Перейти к содержанию
Авторизация  
Клубника

Сколько должен длиться гражданский брак.

Сколько по времени должен длиться ГБ?  

50 проголосовавших

  1. 1. Сколько по времени должен длиться ГБ?

    • 1 год-3 года
      33
    • от 3-х лет до 5-ти лет
      1
    • пока замуж не позовут
      16


Рекомендуемые сообщения

тётя Глаша

речь шла о юридическом аспекте. как правило, в этих целях супруг=близкий родственник

ни в каком аспекте. супруги не являются родственниками, т.к. не состоят в кровном родстве по происхождению. у супругов есть определенные законом права и обязанности. но это не делает их родственниками даже после смерти одного из них.

в юриспруденции подмена понятий не допустима.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моего варианта нет: до месяца, если это первый опыт, и пока не надоест во всех последующих.Объясняю: первый раз терять время на неуверенного товарища нечего, во втором случае -времени вагон, поэтому его можно и терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваххх...какой тема :200:

Да если люди понимают что любят друг друга, чувства эти настоящие, взаимные, полные, не путающие с влюбленностью, то гражданский брак на мой взгляд может длиться от одного дня и далее, главное не забыть оформить потом официально брак :P Есть множество примеров, когда люди встречали друг друга и буквально через месяц оформляли официально брак и живут годами душа в душу, есть другие примеры, когда в гражданском браке живут годами, а стоит оформиться, так через неделю расходятся.

Главное понять свои чувства (настоящие) каждому из партнеров и тогда ни какой ЗАГС не страшен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а моего варианта нет: до месяца, если это первый опыт, и пока не надоест во всех последующих.Объясняю: первый раз терять время на неуверенного товарища нечего, во втором случае -времени вагон, поэтому его можно и терять.

:P ога, в 20 лет времени совсем нету на глупости всякие, а в 30+ навалом... :200:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

речь шла о юридическом аспекте. как правило, в этих целях супруг=близкий родственник

ни в каком аспекте. супруги не являются родственниками, т.к. не состоят в кровном родстве по происхождению. у супругов есть определенные законом права и обязанности. но это не делает их родственниками даже после смерти одного из них.

в юриспруденции подмена понятий не допустима.

а где я написала, что супруг - это близкий родственник в классическом понимании (ст. 14 СК РФ, ежели че). я говорила про то, что супруг приравнивается к близким родственникам в определенных случаях, как то:

- наследование по закону;

- освобождение от уплаты НДФЛ при дарении близким родственником;

продолжать?

какая "подмена понятий в юриспруденции", откуда такие пафосные выражения Бог с вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

я знаю. Но надо же быть ближе к народу, говорить "народным" языком, а не юридическими терминами! :blink:

 

как ни странно, жена - не родственник

аха, и на работе сказали "Ребенок- не ближайший родственник"

 

а почему нет пункта совсем без ГБ, как раньше засватал и поженились

я не верю в сказки. Хлтя нет, верю, но мне постоянно разбивают розовые очки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да если люди понимают что любят друг друга, чувства эти настоящие, взаимные, полные, не путающие с влюбленностью

а как отличить?

 

во, новая тема рождается.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тётя Глаша

речь шла о юридическом аспекте. как правило, в этих целях супруг=близкий родственник

ни в каком аспекте. супруги не являются родственниками, т.к. не состоят в кровном родстве по происхождению. у супругов есть определенные законом права и обязанности. но это не делает их родственниками даже после смерти одного из них.

в юриспруденции подмена понятий не допустима.

Единственный документв юриспруденции, определяющий понятие "близких родствеников" - уголовно-процессуальный кодекс.

Ст. 5 Основные понятия

4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

 

А статья 15 Семейного кодекса определяет условия, препятсвующие заключению брака, странно было бы в этом списке видеть супругов (хотя нахождение людей в браке между собой по идеи то же являетсяся препятсвием, вступлению в брак :) , но этот случай попадает и под пункт 1 статьи 15.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

я знаю. Но надо же быть ближе к народу, говорить "народным" языком, а не юридическими терминами! :blink:

 

А мож наоборот надо? :)

- дорогой, пойдем сегодня в гости к сожителям Петровой и Васечкину?

 

или

- Гриш, как дела у детей и сожительницы?

 

или "уважаемые сожители Маша и Паша! приглашаем вас на торжество, посвященное 50летию Пушорга, которое состоится..."


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее: "уважаемые сожители Маша и Паша! приглашаем вас на торжество, посвященное 50летию Пушорга, которое состоится..."

 

а если ОБ, то "уважаемые супруги, Маша и Паша"? )))

 

— Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помя́гше… А на вопросы смотреть ши́рше.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорее: "уважаемые сожители Маша и Паша! приглашаем вас на торжество, посвященное 50летию Пушорга, которое состоится..."

 

а если ОБ, то "уважаемые супруги, Маша и Паша"? )))

 

— Пойми, студент, сейчас к людя́м надо помя́гше… А на вопросы смотреть ши́рше.

а пристыдить?

и ваще, а вдруг, енти гады Маша и Паша, проживут 100 лет, а в криминальную хронику не попадут, что ж теперь "клейму" без дела пылится?

)))


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пристыдить?

и ваще, а вдруг, енти гады Маша и Паша, проживут 100 лет, а в криминальную хронику не попадут, что ж теперь "клейму" без дела пылится?

)))

тогда так пусть будет: "уважаемые ну вы, сожители бесстыжие уже 15-й год, Маша и Паша,....."


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и ваще, а вдруг, енти гады Маша и Паша, проживут 100 лет, а в криминальную хронику не попадут, что ж теперь "клейму" без дела пылится?

Да клеймо то пущай пылиться, народ то че переживает - де его законный салат?

А посему обязать сожительствующих ежегодно кормить обделенных оливье (хотя ежегодно наверное мало - мне тады только пара тазиков обломиться, надо раз в квартал) )))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не больше года, пока еще "любовь-морковь", а потом мужчине брак не нужен и без него неплохо живется. Предложение можно и двадцать лет ждать. У меня не одна подруга долго живя гражданским браком, ждали пока их замуж позовут. Не звали. Потом любимый уходил к другой и тут же на ней официально женился. )))


Человечество - курьезный институт: одна половина его летает на управляемых дирижаблях, а другая - сморкается без помощи носового платка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живём 6 лет в ГБ и не ругались ни разу и не паримся ))) ,мож и расписался бы,но только лиш для того,что бы всё движимое и недвижимое не досталось дочери, да не могу с бывшей развестись ))) а штампулька в паспорте не показатель в отношениях )))


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×