Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Выбор УК (эксплуатирующей компании)

Рекомендуемые сообщения

Сивко Е.Г. Тот же Юра проголосовал за ПЕРЕИЗБРАНИЕ Тсж . За ликвидацию пока никого..При этом ни он, ни Кулагин не являются членами правления..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни одного левого человека нет в ТСЖ. Фейло, к которому Сивко апеллирует, отец дольщика.

Меня то же не устраивает тот факт, что правление молчит и делает вид что не видит и не слышит форум. По этому я готов рассмотреть вопрос о смене правления.

По крайней мере, председателем ТСЖ должен быть человек нейтральный, не вызывающий аллергии, способный ладить с людьми, поскольку председателю придётся в дальнейшем общаться со всеми без исключения дольщиками, и не раз.

(совет постороннего :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут не собственники квартир быть членами правления?

Я против такого, это означает, что мои родственики будут по наименьшему расчёту платить комуналку (или вовсе не будут)! кто докажет, что нет будет так? :)

Изменено пользователем SKorneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В очередной раз спрашиваю, ликвидировать как будете? Ссылать в Сибирь? Расстреливать? А новых собственников с Марса выпишите? Хватит уже ересь нести.

А ты не спрашивай! люди тебя спрашивают, вот и ответь если знаешь! Как это зделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, согласна ликвидировать это ТСЖ и избрать новый состав по Всем правилам.

В очередной раз спрашиваю, ликвидировать как будете? Ссылать в Сибирь? Расстреливать? А новых собственников с Марса выпишите? Хватит уже ересь нести.

Кроме этих 14 человек . Извиняюсь 13 ( Оля вышла). В домах будут проживать

350 человек. И среди них большинство честных и нормальных людей.

Дома достраиваются благодаря честной и нормальной политики застройщика и ИГ,

а стройка стояла благодаря подковерным играм и м..... играм Новотного и Кузнецова.

В нашем случае честь победила. И участвовали в этой деле не члены ТСЖ, а 30

человек нормальных честных людей наших собственников помещений. Так, что если надо будет оформить котельную в собственность, создадим ТСЖ и оформим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сивко Е.Г. Тот же Юра проголосовал за ПЕРЕИЗБРАНИЕ Тсж . За ликвидацию пока никого..При этом ни он, ни Кулагин не являются членами правления..

Дело не в этом. Новый состав Правления ТСЖ при переизбрании Правления. Будет

избираться из этих же дискредитировавших себя 13 членов ТСЖ. По другому быть не может. Вот и Юра предлагая переизбрание возможно и рассчитывает на этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чьей собственности будет котельная?

Котельная - общее имущество собственников помещений всех трех многоквартирных домов!

ТСЖ или УК - способ управления многоквартирным домом, дома на их балансы не передаются!

Выбирая способ управления, я бы выбрала ТСЖ, при наличии достойного председателя! УК все равно деньги на содержание и ремонт будет собирать с собствеников (дольщиков), и врядли вкладывать больше полученного, а еще и "личные нужды"! И никакой тебе ревизии! А все што они опубликовывают как положено :):P ! А с активностью наших дольшиков ТСЖ будет работать!

Изменено пользователем Шурик14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УК все равно деньги на содержание и ремонт будет собирать с собствеников (дольщиков), и врядли вкладывать больше полученного, а еще и "личные нужды"! И никакой тебе ревизии! А все што они опубликовывают как положено ))) ))) ! А с активностью наших дольшиков ТСЖ будет работать!

Всё это только мечты и фантазии. Кажется, что с ТСЖ лучше и меньше:

Во-первых Штат ТСЖ-председатель, бухгалтер, паспортист и.т.д. Всё отдельно;

2. Аренда отдельного помещения;

3. Технический персонал для обслуживания котельной;

4.Технический персонал для обслуживания лифтов;

5. Др.рабочие.

Всё это отдельно.

у УК -эти все расходы на несколько домов. В результате общие расходы меньше.

Поэтому их дома оказываются платят не больше, чем дома с ТСЖ.

Снять плохого председателя очень трудно. ( как у нас, как в ивановских домах) Почти невозможно. Плохую УК при окончании договора выгнать легче.

Потом найти хорошего председателя трудно. Да и председателю трудно жить в этом же доме, где надо им управлять.Это не будешь видеть ни дня ни ночи.

Только одни крики котельная. А на неё столько расходов, допусков, ремонта.

Эти крышные котельные быстро выходят из строя. Замена оборудования котельной за свой счет.

Так что думайте. Взять её на баланс ТСЖ можно. Только потом платить за неё ох как тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохую УК при окончании договора выгнать легче.

а вот это интересно как вы ее выгоните если все договора с ней.Проще председателя поменять. )))

Эти крышные котельные быстро выходят из строя. Замена оборудования котельной за свой счет.

ни одна УК за свой счет ремонтировать их не будет, так что за свой счет в любом случае.Да если вы не собственник котельной за ее ремонт вы все одно заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuris А Вам тоже не доверяю, хотя Вы и наш дольщик. Вы не отчитались за деньги собранные с дольщиков. Прикрываете воровство. А ещё хотите оставить это ТСЖ.

