Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость White8

Работа Пушкинской думы.

Рекомендуемые сообщения

Гость White8

Тут Вайт фигню всякую писал. Это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Отсюда у меня родились вопросы, которые хочу обсудить в данной теме.

 

1. График работы нашей Пушкинской Думы (и как правильно это называется, может городское собрание?). Когда у вас каникулы, сколько дней в неделю работаете и во сколько?

2. Какова структура нашей думы?

3. Какие по вашему важные законодательные акты или просто вопросы обсуждаются сейчас? Кто их продвигает (фамилии, партии)?

4. Как голосуют наши избранники по этим вопросам (фамилии, партии)?

 

Если у вас каникулы, скажите когда приступите к работе, а когда приступите, продолжайте отвечать на третий и четвёртый вопросы, считайте их постоянными, вашим избирателям интересно.

 

Попробую ответить. Хотя большинство юзеров форума против проявления политики в какой-либо форме. Но, хотя бы одному человеку интересно, что происходит в нашем городе и районе, постараюсь дать боьлше информации и высказать своё мнение, которое (для админов) в соответствии с Конституцией РФ цензуре не подлежит. Конституцию пока ещё не пересматривали наши цензоры выше.

Итак:

1. График работы Совета депутатов по некоторым понедельникам и средам иногда проходят комиссии депутатов, иногда - нет. Всего 5 комиссии: по бюджету, по ЖКХ, по земле, по законности, по социалке. Заседание Совета 3-я среда каждого месяца. Как правило с 14.00.

Каникулы, по всей видимости, будут в июле-августе.

За свою деятельность наши депутаты зарплату не получают, что-то вроде общественных обязанностей.

2. структуры СД нет, т.к. нет ничего в Совете, даже постоянно закрепленного помещения. Будь воля чиновников, Совдеп давно бы разогнали, но, пока законы не позволяют.

3. Важные законодательные акты на сегодняшний день – это новый устав Пушкинского р-на. Но, по всей видимости, чиновники опять протащат редакцию, которая выгодна им и плоха для населения. Практически всё остается без изменений. Устав на 50 страницах, поэтому разместить на форуме пока проблема, но на следующей неделе появится в СМИ.

 

КОНТР вопрос админам форума: неужели вы откажете Копылову разместить проект устава на вашем форуме? Чревато для вашего будущего. А если согласитесь, то как же понимать ваш принцип только «развлекательный форум» и не более? Вот дилемма-то!?

 

Извините, отвлекся. Продолжаю:

обсуждение вопросов и принятие их происходит простым поднятием руки. Поэтому, не трудно догадаться, что все принятые «законы» (точнее «правовые акты») выгодны администрации во главе с Копыловым. Т.к. большинство нардепов так или иначе зависят от чиновников. Партия у нас одна, учитывая, что самый главный в районе председатель местного отделения "ЕдРа", но почему-то они себя скромно ведут, не особо рекламируют свою принадлежность.

Я - б.п., симпатии ближе к социал-демократам, но в России таких пока нет.

4. Как голосуют "наши" избранники, по-моему, уже ясно из вышеописанного.

Примеров очень много, места на форуме мало.

Есть небольшая оппозиция, но она роли не играет, можно сравнить с Госдумой, расклад такой же.

 

Обращаюсь к сознательности и трезвому расчёту наших избранников, проявите активность в общении с нами, вашими избирателями, это дешевле чем ходить по квартирам с подарками. Так же экономьте своё время, нам не нужны эмоции, эмоциональные подростки предпочтут этой теме более весёлые, у стариков обычно компьютеров нет, не то что интернета, читать вас будут люди среднего возраста, которых привлекают голые факты. Выводы мы умеем делать сами.

Эко, Вы сказали. О сознательности и расчете не переживайте, большинство с расчетом шло в совдеп, и расчет был не во благо народа. Как не странно, даже не удосужились подарки подарить. Хотя ошибаюсь, Никонов по бутылке водки со своим портретом пенсионерам давал, моя мать почему-то отказалась. Зянятно было.

По «голым фактам» давайте конкретнее вопросы, будут конкретные ответы. А там, делая выводы, не ошибитесь.

С уважением, Ю.А. Кузьмин


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОНТР вопрос админам форума: неужели вы откажете Копылову разместить проект устава на вашем форуме? Чревато для вашего будущего. А если согласитесь, то как же понимать ваш принцип только «развлекательный форум» и не более? Вот дилемма-то!?

