Перейти к содержанию

lenusiks

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о lenusiks

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. А в чем Вы видите тех проблему? Если домофоны уже научились открывать дверь, чтобы впустить людей, то почему они не могут делать тоже самое, чтобы выпускать?
  2. Поддержу эту идею только в том случае, если кнопка будет заменена на домофон, который позволит мне выпускать своих гостей, не выходя из квартиры. Если нужно одеваться-спускаться, то я против. Мне это не удобно.
  3. Какое же быдло живет в нашем доме! Прошлой весной мыла окна. Только закрыла окно, за ним пролетает лавина непонятно чего, часть попадает мне на подоконник. Оказалось - гречневая каша! ****, ну что в мусорку ЭТО выбросить никак нельзя??? Честно, подумала, что это чьи-то строители. Вчера выглядываю в окно и понимаю, что часть балкона снова чем-то обделана. Снова остатки то ли каши, то ли картошки - хз. У меня часть балкона, а подо мной два этажа просто сплошным....и окна и стены. Я так понимаю, что эти свиньи в принципе что недожрали в окно вышвыривают. Засранцы.
  4. Соседи, добрый день! Подскажите, пож-та, как у нас проверить показание электросчетчика. Нужно сложить оба высвечивающихся показания - дневное + ночное? Или какое-то одно из них? Я не могу понять, какие показания у меня в платежке стоят.... не похоже ни на один из придуманных мною вариантов.
  5. Я обратила внимание, что в письме помимо требований к УК устранить недостатки в их работе есть и требование, которое, как мне кажется, решается общим собранием собственников. Это "организация охраны придомовой территории с возможностью установки у въездных ворот помещения для дополнительного охранника, в обязанности которого будет входить пропуск автотранспорта на территорию ЖК «Парус», а также патрулирование близлежащей к воротам территории для исключения случаев несанкционированного проникновения на территорию ЖК «Парус» посторонних лиц". Сомневаюсь, что УК это будет делать за те же деньги, что сейчас получает от нас. На счет мусоропровода - категорически против этого зла!!! Сама подписывала заявление в УК против мусоропровода и готова еще написать, если нужно!
  6. Соседи, кто-нибудь знает, где недалеко можно купить плинтуса из алюминия и раскладки к плитке из алюминия (ну в общем металлические)? Заранее спасибо.
  7. Меня тоже тариф в 31р/кв м как-то удивил. Мусоропровод у нас хоть и есть, но фактически не эксплуатируется и УК не обслуживается, т.е. никаких затрат по содержанию мусоропровода УК не несет. Поэтому летом 2011г. я написала в УК официальное письмо с просьбой либо предоставить мне экономическое обоснование тарифа в 31р/кв м, либо сделать передрасчет за всё время из расчета 29 р/кв м. Деньги мне вернули и с тех пор в квитанции плата за обслуживание 29 р/кв м.
  8. lenusiks

    Окна в Парусе

    Я из разговора с главным инженером тоже так поняла. А летом совсем другая ситуация была, фирма-установщик приезжала и всё исправляла.
  9. lenusiks

    Окна в Парусе

    У меня такая же проблема на балконном блоке, остальные окна нормальные. Причем обнаружилась она где-то через полгода после приема квартиры. От ВИТа на нашем доме был специальный дяденька, который эти проблемы фиксировал, а потом передавал в фирму-установщик окон. Этот дяденька был такой вялый, что его быстро убрали и теперь этим занимакется наша УК. Летом я раздобыла телефон директора этой фирмы-установщика и они мне балкнную дверь отремонтировали, всё было нормально. Но сейчас, зимой, с этой дверью снова проблемы, причем серьезные. На прошлой неделе приходил регулировщик, все остальные окна нормальные, он их еще что-то подкрутил. А вот заявку на дверь они передали в ВИТ, т.к. отрегулировать ее было нереально. Буду сегодня-завтра звонить и узнавать что там. Сейчас жалею, что летом не заменила этот балконный блок, т.к. очевидно с ним были проблемы, а сейчас уже ремонт почти закончен. Так что вызывайте инженера и оставляйте им заявку. Они, по крайней мере, с этим работают, не отказываются.
  10. lenusiks

    Кухни

    NIC кухня хороша! Просто загляденье!
  11. FuN , послушайте, ну это несерьезно.... Сплетня какая-то получается, а не новость.
  12. FuN, фамилия-то как этого героя? Город должен знать его в лицо!
  13. А кто-нибудь знает, где наш дом голосует на предстоящих выборах?
  14. Данные по воде вношу в общую квитанцию, проблем не было А через какой банк платите? Может это дело в банке....
×