Я, согласна ликвидировать это ТСЖ и избрать новый состав по Всем правилам.

Иначе Правление ТСЖ придется избирать из тех же людей

Новотного, Вас, Колова -юриста-который морочил Всем головы, не знаю где учился.

, Кулагина и.т.д. Аленки. Фейло никуда не имеет даже право избираться. Т.Е из

этого же состава ТСЖ.

Я, думаю так, этот состав ТСЖ ликвидировать. Дома передать пока в эксплуатацию УК. Времено создать Совет домов. А потом по мере организации нормального ТСЖ можно продумать и дальнейшие действия.

А я Вас и не призывал доверять мне , хотя не понимаю какое это имеет отношение к смене правления. Я в правлении не состою и НЕ СОБИРАЮСЬ там состоять. У меня и без этого головной боли и дел выше крыши. И в отличии от Вас я не стремлюсь к лидерству и не объявляю себя "председателем ИГ", это Вам надо что бы доверяли люди, а пока кроме нескольких приспешников которые безапелляционно смотрят Вам в рот и нет людей верящих Вам.

На счет средств ТСЖ у Вас уважаемая короткая память, видимо девичья, правление отчитывалось на собрании о средствах собранных и потраченных. То что у Вас провалы в памяти это Ваши проблемы. Собранию были предложены к ознакомлению и отчет и подтверждающие документы. Кто хотел ознакомился лично.

На счет воровства следите за своим языком, либо факты либо извинения, здесь же.

Думать можете что угодно, только из всех Ваших действий видно, что за Вас думают другие, то рвение с которым Вы хотите уничтожить ТСЖ Озерное и привести УК (не предоставив НИ ОДНОГО мало мальски РАЗУМНОГО примера) говорит что у Вас корыстный интерес, причем отличный от будущих собственников жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YurisК смене правления это имеет прямое отношение, так как по закону Правление избирают члены ТСЖ. А членами ТСЖ могут только тедольщики, которые подали заявление в ТСЖ. Таких 13 человек под руководством Новотного. Вот из этих 13 человек по закону и будете избирать Правление Т.е останется тоже Правление. Максимум что может произойти это замена Новотного на Кулагина. Это одно и тоже. Поэтому я против замены Правления ТСЖ, а за ликвидацию ТСЖ

"Озерное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
///правление отчитывалось на собрании о средствах собранных и потраченных. То что у Вас провалы в памяти это Ваши проблемы. Собранию были предложены к ознакомлению и отчет и подтверждающие документы. Кто хотел ознакомился лично.

На счет воровства следите за своим языком, либо факты либо извинения, здесь же.//

 

Предъявите, пожаулйста, протокол этого собрания и список присутствующих на этом собрании с подписями дольщиков. А то мы знаем, как проводились собрания - в форме митинга, когда дольщикам, собравшимся у ворот стройки, зачитывали всякую чепуху, а потом сочиняли протокол, какой хотели и список присутствующих подделывали ради количества (не будем вспоминать, кто...).

 

ПРОТОКОЛ ОБ ОТЧЕТЕ И СПИСОК ДОЛЬЩИКОВ С ПОДПИСЯМИ - РАЗМЕСТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

 

А то Вы, Юрий, как опытный политтехнолог, проходивший практику в неправительственных организациях, финансируемых США, пытаетесь "впарить" нам недостоверную информацию об отчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в отличии от Вас я не стремлюсь к лидерству и не объявляю себя "председателем ИГ", это Вам надо что бы доверяли люди, а пока кроме нескольких приспешников которые безапелляционно смотрят Вам в рот и нет людей верящих Вам.

На счет средств ТСЖ у Вас уважаемая короткая память, видимо девичья, правление отчитывалось на собрании о средствах собранных и потраченных. То что у Вас провалы в памяти это Ваши проблемы. Собранию были предложены к ознакомлению и отчет и подтверждающие документы. Кто хотел ознакомился лично.

На счет воровства следите за своим языком, либо факты либо извинения, здесь же.

Я, тоже не хотела ничего брать на себя. Пока меня нагло не пытался обмануть с квартирой Кузнецов вместе с Новотным. Вы ещё молоды. И можете заработать ещё себе на квартиру. А я нет. Поэтому я и взяла на себя лидерство. Уважаете Вы меня не уважаете, а плодами моей 6-летней ежедневной и кропотливой работы Вы собираетесь пользоваться. Ради бога пользуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте для начала проведем опрос на форуме и посмотрим кто за что..

Ориентироваться на мнения на форуме тоже нельзя - здесь тусуется не больше 10-15-ти человек, а это, согласитесь, совсем мало для принятия решения за всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то рвение с которым Вы хотите уничтожить ТСЖ Озерное и привести УК (не предоставив НИ ОДНОГО мало мальски РАЗУМНОГО примера) говорит что у Вас корыстный интерес, причем отличный от будущих собственников жилья.

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×