Перейти к содержанию
Авторизация  
olya

Регистрация перепланировки в квартире

Рекомендуемые сообщения

а как заказать новый план в БТИ? Нужно предоставить им новый план (чертеж) квартиры? А они на его основе свой план БТИ нарисуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez ха, им нужно предоставить УЖЕ ПЕРЕПЛАНИРОВАННУЮ КВАРТИРУ

после перепланировки придет замерщик( вызвать можно по телефону) и нарисует новый план, на основании которого будет сделан ТЕХПАСПОРТ который и надо предоставить комиссии

 

Только при наличие нового техпаспорта ваше заявление о перепланировке будет рассмотрено, никакет планы -эскизы-проекты на бумаге им не нужны. ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЙ ТЕХПАСПОРТ

Сначало - ламаем счтены, а потом узаканиваем.

Изменено пользователем Amka

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

а с чего ее прикрыли? это единственный вариант узаканивания ПП, акромя "мат помощи" ( только вопрос кому и зачем?? ) Это в Москве с этим строже. а в МО все по божески.

только цены за выдачу новых свидетельсв и техпаспартов с 2010 г возрасли в разы.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только цены за выдачу новых свидетельсв и техпаспартов с 2010 г возрасли в разы.

Да уж, факт, я тему даж про цены на услуги БТИ создала.. нереально высокие по сравнению с др.городами.

Amka, Спасибо!


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я ваще больше не собираюсь ничего оформлять все равно не узнают

В этом случае у вас будет оочень много проблем, если вы захотите такую квартиру продать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastuha1 да нифига не будет проблем с подажей, напишут обременение - перепланировка и все., просто новым владельцем ее узаканивать придется, а тех паспорт старый выдадут для продажи. мы уже так одну квартиру продали, были снесены встроенные шкафы, которые увеличивали площадь комнат на 2 кв.м. в среднем.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумала снести в квартире пару стен. Хочу сделать официально, через БТИ. Но подозреваю, что существуют разные проблемы, с которыми мне придется столкнуться. Люди, подскажите последовательность действий.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересен этот вопрос, кто нибудь оформлял через БТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумала снести в квартире пару стен. Хочу сделать официально, через БТИ. Но подозреваю, что существуют разные проблемы, с которыми мне придется столкнуться. Люди, подскажите последовательность действий.

Если меняются только перегородки, то перепланировка оформляется по эскизу. Если затрагиваются несущие стены, меняются размеры санузла за счет жилых комнат, изменяется вентиляция, то надо делать проект.

 

Сейчас сам занимаюсь этим вопросом. Был в БТИ на Лесной 1. Они направили меня делать проект, хотя в моем случае достаточно эскиза. Если будете заказывать проект/эскиз в фирме, то БТИ порекомендовали обратиться по адресу ул.Лесная, д.18. Тел. не знаю.

Если делать самостоятельно, то надо вначале согласовать эскиз с архитектором. Он поставит на эскизе печать. Потом в БТИ.

Изменено пользователем msg06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем, все сделано для того, чтобы народ забил на БТИ. Буду думать.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я где тут еще год назад писала последовательность действий ( была подобная тема). т.к. у меня на данный момент в квартире от снесены все абсолютно ранее возведенные конструкции и настроены новые, и так же:

1) перенос дверных проемов

2) снос стены между желой комнотой и кухней

3) демонтаж дверных проемов

4) демонтаж встроенных шкафов

5) возведение перегородки сложной конструкции

 

Все дело обошлось ровно в стоимость нового техпаспорта около 7000р ( на 2009 год!).

 

Порядок действий:

1. Снос несущих легально не узоконить, это учитываем, когда ломаем. А прежде чем делать "эскиз" ( я тоже когда-то москвоский IVD начиталась )) надо сначала сломать надо сначала сломать Т.е чтобы узаконить. надо на руках иметь уже готовый новый техпаспорт с ПП, т.е. сломать и сделать ремонт.

2. Ломаем стены. диззайнем то что надо, делаем ремонт и т.п.

3. вызываем обмерщика (услуга на 2009 г входила в стоимость нового техпаспорта)

4 через некоторое время ( меньше месяца) получаем новый ТТ с пометкое о ПП "не согласована" ( или что-то в этом роде, не помню). Теперь стоит задача эту пометку из ТТ убрать )

5. Несем копии доков на квартиру и оригинал нового ТТ с несогласованной ПП на Домбровскую, пишем заявление, сдаем документы( там датут перечень документов, все берется в ЖЭКе или там же на Домбровской - это справки об отсутвии задолженности. о составе семьи и т.п., никаких "архитектурных заключений" и прочего не требовали) и ждем ( 1-2 месяца).

6. После согласования, забираем ТТ, к этому ТТ дает просто лист с печатями о том что "новая" квартира принята в эксплуатацию , и сделают пометку. что переустройство согласовано.

7. Получаем новое св-во о собственности с новыми площадями-комнатами

8. идем в ЖЕК , сдаем доки и после чего уже будут приходить новые квитанции на оплату с новыми площадями и суммами.

вообщем-то все.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в БТИ. Порядок действий таков:

1. делаем ремонт (вот это меня порадовало больше всего).

2. заказываем техпаспорт в БТИ (копию). Стоит около 2300. Насколько я поняла, если техпаспорт на руках, то можно и не заказывать, а снять ксерокопию.

3. рисуем красивым цветом, что мы хотим.

4. несем в жилищную комиссию на Тургенева 9 (заседает раз в месяц).

5. если им нравиться, что я нарисовала, то они пишут - разрешаем.

6. вызываем обмерщика из бти, он все замеряет в соответствии с этим планом на месте, смотрит соответствие.

7. делаем новый техпаспорт бти.

Если в п.5 комиссия пишет - не разрешаем, то идем в суд. Но это как я поняла, касается случаев переноса и слома несущих стен, установки унитаза посреди комнаты рядом с плитой и ванны на балконе.

ГЛАВНОЕ - надо взять в домуправлении своем разрешение на ремонт, или поставить их в известность (чтоб там знали).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос относительно перепланировок. Наверняка многие что-то ломали, сносили и/или передвигали стенки и т.п.

Вы оформляли перепланировки или нет?

Если да, то к кому обращались или всё удалось самостоятельно урегулировать?

Одним словом, поделитесь, пож-та, опытом по этому вопросу.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenusiks

посмотрите я создавала такую тему и написала что сказали в бти

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=63108


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возник вопрос относительно перепланировок. Наверняка многие что-то ломали, сносили и/или передвигали стенки и т.п.

Вы оформляли перепланировки или нет?

Если да, то к кому обращались или всё удалось самостоятельно урегулировать?

Одним словом, поделитесь, пож-та, опытом по этому вопросу.

Спасибо!

Что-то в соседней ветке какие-то вандальские методы рассказаны.

На практике у меня было следующее:

1) Сделал проект перепланировки квартиры

2) отдал в Эк на согласование

3) Согласовал в Архитектурном надзоре

4) Отдал на рассмотрение в межведомственную комиссию

5) Получил выписку из постановления о разрешения на перепланировку (переустройство)

6) Выполнил перепланировку

7) Вызвал инспекторов БТИ на обмеры

8)Получил новый ТП.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×