Перейти к содержанию
Авторизация  
Земляк

Выбор УК (эксплуатирующей компании)

Рекомендуемые сообщения

DuskMaster О каких Вы услугах пишите?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что Вы ув. Елизавета Галеевна пытаетесь воплотить в жизнь, называется "РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ".

Вспоминаются строки из "Сказа о Федоте стрельце"

За жару ли, за пургу

Все бранят меня, каргу,

А во мне вреда не больше,

Чем в ромашке на лугу!

 

:conf:

Давайте спокойно посмотрим и взвесим все варианты.

Вообще странно, не слышно представителей правления ТСЖ Озерное...

Отзовитесь! Готовитесь ли к приемке домов уже через пару-тройку месяцев и их эксплуатации??? какие есть предложения? сами возьметесь за организацию обслуживания, или "смотрины" подготовите Управлящим компаниям ?

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DuskMaster О каких Вы услугах пишите?

Ну наверное речь идет о так называемых фирмах которые предоставляют независимую оценку. Хотя я не думаю что в нашей ситуации они нам помогут. Думаю что общим голосованием надо определить людей которые подсчитывают голоса. А наблюдателей пожалуйста хоть сто человек. Ведь гос. выборы в других странах как то считают.

Изменено пользователем Yuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Ваша разрушительная деятельность налицо: с Вашей подачи дольщики выходили из ТСЖ и теперь практически патовая ситуация.

Конечно, если бы не удалось задвинуть ТСЖ, то никакой достройки домов и не было.

 

Сейчас действительно ситуация у ТСЖ патовая. Добрать 24% голосов дольщиков, к своим 27%, чтобы членов ТСЖ действительно было 51%- это не реально.

Потом с 27% многие (, так как учредительное собрание было давно)не проголосуют. Мнение людей поменялись. И дай бог если ТСЖ наберет процентов 15.

Я считаю на эту цифру ТСЖ примерно может ориентироваться.

 

 

И надо напрасно не тратить время, а приводить УК.

А там видно будет. Не захотят собственники УК организуют ТСЖ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, сейчас логичнее всем подумать и выбрать достойную УК. Организовать обслуживание дома с "нуля" самостоятельно (через ТСЖ), мне кажется проблематичным... Или кто-то из наших дольщиков готов за это взяться ?

Изменено пользователем Evgenii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, если бы не удалось задвинуть ТСЖ, то никакой достройки домов и не было.

А Вы считаете что Вы его задвинули? :conf: Ох и юморная Вы наша.

Изменено пользователем Yuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А здесь еще кто-то считает, что собрание нужно проводить сейчас?

Мне кажется, сейчас логичнее всем подумать и выбрать достойную УК.
Давайте для начала проведем опрос на форуме и посмотрим кто за что..Хотя к этому опросу привязываться нельзя. т.к. голосовать будут не только с Озерной.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну ты же читала. Все уже решено:conf: г.Сивко, все за нас решила.

А если серьезно, я считаю надо дождаться сдачи домов ЕС. А вот за время пока будем получать доки на собственность, нам и стоит провести собрание и определится с главными вопросами. И не раз!

Изменено пользователем Yuris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если серьезно, я считаю надо дождаться сдачи домов ЕС. А вот за время пока будем получать доки на собственность, нам и стоит провести собрание и определится с главными вопросами. И не раз!

Никто ни доки, ни ключи Вам не даст пока Вы не определитесь со способом управления домами и УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А здесь еще кто-то считает, что собрание нужно проводить сейчас?
Мне кажется, сейчас логичнее всем подумать и выбрать достойную УК.
Давайте для начала проведем опрос на форуме и посмотрим кто за что..Хотя к этому опросу привязываться нельзя. т.к. голосовать будут не только с Озерной.

Это хорошая идея. Открой пожалуйста такую ветку на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто ни доки, ни ключи Вам не даст пока Вы не определитесь со способом управления домами и УК.

А это прописано в договоре? У меня по договору. если мне (или я) вовремя не передается квартира, то наступают штрафные санкции.

Это хорошая идея. Открой пожалуйста такую ветку на нашем сайте.
Согласна Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, я считаю надо дождаться сдачи домов ЕС. А вот за время пока будем получать доки на собственность, нам и стоит провести собрание и определится с главными вопросами. И не раз!

Yuris Пока мы оформляем документы на собственность(кто-то быстро, кто-то медленно) Кто будет следить за газовой котельной ( зимой!!!!), лифтами и проч. и проч. . Евросиб ??? Который дом построил и сдал собственнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто будет следить за газовой котельной ( зимой!!!!), лифтами и проч. и проч. . Евросиб ??? Который дом построил и сдал собственнику?

А в чьей собственности будет котельная?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подняла договор с ЕС п.3.6.,

Плату за содержание и техническое обслуживание Жилого дома, включая плату за

услуги и работы по управлению домом, плату за коммунальные услуги, начинается

с даты ввода дома в эксплуатацию. Указанный платеж осуществляется Участником непосредственно специализированной Управляющей компании.

 

 

В конце 4квартала 2011г. будет сдача домов Госкомиссии, и с этого дня ( а скорее

всего с 1 января 2012г. начнется начисление платежей. Для этого нужна УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну ты же читала. Все уже решено:conf: г.Сивко, все за нас решила.

А если серьезно, я считаю надо дождаться сдачи домов ЕС. А вот за время пока будем получать доки на собственность, нам и стоит провести собрание и определится с главными вопросами. И не раз!

А кто будет заниматься эксплуатацией домов, пока дольщики (каждый со своей скоростью) будут получать доки и "определяться с главными вопросами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×