 

А Вы внимательно читаете наши сообщения? Мы размещаем информацию. Мы против оголтелых оскорблений и обвинений! Обсуждайте свою политику, если Вам это интересно(Кстати, опрос на форуме показал, что это НИКОГО на форуме не интересует, кроме Вас).

P.S.

Насколько я помню Вы нас покинули ещё месяца 2 назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я помню Вы нас покинули ещё месяца 2 назад....

Ну это грубо.

К тому же я покинул ваш "оголтелый осокрбительный" топик про всех кто за бугром и их сторонниках здесь, которые ну очень "не любят вас",

а по форуму подумаю ещё.

 

Идея:

предлагаю АДМИНАМ провести показательный опрос переходящий в требование покинуть форум неугодным всяким политикам (читай меня).

 

Давайте ребятки! ВЫ СМОЖЕТЕ ЭТО!!!!!


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никого не гоним, оставайтесь, только без "оголтелых и оскорбительных" топиков.

Пожалуйста, делитесь информацией - но не переходите на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Кстати, опрос на форуме показал, что это НИКОГО на форуме не интересует, кроме Вас

Да, ещё для АДМИНОв...

это... как-то даже и не удобно... Честное слово...

, а какже White8 или Alisa?

Их что, нет в реальности?

Ну вы прям как в "МатриЦЕ" - властелины умов, всех сделали виртуальными. Или White8 и Alisa только в моей воспаленной фантазии, а на вашем сайте их даже нет???


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никого не гоним, оставайтесь, только без "оголтелых и оскорбительных" топиков.

Пожалуйста, делитесь информацией - но не переходите на личности.

У нас разное понятие об "оголтелости и оскорблениях".

Кроме того, я привык подлецу говорить, что он подлец, а не заискивать перед ним. Поэтому, по личностям высказывать свое мнение я имею право в (повторяюсь) соответствии с Конституцией.

Единственное, от меня вряд ли беспричинно и уж тем более необоснованно (без доказательств) будут оскорбительные эпитеты и всякие нецензурные выражения. За это не переживайте.

P.S. А оголтелость и оскорбления сегодня идут (уже 4 день) на Каланчевке. Так скоро и 37-й наступит. А мы и не заметим. Во, весело будет.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, про работу пушкинской Думы наш депутат уже достаточно ярко объяснял на форуме ПВ (см. одну его выписку у нас).

Есть и другие источники (тот же сайт ПВ).

То есть, с информацией проблем нет и понятно, что и этот Совет "делает что-то не то" и другие органы (администрация, милиция и т.п.).

Возникает традиционный вопрос: а можно ли что-то изменить?.

Похоже, можно!

Подчёркиваю, важно кто как голосует, а не какая у него фамилия, будь он хоть Копылов, главное дело.

- только вот одним голосованием (тем более, без перехода на личности) здесь не обойдёшься!

 

К примеру: конкретный человек (чиновник, взяточник) серьёзно портит жизнь десятку (или сотне) граждан и на его стороне милиция, прокуратура и т.п.

Как считаете, совет типа

делитесь информацией - но не переходите на личности.
сильно им поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риторический вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риторический вопрос.
- ну так, чего советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти вопросы виртуально не решить.

Здесь надо встречаться воочию и думать. А когда есть документы, то можно сопротивляться даже нашим компетентным органам.

Опыт имеется.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риторический вопрос.
- ну так, чего советуешь?

Затрудняюсь с ответом. Понимаю только одно - каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риторический вопрос.
- ну так, чего советуешь?

Затрудняюсь с ответом. Понимаю только одно - каждый случай индивидуален.

Другими словами: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Хорошая позиция, что-то типа "ваши проблемы", мол, решайте сами.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эти вопросы виртуально не решить.

Здесь надо встречаться воочию и думать. А когда есть документы, то можно сопротивляться даже нашим компетентным органам.

Опыт имеется.

Опыт и у нашего народа тоже имеется - почему бы этим опытом не обмениваться (виртуально)?

Почему бы не общаться и не обсуждать его (тоже виртуально)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Риторический вопрос.
- ну так, чего советуешь?

Затрудняюсь с ответом. Понимаю только одно - каждый случай индивидуален.

Другими словами: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Хорошая позиция, что-то типа "ваши проблемы", мол, решайте сами.

Да, нормально Nosferatu ответил, честно, меня устроило (просто, Юрий Алексеевич, у Вас, видимо, настрой боевой).

Понятно, что "каждый случай индивидуален", но в данном примере все случаи объединяет тот самый "человек (чиновник, взяточник)", а это уже дело общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×