Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость White8

Работа Пушкинской думы.

Рекомендуемые сообщения

Опыт и у нашего народа тоже имеется - почему бы этим опытом не обмениваться (виртуально)?

Почему бы не общаться и не обсуждать его (тоже виртуально)?

Потому, что "виртуально" - по-русски "НИЧТО", а ничто превращается в пустой разговор.

Наш народ расколот, многие устали, поэтому стараются как-то забыться, уйти в и-нет, в придуманную сказку.

Но это ничего не решит, похоже на страуса, прячущего голову в песок: сам ничего не видит, но задницу его видят все.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы считаете, что вашей воли хватит, чтобы добится правды, начинайте. У меня нет жалости к людям, которые останавливаются на какой-то инстанции, говоря все против меня.

Согласен полностью.

 

Пожалуйста, есть Верховный Суд, Европейские суды, или наши чиновники купили европейских судей? Если вам кажется, что этот путь слишком труден не начинайте совсем. Вы что думаете в сказку попали? Вам первое же официальное лицо поможет? Просто нужно дойти до инстанции, которая нейтральна, естественно она не будет местной. Но запомните, что любое дело которое вы не доведёте до конца даст уверенность в безнаказанности и идущим за вами будет только сложней.

Из того, что Вы написали - это теория. К сожалению, Вы не практик. Поэтому приглашаю в суд в среду в 10.00, где будет слушаться подобное моё дело, приходите, послушайте, посмотрите и сделайте выводы. В европейский суд (он один в Страсбурге) нам ещё рано.

 

Посмотрел. Конкретики нет. Всё плохо, все плохо. Чё плохо? Кто плохо?

А откуда Вы узрели, где я говорил "Всё плохо, все плохо". Знаете, я пока ещё никому не плакался.

А на счет "конкретики": какой вопрос - такой ответ!

 

 

...кто делает что-то, а кто только критикует.

 

А есть те, кто ничего не делает и молчит!

 

У меня лично проблем со знанием законодательства нет (просто купил все кодексы с постатейными комментами это дешевле чем кругом взятки носить).

Очень похвально. Но...

К сожалению в Вашем опыте, похоже, мало практики, поэтому приглашаю на заседание Совета депутатов 25 мая, в следующую среду. Тогда Вы воочию всё увидите и сделаете свой окончательный вывод. Я никогда не претендовал на исключительную правоту.

Если у Вас будет другой взгляд на происходящее, я только порадуюсь за Вас.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упустил: начало заседания Совета депутатов в 14.00, как говорил 25 мая.

вот там всё "без воды" и узнаете. Приглашаю всех, кому интересно и не очень.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упустил: начало заседания Совета депутатов в 14.00, как говорил 25 мая.

вот там всё "без воды" и узнаете. Приглашаю всех, кому интересно и не очень.

По какому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адрес: г. Пушкино, Московский пр-кт, 12/2, кабинет 32.

Странно, мне казалось, что всем известно где в Пушкино власти заседают. Не удивлюсь, если кто-нибудь из жителей района не знает даже кто глава района, не говоря про депутатов. Да и правильно! Оно им надо?


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адрес: г. Пушкино, Московский пр-кт, 12/2, кабинет 32.

Странно, мне казалось, что всем известно где в Пушкино власти заседают. Не удивлюсь, если кто-нибудь из жителей района не знает даже кто глава района, не говоря про депутатов. Да и правильно! Оно им надо?

Известно, но лучше уточнить, чтобы не придти к шапошному разбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, есть Верховный Суд, Европейские суды, или наши чиновники купили европейских судей? Если вам кажется, что этот путь слишком труден не начинайте совсем. Вы что думаете в сказку попали? Вам первое же официальное лицо поможет? Просто нужно дойти до инстанции, которая нейтральна, естественно она не будет местной. Но запомните, что любое дело которое вы не доведёте до конца даст уверенность в безнаказанности и идущим за вами будет только сложней.

Из того, что Вы написали - это теория. К сожалению, Вы не практик. Поэтому приглашаю в суд в среду в 10.00, где будет слушаться подобное моё дело, приходите, послушайте, посмотрите и сделайте выводы. В европейский суд (он один в Страсбурге) нам ещё рано.

с будет другой взгляд на происходящее, я только порадуюсь за Вас.

Несколько непонятно, какое дело будет слушаться?

Мы рассматривали пример с чиновником (взяточником) - неужели Ваше дело как раз по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыт и у нашего народа тоже имеется - почему бы этим опытом не обмениваться (виртуально)?

Почему бы не общаться и не обсуждать его (тоже виртуально)?

Согласна. Опытом обмениваться надо, может быть тогда мы сможем изменить хотя-бы собственное отношение к окружающей нас действительности. За 70 лет все привыкли к тому, что никто ничего сделать не может, что один в поле не воин, но начинать-то в любом случае нужно! Иначе так и останемся бесправными и безмолвными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мистре Утёнок, из ваших постов было видно, что вы студент. Так что если зайдёте к депутатам, напишите нам пожалуйста, чем они занимались.

Обещать ничего не могу,т.к. пока не знаю во сколько у нас будет будет консультация .Если приеду во время, то пойду на заседание и напишу впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет "конкретики": какой вопрос - такой ответ!

Пожалуйста, какие предложения за полседние три месяца вы лично внесли в Совет Депутатов. Какова их судьба. Были ли голосования по вашим предложениям, кто из депутатов голосовал против, кто за?

