последующий месяц, цена на неоплаченые сразу метры увеличивается на 5-20 $ в зависимости от дома и от того, когда был заключен договор.

Точно, но это не неожиданный платеж (как 20 руб.).

Продолжая рубрику неожиданностей (не детских) имею сказать следующее. Когда произойдет сдача дома, квадратные метры будут пересчитаны БТИ и здесь возможно два варианта, либо еще придется доплачивать (по цене на момент заключения договора), либо ВИТ вернет разницу. Ваш ход...

Поделиться сообщением

Модераторы, что за зверь у вас стоит ?

В нормальных словах мат видит :D)

В слове ру-censored-ми скрыто слово -censored-. :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу