Перейти к содержанию
Авторизация  
olya

Регистрация перепланировки в квартире

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос относительно перепланировок. Наверняка многие что-то ломали, сносили и/или передвигали стенки и т.п.

Вы оформляли перепланировки или нет?

Если да, то к кому обращались или всё удалось самостоятельно урегулировать?

Одним словом, поделитесь, пож-та, опытом по этому вопросу.

Спасибо!

Что-то в соседней ветке какие-то вандальские методы рассказаны.

На практике у меня было следующее:

1) Сделал проект перепланировки квартиры

2) отдал в Эк на согласование

3) Согласовал в Архитектурном надзоре

4) Отдал на рассмотрение в межведомственную комиссию

5) Получил выписку из постановления о разрешения на перепланировку (переустройство)

6) Выполнил перепланировку

7) Вызвал инспекторов БТИ на обмеры

8)Получил новый ТП.

А сколько весь процесс по времени занял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то месяц 4-5 недель,


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Власти Москвы планируют ввести штраф до 30 тысяч рублей за самовольную перепланировку общих помещений в многоквартирных домах, говорится в проекте столичного закона "О внесении изменений в закон города Москвы "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (КоАП)", размещенном на сайте Государственной жилищной инспекции Москвы.

 

В настоящее время в столичном КоАП предусмотрен штраф лишь за "Переустройство объектов нежилого фонда без оформления разрешительных документов". Согласно документу, переустройство (перепланировка, переоборудование) объектов нежилого фонда, находящихся в собственности города, без оформления разрешительных документов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1-1,5 тысячи рублей, на должностных лиц - 1,5-3 тысячи рублей, на юридических лиц - 20-50 тысяч рублей.

 

В новом документе закон предлагается дополнить статьей "Нарушение правил содержания общего имущества в многоквартирном доме".

 

"Самовольное переустройство и (или) перепланировка общего имущества в многоквартирном доме влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей", - говорится в законопроекте.

 

Кроме того, власти Москвы планируют ввести штраф за непредставление доступа в помещение в многоквартирном доме должностному лицу, осуществляющему государственный контроль, при наличии письменной жалобы на самовольное выполнение работ, связанных с переустройством или перепланировкой в этих помещениях.

 

"Непредставление добровольного доступа в жилое или нежилое помещение в многоквартирном доме органу государственной власти города Москвы (должностному лицу), осуществляющего государственный контроль влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 70 тысяч рублей", - говорится в документе.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 

Закон г. Москвы не является Федеральным законом.

 

Нарушение неприкосновенности жилища граждан закон квалифицирует как преступление по ст.139 УК. Эта статья предусматривает также незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, а также совершение лицом с использованием своего служебного положения.

;)

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvgenyiCG , Вы пишите: 1) Сделал проект перепланировки квартиры...

Получается, Вы заказывали проект в проектной организации (проектировавшей Ваш дом)? Во сколько это обошлось? В частности интересует , легко ли согласовать перенос дверного проёма в несущей стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvgenyiCG , Вы пишите: 1) Сделал проект перепланировки квартиры...

Получается, Вы заказывали проект в проектной организации (проектировавшей Ваш дом)? Во сколько это обошлось? В частности интересует , легко ли согласовать перенос дверного проёма в несущей стене.

Да, заказывается проект в проектной организации, и ни в коем случае не в той, что строила, это дороже)) (из личной практики)

У компании должна быть лицензия СРО.

Да, такие вещи, как перенос дверного проема решаются нормально.

Все остальное написал в личку.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 

Закон г. Москвы не является Федеральным законом.

 

Нарушение неприкосновенности жилища граждан закон квалифицирует как преступление по ст.139 УК. Эта статья предусматривает также незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, а также совершение лицом с использованием своего служебного положения.

:D

+1000


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

 

Закон г. Москвы не является Федеральным законом.

 

Нарушение неприкосновенности жилища граждан закон квалифицирует как преступление по ст.139 УК. Эта статья предусматривает также незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, а также совершение лицом с использованием своего служебного положения.

:)

В Москве этим законом по полной уже рулят. Но пока огласки в том, к кому применили этот закон подал бы в суд на ущемление конституционных прав.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, такие вещи, как перенос дверного проема решаются нормально.