Докладываю о проделанной работе за последние 3 мес:

1. С января месяца у наших льготников появилась куча проблем с лекарствами, с квартплатой и т.д. Пытаюсь, прежде всего, урегулировать вопрос с платежами, но за сегодняшнем положением стоят чиновники района, которым выгодно собрать побольше денег с народа, и не важно есть у тебя льготы или нет, со всех по-максимуму.

2. Третий год наше ЖКХ с жильцов "сшибает" двойную оплату за техобслуживание. первый раз мы платим ежемесячно, а второй раз когда у вас происходит какая-нибудь авария. Объясняют ЖКХашники свои действия тем, что Совдеп в 2002г. принял такое решение. Что почти не соответствует действительности.

3. Эти решения не проходят, почему читайте выше. Повторять не буду.

4. По суду. Сейчас идут суды народного общества «Правозащитник», которое представляю в суде я по вопросам ЖКХ: незаконность пени и защита прав потребителей в сфере ЖКХ. А так же сужусь с Копыловым о противозаконных его действиях.

 

... узнать информацию можно и по интернету. И не нужно подменять понятия, интерес как избирателя не означает, что кто-то должен ходить по заседаниям (давайте уберём программу Парламентский час с экранов телевизоров и будем всемя 100 миллионами сидеть на заседаниях Гос Думы), а ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть нужна чтобы создавать законы разных уровней. Можно создать другую ветку и уже в ней обсудить СУДЕБНУЮ и ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ. Если вы хотите развернуть борьбу за исполнением законов, то это к прокурору. Про прокурора можете создать ещё одну ветку.

У Вас богатый теоретический опыт!!! Вот Парламентский час смотрите. Только всё, о чём Вы написали, излишне, у меня богатый практический опыт общения со всеми перечисленными Вами структурами власти (хзаисключением парл. часа).

А на будущее, если что-то спрашиваете, то будьте добры, имейте какое-то представление о том, о чем задаете вопросы. Ликбезом я не занимаюсь и не удовлетворяю праздное любопытство. Мне интересны люди, которые что-то делают для изменения сложившейся системы, а не те, кто заявляет: мы тебя выбрали, ну-ка доложись, а мы поприкалываемся. Будем уважать друг друга, тогда что-то у нас может получиться.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на счет "конкретики": какой вопрос - такой ответ!

Пожалуйста, какие предложения за полседние три месяца вы лично внесли в Совет Депутатов. Какова их судьба. Были ли голосования по вашим предложениям, кто из депутатов голосовал против, кто за?

Докладываю о проделанной работе за последние 3 мес:

1. С января месяца у наших льготников появилась куча проблем с лекарствами, с квартплатой и т.д. Пытаюсь, прежде всего, урегулировать вопрос с платежами, но за сегодняшнем положением стоят чиновники района, которым выгодно собрать побольше денег с народа, и не важно есть у тебя льготы или нет, со всех по-максимуму.

2. Третий год наше ЖКХ с жильцов "сшибает" двойную оплату за техобслуживание. первый раз мы платим ежемесячно, а второй раз когда у вас происходит какая-нибудь авария. Объясняют ЖКХашники свои действия тем, что Совдеп в 2002г. принял такое решение. Что почти не соответствует действительности.

3. Эти решения не проходят, почему читайте выше. Повторять не буду.

4. По суду. Сейчас идут суды народного общества «Правозащитник», которое представляю в суде я по вопросам ЖКХ: незаконность пени и защита прав потребителей в сфере ЖКХ. А так же сужусь с Копыловым о противозаконных его действиях.

C "конкретикой" пробелы: после объяснения осталось непонятным: "кто из депутатов проголосовал против" (о чём и спрашивалось).

- Только прошу понять правильно - я не "прикалываюсь", как и авторы других сообщений по этой теме (пересмотрев заново - не вижу "прикольных").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упустил: начало заседания Совета депутатов в 14.00, как говорил 25 мая.

вот там всё "без воды" и узнаете. Приглашаю всех, кому интересно и не очень.

Обидно, не успел сегодня :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, хотя некоторые форумчане (кроме меня) так же были. Может быть поделятся своим мнением, как "наша" власть выглядит со стороны рядового гражданина.

Но было жарко. Пришлось даже с "однооким" (представитель прокуратуры) поспорить.

Решались вопросы по бюджету за 1 квартал, по льготам "Топазу" и "Пушкинскому текстилю", ещё ряд вопросов по имуществу района, а так же по выборам, которые будут 4 сентября 2005г., утвердили избирательные комиссии поселений, и по УСТАВУ Пушкинского р-на, который мне не нравится, но пришлось отстаивать перед чиновниками, жаждущих обкромсать его полностью, якобы из "благих" намерений. Проект будет напечатан в субботу в "Маяке". Кому интересно (надеюсь, что такие найдутся), читайте. Народу дали месяц на ознакомление и высказывание своего мнения.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию поскольку мы не присутствовали.

Просим уточнить: кто такой этот "одноокий" представитель прокуратуры.

 

Вообще, Юрий Алексеевич, просим Вас и дальше освещать работу пушкинской Думы, хотя бы в этой теме.

От ПВ и Зубкова М.Ф. мы такой информации, к сожалению, не получаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я скажу самое грустное на этом сайте: в прокуратуре все одинаково одноокие и называть их фамилии нет необходимости. Порядочных людей я, пока, там не встречал.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×