Перейти к содержанию
Авторизация  
olya

Регистрация перепланировки в квартире

Рекомендуемые сообщения

...не осуществимо, по причине невозможности согласования такой перепланировки...:

 

перенос кухни на место комнат;

:lol:

уже не первый раз читаю подобное, хотя плохо понимаю почему, ладно ещё переносы газовых подводов и вообще газ, но почему с электроплитами-то нельзя?

кстати в связи с этим мне вот интересно ЧТО называется кухней, а то ведь никто мне не запрещает спать в кухне, ну а плиту выставить в комнату :<_<

 

я очень хочу перенести кухню на место подсобки!

 

никто не подскажет где бы (возможно за бабки) узнать можно ли так переделать как я хочу?

 

 

Не допускаются переоборудования и перепланировки:

...

Увеличение подсобной площади квартир за счет жилой.

ну а это вообще бред какой-то, какие могут быть проблеммы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласовали наше переустройство. рассказываю:

1) перенос дверных проемов

2) снос стены между желой комнотой и кухней

3) демонтаж дверных проемов

4) демонтаж встроенных шкафов

5) возведение перегородки сложной конструкции

 

Все дело обошлось ровно в стоимость нового техпаспорта около 7000р. Недавно звонили и сказали что все согласовано при продаже просто закзываете новый тех паспорт. По времени заняло месяца 3.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласовали наше переустройство. рассказываю:

1) перенос дверных проемов

2) снос стены между желой комнотой и кухней

3) демонтаж дверных проемов

4) демонтаж встроенных шкафов

5) возведение перегородки сложной конструкции

 

Все дело обошлось ровно в стоимость нового техпаспорта около 7000р. Недавно звонили и сказали что все согласовано при продаже просто закзываете новый тех паспорт. По времени заняло месяца 3.

Вообще супер!


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADP

честно говоря сами не ожидали, откладывали деньги на узаканивание. Еще конечно при продаже надо переделывать свидетельство о собственности. но это мелочи. Главное узанконили и новый техпаспорт есть.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Ginn,

полезная информация и пугающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VОGUЕ

сноси перепланируй..тока не трогай несущие стены....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласовали наше переустройство. рассказываю:

1) перенос дверных проемов

2) снос стены между желой комнотой и кухней

3) демонтаж дверных проемов

4) демонтаж встроенных шкафов

5) возведение перегородки сложной конструкции

 

Все дело обошлось ровно в стоимость нового техпаспорта около 7000р. Недавно звонили и сказали что все согласовано при продаже просто закзываете новый тех паспорт. По времени заняло месяца 3.

а вы сами все делали. ходили по всем инстанциям?

тоже хочу узаконить перепланировку, вот не знаю, самой все делать или как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уже не первый раз читаю подобное, хотя плохо понимаю почему, ладно ещё переносы газовых подводов и вообще газ, но почему с электроплитами-то нельзя?

Вентиляция.

а то ведь никто мне не запрещает спать в кухне, ну а плиту выставить в комнату :

Ну за исключением пожарных и технадзора :)


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сами все делали. ходили по всем инстанциям?

тоже хочу узаконить перепланировку, вот не знаю, самой все делать или как

Тоже интересно, а то у меня в квартире такого наворочено... :):conf:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласовали наше переустройство. рассказываю:

1) перенос дверных проемов

2) снос стены между желой комнотой и кухней

3) демонтаж дверных проемов

4) демонтаж встроенных шкафов

5) возведение перегородки сложной конструкции

 

Все дело обошлось ровно в стоимость нового техпаспорта около 7000р. Недавно звонили и сказали что все согласовано при продаже просто закзываете новый тех паспорт. По времени заняло месяца 3.

а вы сами все делали. ходили по всем инстанциям?

тоже хочу узаконить перепланировку, вот не знаю, самой все делать или как

или как этим занимаются спец службы :) , все справки берутся на Домбровской.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дело было так, квартиру купили родители. Увеличили ванную за счёт прихожей и кухни. Решили подарить квартиру сыну, заказали план в БТИ. Накалякали там его , поставили красный штамп:"перепланировка, документы не предоставлены". Сначала кто-то пугал архитектурным отделом, незаконной перепланировкой, её согласованием, штрафами, а потом вышли на очень грамотного человека, который посоветовал снова обратится в БТИ и заказать новый план. Оказалось всё намного проще.С этим планом пошли в Дирекцию ЖКХ. Они уже от себя писали запрос в Администрацию Пушкинского района, просим прнять в эксплуатацию после перепланирови такую квартиру по такому то адресу... Меньше через неделю Администрация выдала выписку из акта межведомственной комиссии, утверждённого Постановление Главы Пушкинского района , ну и само вот это Постановление, о том, что разрешают принять в эксплуатацию ПОСЛЕ перепланировки такую-то квартиру, по такому-то адресу :) Всё обошлось в стоимость техпаспорта на квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снос стенки между кухней и лоджией и утепление таковой - 6000 руб. 3 года назад (1-этаж) соседей не спрашивали...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дело было так, квартиру купили родители. Увеличили ванную за счёт прихожей и кухни. Решили подарить квартиру сыну, заказали план в БТИ. Накалякали там его , поставили красный штамп:"перепланировка, документы не предоставлены". Сначала кто-то пугал архитектурным отделом, незаконной перепланировкой, её согласованием, штрафами, а потом вышли на очень грамотного человека, который посоветовал снова обратится в БТИ и заказать новый план. Оказалось всё намного проще.С этим планом пошли в Дирекцию ЖКХ. Они уже от себя писали запрос в Администрацию Пушкинского района, просим прнять в эксплуатацию после перепланирови такую квартиру по такому то адресу... Меньше через неделю Администрация выдала выписку из акта межведомственной комиссии, утверждённого Постановление Главы Пушкинского района , ну и само вот это Постановление, о том, что разрешают принять в эксплуатацию ПОСЛЕ перепланировки такую-то квартиру, по такому-то адресу ;) Всё обошлось в стоимость техпаспорта на квартиру

так оно и есть, подтверждаю <_<


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь с 2010 года делал так же просто как LANKA777 и Amka? Не прекрыли лавочку?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

актуально!!!! планируется дверной проем в несущей стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×