не уверен, что перенос проема в НЕСУЩЕЙ стене, довольно просто решить. За деньги конечно сейчас можно все, но с точки зрения работы несущих конструкций это может быть довольно опасно. Все зависит от конкретной стены. Вообще, не рекомендуется трогать несущие конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверен, что перенос проема в НЕСУЩЕЙ стене, довольно просто решить. За деньги конечно сейчас можно все, но с точки зрения работы несущих конструкций это может быть довольно опасно. Все зависит от конкретной стены. Вообще, не рекомендуется трогать несущие конструкции.

Я же не сказал просто, я написал-нормально, т.е. решаемо. Если вам интересно, могу в личку описать состав проекта, какие узлы будут в него входить.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же не сказал просто, я написал-нормально, т.е. решаемо. Если вам интересно, могу в личку описать состав проекта, какие узлы будут в него входить.

Я с Вами не спорю. Просто я не хочу, чтобы у читателей этого форума сложилось ложное впечатление, что "перенос" проема в несущей стене - это безобидное, не влекущее за собой последствия решение. Так как читателями могут быть мои соседи по дому :)

Я сам работаю инженером-конструктором в фирме, которая занимается разработкой проектов для перепланировки/реконструкции. Я знаю, что купить допуск СРО еще легче, чем отмененную лицензию. Я неоднократно встречался на практике с последствиями перепланировок, где затрагивались несущие конструкции.

Я не призываю людей отказаться от перепланировок, и в частности от "переноса" проемов в несущих стенах. В конце-концов я на этом деньги зарабатываю. Я просто прошу отнестись к этому вопросу ответственно. Особенно жителей 3-го корпуса.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с Вами не спорю. Просто я не хочу, чтобы у читателей этого форума сложилось ложное впечатление, что "перенос" проема в несущей стене - это безобидное, не влекущее за собой последствия решение. Так как читателями могут быть мои соседи по дому :)

Я сам работаю инженером-конструктором в фирме, которая занимается разработкой проектов для перепланировки/реконструкции. Я знаю, что купить допуск СРО еще легче, чем отмененную лицензию. Я неоднократно встречался на практике с последствиями перепланировок, где затрагивались несущие конструкции.

Я не призываю людей отказаться от перепланировок, и в частности от "переноса" проемов в несущих стенах. В конце-концов я на этом деньги зарабатываю. Я просто прошу отнестись к этому вопросу ответственно. Особенно жителей 3-го корпуса.

Полностью с вами согласен! Я сам в этой системе работаю.

И добавлю еще:

"Я просто прошу отнестись к этому вопросу ответственно Особенно жителей 1,2,3-х корпусов."


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, кто проходил через этот ад? В жилищной инспекции обрисовали схему, в итоге она не сработала, нужно узаконивать через городской суд. Но не понятно, какова пошлина за рассмотрение этого дела. Нужно ли получать заключение пожарников и т.д. и т.п, то есть тех служб, от которых требуется добро для будущей перепланировки. А у меня перепланировка уже сделана.

Жилищная инспекция говорит, что не надо, мировой судья говорит, что надо, а городской суд справок не дает ни по каким вопросам, даже сколько платить за рассмотрение этого иска. Я даже не понимаю, куда вообще идти. в какой кабинет, чтобы сдать документы? В суде их море, везде посылают нафиг. Обращаться к адвокатам - это деньги сумасшедшие, только за иск хотят 4 000, а я его сама составила, мировой судья сказала. что иск правильно составлен. Остается вопрос - сколькоо платить, в какой кабинет сдавать, и нужно ли заключение разных инспекций? Вопросы пустяковые, если их знать поэтому платить за эту инфу бешеные бабки не хочется. Закон грит, что заключения инспекция нужны не всегда, зависит от региона, вполне может быть, что у нас выезжает комиссия и смотрит перепланировку вживую, а потом суд выносит решение о сохранении квартиры в перепланированном виде.

Изменено пользователем Dаfnа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
городской суд справок не дает ни по каким вопросам, даже сколько платить за рассмотрение этого иска. Я даже не понимаю, куда вообще идти. в какой кабинет, чтобы сдать документы? В суде их море, везде посылают нафиг.

Все заявления сдаются в канцелярию суда. Там же по идеи должны расчитать размер пошлины. В другие кабинеты соваться без толку, местонахождение канцелярии проше всего спросить у пристава на входе.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кабинет 11, госпошлину считайте сами, я посмотрела законы, там написано, что 200 рублей. Сдать доки вы должны уже с квитанцией об оплате, и в иске указать, что вы прилагаете квитанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×